Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1679741

такова ситуация. Отвод от канализационного стояка высоко относительно плиты перекрытия. В итоге при устройстве стяжки, покрытия пола плиткой , точкой отсчета получается минимальная высота, на которой можно установить унитаз. Так как , как ни крутил, все равно пол санузела, исходя из выше сказанного, получается высоко. Купили плитку. Толщина 9 мм. На какой уровень заливать стяжку? То есть. Какова будет толщина плиточного клея при укладке плитки, чтобы плитка легла с определенным уровнем? сумбурно как то описал, но думаю поняли. Спасибо.

если я правильно понял тебе нужно узнать толщину клея под плиткой, чтоб вычислить на какую толщину делать стяжку? Ну, если стяжку ровную сделаешь и под гребёнку плитку клеить будешь, то 3-5мм слой клея получится.

Могу чуть позже свою померять, которую на гребёнку 8мм клеил - надо???

Marozoff написал :
если я правильно понял тебе нужно узнать толщину клея под плиткой, чтоб вычислить на какую толщину делать стяжку? Ну, если стяжку ровную сделаешь и под гребёнку плитку клеить будешь, то 3-5мм слой клея получится.

Могу чуть позже свою померять, которую на гребёнку 8мм клеил - надо???

Да . Надо. Спасибо. Правильно поняли. Эта толщина мне нужна для правильного расчета высоты стяжки. Спасибо.

Limanec написал :
Да . Надо.

хых - намерял 9-9,5мм вместе с плиткой при толщине плитки 8мм, укладке на гребёнку 8мм на клей юнис плюс (уж не знаю имеет-ли марка клея значение в этом вопросе...) ну, может ещё швы не до стяжки чистые, но не больше милиметра-полутора там остатки клея...
вобщем если 3-4мм посчитать на клей под гребёнку, то ИМХО не ошибёшься

Дуже дякую!!!!

Как то тоже надо было узнать толщину плитки с клеем, дабы после точно подогнать к плитке ламинант и мне ответили, что стяжку под плитку и ламинант надо ложить на одном уровне.
После, чего все так и сделал и в итоге ламинант и плитка состыкавались идеально, отсюда делаю вывод что толщина плитки с клеем 10-11 мм, так как толщина ламинанта 8мм и толщина подложки 3 мм.

если правиль разводить клей (не густо), гребенкой работать "полной", т.е устойчивые рифы, то пополам от величины зуба.
на пол рекомендуют 8-10 мм (гребенка).

Marozoff написал :
если стяжку ровную

то 4-5мм максимум

3 мм