Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1679391

В общем нужен мини отрезной станок для дома. В принципе подходит
Но есть сомнения, что пруток диам. 8 мм алюм. сплав не потянет, это мне максимально надо. А покупать что то стандартное места не хватает, да и точность нужна.

tren2009 написал :
Но есть сомнения, что пруток диам. 8 мм алюм. сплав не потянет, это мне максимально надо. А покупать что то стандартное места не хватает, да и точность нужна.

...дык,рядом стоит по мощнее :

Ой. Что то я просмотрел. Сенкс. Но цена..........А кроме проксона есть еще подобное. Куплю, конечно, если нет ничего подешевле.

tren2009 написал :
Куплю, конечно, если нет ничего подешевле.

...Вы не сказали,сколько тонн 8-ми миллиметрового прутка,хотите по-кромсать ....?...Может ,просто бормашинки хватит,или Проксоновской же болгарочки...?

Пруток 8мм, это так для примера. Нужно резать мелкий профиль, ад31, пластик и тд. Нужна хотя бы относительная бесшумность. Главное точность, угол и тд. То, что очень дешево, типа болгарки на станине не подойдет.
Во, весч с асинхронником, но цена, размер... В пролете

tren2009 написал :
Нужна хотя бы относительная бесшумность

Никакой бесшумности, даже относительной не будет. Встреча отрезного абразивного материала с металлом, даже мелким профилем, дает неприятный визг.

tren2009 написал :
То, что очень дешево, типа болгарки на станине не подойдет.

Почему, если не секрет?
Кстати, Вы не ответили на вопрос helmutivan об объемах производства. Если небольшие, то Вам действительно надо болгарку, можно самую дешевую 115 мм, плюс стойку под нее.

vasskar написал :
Почему, если не секрет?
Кстати, Вы не ответили на вопрос helmutivan об объемах производства. Если небольшие, то Вам действительно надо болгарку, можно самую дешевую 115 мм, плюс стойку под нее.

Спасибо. Уже задумываюсь. Объемы небольшие. В день порезать заготовок 50-100, думаю немного. А вот точность.....

Какая все же стойка для болгарки будет предпочтительней. Точнее. Тыкнете, если есть уже тема. Где купить и тд.

tren2009 написал :
Тыкнете, если есть уже тема

А поиском пользоваться религия не позволяет?

vasskar написал :
А поиском пользоваться религия не позволяет?

Спасибо. Эту тему я видел. Склоняюсь к Einhell
Не найду в инет магазине, где ее продают.

tren2009 написал :
Склоняюсь к Einhell

У Калибра есть стойка с литым основанием, сделана имхо поосновательней.

Хотя конечно щупать надо

Вообще точность резки зависит от шарнирного узла. В принципе, можно доработать.

vasskar написал :
У Калибра есть стойка с литым основанием, сделана имхо поосновательней.

Вчера такую купил - основание литое, но всё равно тоненькое, надо на ровную поверхность ставить.