Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 148
#1678955

Объездил давеча полгорода в поисках душевой кабинки для себя любимого. Бюджет тридцак, так что смотрел только китайцев. В итоге купил Portofino S-8416 в дурацком магазине Метрика, аккурат 29900, да еще 10% скидки по акции. Ну, нормально. Нравится.
Теперь надо же это чудо установить и подключить. Вернее, сначала ещё получить (доставка).
Подскажите, на что главным делом смотреть при получении кабинки у водилы - времени много не будет, так чтобы хоть знать, где встречаются косяки. Ну, вмятины-царапины-потёртости это понятно, может ещё какие нюансы есть.
Насчет сборки - работающие с магазином сервисмэны просят 3850 (3500 и 350 надбавка "за удаленность"). Это нормальный ценник? Может стоит поискать других людей, подешевле получится сделать, без потери качества, или покачественнее без увеличения ценника? Может есть какие-нибудь мнения и опыт насчёт этих метриковских бойцов...
И про подключение - в мануале к кабинке значится, что середина канализационной трубы, к которой будет подключена кабина, должна быть не выше 5 см от уровня пола, на котором стоит кабинка. У меня вот навскидку где-то будет сантиметров 10. А может 7, вечером померяю. Подиум там какой-то надо ставить, вроде, в таком случае. Подскажите пожалуйста, что за подиум, из чего и как. Тащить левого мастера для консультации это ещё 650 рябчиков, которые вовсе не лишние.

Выложи из кирпича в размер кабины подиум. И облицуй полукруг мозаикой(смальтой).

2villoso - Про подключение ДК тут целая тема имеется.