Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1686553

Чтоб исключить путанку с ножами, стоит один из болтов сделать больше.Тогда станет не возможно перепутать ножи.
Краска может стереться или он попадет в руки человека не читавшего инструкцию по эксплуатации. Думаю,что если производитель сможет быстро внедрять разумные пожелания пользователей этого электро культиватора,то качество и потребительские свойства будут идеальными!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

ремзон написал :
Чтоб исключить путанку с ножами, стоит один из болтов сделать больше

Найдутся умники. которые большой болт завернут в маленькую резьбу Этот вопрос прорабатывается.
До конструктора доведена точка зрения потребителя. Планируем клеймить фрезу и соответствующий вал. Новые фрезы , надеюсь, уже будут клеймёными.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Друзья, в связи с высоким спросом, убедительная просьба, сообщать о заказе заранее, недели за две. Будем ставить в очередь. Извините, не справляемся, но к маю будем во всеоружии. Что то в этом году рано начали. Видать кризис сказался.

Получение посылки в автотрейдинге.вот такой ящичек
[

]()
Хочу сказать ,что мне очень понравилась работа этой компании.Приходит сообщение на телефон SMS Звонишь и говоришь,где удобней получить(я получал на центральном складе в Москве.)С собой паспорт взять.Пропуск на проходной,оплата посылки и минут 10 ждал пока её привезут.Автотрейдинг-ГУД!

Зима затянулась, руки чешутся опробовать Лоплош. Позавчера вытащил на свет божий, поставил короткие ножи и проехал по льду. Результат - канавка от 2 до 3х см, ниже не дали боковые стенки. Где-то 20 мин такого издевательства над машиной и льда перед воротами не было. Ножи практически не затупились. Представляю, что будет с землёй.

Регистрация: 17.02.2010 Волгоград Сообщений: 15

вопрос такой
что если поставить между фрезой и планшайбой вала мет. прокладку толщиной в сантим примерно или две-три
теоретичеки увеличивается глубина обработки а на практике что?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

profor Да, такая возможность предусмотрена конструкцией, и некоторые ей пользуются, кого не устраивает глубина. Можно ставить бонки под фрезы. Использовались обрезки трубы, ну и болтик надо будет поставить подлиньше. Мы ставили 5 см. То есть получается 18+5=23см.Но, естественно, увеличивать глубину надо постепенно. Наверное можно и глубже, только зачем? Мы, например пользуемся вообще только короткими фрезами. Глубокими только для окучивания картофеля.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

profor Правда есть одна проблема. На длинных фрезах не вставишь длинный болт в дырку крепления. Перемычка мешает. А на коротких можно.

7 лет назад купил электро чайник PHILIPS.Пишу про него,потому что он вышел из строя.Я решил попробывать его отремонтировать.В сервис центре мне сказали,что по гарантии просто меняют,после не ремонтируют.К чему я это всё.Любую покупку связанную с техническим изделием , я начинаю с изучения проблем сервиса и эксплуатации.
Такой смелый шаг ,сделать всё не разборное, это уверенность производителя в своём изделии.Иначе это прямой путь к банкротству.Стоит ли тратить уйму времени и средств,чтоб быть потом погребённым под валом претензий и возвратов?
Это ветка создана для обмена опытом между владельцами Лоплошей .

Это случайно не от вашего культиватора rinat?
[

]()
И стоимость ремонта можно узнать у ваших специалистов?

если вы про шестеренку, то это не ремонт а замена - однозначно.
А на тему инноваций... так горизонтальные культиваторы для сельского хозяйства при советской власти выпускались, вся новизна что присопособлен этот агрегат для приусадебного хозяйства, ну у вас там в патенте все описано....

Все в жизни развивается наоборот от простого к сложному.....

Перебранку надо прекратить а то клиентов распугаем, за сим умолкаю :-)
Буду пищать когда начнуть хаять зайца, или говорить рекламные вещи в адрес ЛопЛоша.

То голландия, но я в поиске видел наш сельскохозяйственный культиватор с горизонтальными фрезами (что-то на сеялку похожее, к трактору цепляемое).
На тему гениальности.... при Советской власти сколько было НИИ которые разрабатывали сельхозорудия, вы что думаете, там дураки сидели? И до идеи горизонтальной культивации додуматься не могли? Скорее всего додумались, слепили что-то опытное, погоняли, нарвались на эффект наматывания, и бросили, как бесперспективный...
Пока ЛопЛош не сможет обрабатывать целину с первого захода - грош ему цена! Надо заниматься НИОКР и решать эту проблему.
А так получается, это агрегат для огородников у которых уже все вскопано было.... А все эти удаления корней на целинк, а потом, через неделю, окончательная вспахивание.... мудрено очень. Не для средних умов.

Кстати, отечественный культиватор с вертикальными фрезами:. На хорошо описана голландская технология выращивания картошки, ну и техника. Ну скоро уже май, там разберёмся какой культиватор круче, по крайней мере есть что сравнить на одном участке: Крот, Нева и Лоплош.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

В конце апреля выходит обновлённый ЛопЛош. Изменена слегка каретка, по результатам опыта эксплуатации Владира. В сложенном виде будет компактнее, чем прежде. Соответственно, доставка буде несколько дешевле. Фрезы будут новые, как я говорил. Внутренности редуктора практически те же. По просьбе некоторых пользователей увеличен диаметр шпильки крепления мотора с 6мм до 10мм. К сожалению, фоток пока нет. Как только, так сразу.

Замена стандартной шпильки (на большую) говорит о неправильно посчитанном редукторе,установка более мощной шпильки пожет привести к повреждению вала двигателя... такое заключение дали наши специалисты

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 Имеется ввиду шпилька крепления фланца к редуктору, а не фланца к мотору. У фланца отверстие для крепления 12 мм. Заводская же шпилька осталась прежней. Причина замены на большую заключается в том что шпилька на 6 мм всё таки несколько маловата диаметром и при затяжке гайки возможен срыв резьбы. Посему не советую тянуть эту гайку слишком сильно. А 10 мм выбрано потому, что отверстие фланца позволяет. И опыт автомобилистов подсказывает, что гайки меньше 10 мм на авто через пару лет отваливаются вместе в с куском болта или шпильки. Лоплош , конечно, не автомобиль, но всё же.

Любое изделие можно наверное совершенствовать без конца
Это я насчет вопросов о шпильке.Радует другое. Время реакции производителя на пожелание ПОКУПАТЕЛЕЙ!В связи с этим, есть большая вероятность ,что Лоплош быстро избавится от "детских болячек" ,если такие будут проявляться.
А по большому счету Лоплош отличается от всех остальных мото и электро культиваторов.

В связи с этим хотелось бы объединить опыт пользователей этого изделия.В связи с этим предлагаю собираться в блоге или создать сообщество пользователей электрокультиватора Лоплош на Mail.ru или пишите здесь.

Народный опыт самый достоверный и востребованный!

Понятно, тогда имело место быть недоразумение.... наши специалисты эти фланцевые шпильки также, и по этим же причинам меняют.

Регистрация: 17.02.2010 Волгоград Сообщений: 15

здрав будь всем
наконец наладил себе безлимитку с чем себя и поздравляю
и как раз о народном опыте
на этой неделе наконец надоело ждать пока просохнет и хотя земля к лопате прилипала на ура
рискнул
надо было выкопать яму глубиной метра полтора планировалось рыхлить лаплошем и выгребать лопатой
чтоб рыхлилось глубже снял боковые щитки использовались сразу глубокие фрезы
итог:
положительный:
всё срослось в лучшем виде
грунт был всякий дерн песок глина всё в труху
попадались корни деревьев различной толщины всё в труху
пару раз проволока клинила но без последствий
работать было очень просто
не очень положительный:
на плотной глине довольно прилично колбасило
конечно жаль что корпус редуктора неразборный и нет возможности проверить после такого испытания состояние нутра
вообще если это сделано из соображений коммерческой тайны то имхо зря
конструкция довольно проста и например для меня не составляет труда повторить
а для обслуживания несомненно удобнее разборный
вообще впечатление очень положительное
я доволен вполне
извиняюсь ежли чё не так спасибо за внимание

а вот вы бы согласились за разборный корпус переплатить процентов 20? Или такая цифра - перебор?