Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 148
#1678892

Квартира однушка, в комнате по исходной стяжке пролито Плитонитом Р3 в два слоя (первый, через неделю второй) - более-менее ровно, но в одном или двух местах всё равно доходит до 5мм на полутора метрах. А так везде не больше 2мм ямки-горки. После первой заливки было совсем всё грустно. В комнату хочу положить ламинат.
В коридоре и кухне хочу линолеум. Там пролито по стяжке одним слоем плитонита, перепады примерно как сейчас в комнате, т.е. удовлетворительно.
Но уровень пола в комнате уже сейчас выше на 2-3мм, плюс подложка 3мм плюс ламинат 7 мм = 13мм, а коридор - линолеум 3мм. Разница по стыку коридор-комната аж целый сантиметр. Что посоветуете сделать в таком раскладе? Только OSB к полу прикручивать, или может подлить ещё немного ровнялки? Какой вообще разумный перепад высот допустим в стыке ламинат-линолеум, чтобы это было эстетически и практически нормально?

villoso написал :
доходит до 5мм на полутора метрах.

Это слишком много для ламината! Попробуйте 2-х метровым правилом определить эти места, отметить их (карандашом или просто процарапав) по периметру, и пролить (выровнять) тОлько их!

Для линолеума перепады в 2-5 мм. не критичны.

villoso написал :
или может подлить ещё немного ровнялки?

"Немного ровнялки" не получится! Это ведь не на кв.м. выравнивания...
Наверное будет лучше уложить что-то листовое (ОСП, фанера), если конечно не устроит ступенька на пороге в комнату высотой в сантиметр.
Меня-бы не устроила!

villoso написал :
Какой вообще разумный перепад высот допустим в стыке ламинат-линолеум, чтобы это было эстетически и практически нормально?

Порожки, а они у вас будут обязательно при переходе с ламината на линолеум, сейчас выпускаются для разной высоты перепадов... Но на моём опыте, макс. допустимый перепад, в нАстолько проходимом месте 5-мм.
Порожек можно положить "косой", нога не будет цепляться за прямой угол, и грязь не скапливается! Но 10-мм. это слишком...
Вот, как-то так! Удачи!

Мой опыт к Вашим услугам!