Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1682174

СПАСИБО за ответы! очень понравились идеи в прошлом форуме. буду экспериментировать!!!

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Почитайте о мощных сборках, драйверах и т.д. Ну там в основном для фонариков.

Евгений08 написал :
не мерцают, не нагреваются - красота) чего же не ставят?

Думаю, что не умеют с ними работать... там драйвер, транформатор, управление - достаточно нетривиальная конструкция. А в том что дорого, так у них и срок службы в разы дольше.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Дорого. Вы попробуйте хотя бы на 180-кД светодиодах. по простой, без драйверов схеме питания осветить комнату - поймёте, о чём речь.
У меня это аварийка с питанием от аккумов.
Насчёт "не нагреваются" - ошибаетесь. Ещё как нагреваются, и тепло, хоть его на порядки меньше, надо отводить.
Зачастую: если человек сам, своими руками сталкивался с данной темой - он уже не задаёт общих вопросов "почему", а задаёт вопросы "как" или там "где" - у него имеется СВОЁ обоснованное мнение. Вот Вы готовы за лампочку 950 рублей отдать?

А почему не делают кузова машин из нержавейки?

не мерцают, не нагреваются - красота) чего же не ставят?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Да, эффективны. За счёт узкой полосы спектра. Несколько Ватт, потребляемых светодиодом - это как несколько десятков Ватт, потребляемых ЛН.

не поможешь?(

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

пользуйтесь поиском

Не сталкивался ли кто нить с диодными светильниками? Действительно ли она так эффективны как о них пишут в плане экономии эл энергии и срока службы?