Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007
#128363

у меня в панельной 9-ти этажке стояки ГВС и ХВС выполнены оцинковкой дюйм с четвертью , так что замена на 25 мм ПП будет мягко говоря неадекватна :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Хуже всего будет жильцам последних этажей, если разводка снизу. У меня 9-ти этажка, последний этаж, 32-й полипропилен на холодную и такой же на горячую. С холодной напряг: только ночью быстро бежит... Но здесь возможно виноват низкий напор внизу...

TeploVIP написал :
Все зависит сколько приборов весит на этом стояке .

На этом стояке весит все что есть в 2-х комнатной квартире - ванная, туалет, кухня, в том числе и горячее водоснабжение.

Все зависит сколько приборов весит на этом стояке .

qwerd написал :
Насчет проекта ничего не знаю

Так узнайте.

eBHyx написал :
Скупой платит дважды

Очень грамотное замечание. Как раз по сути вопроса! :-)

Скупой платит дважды

2ВТБ!
Насчет проекта ничего не знаю, но шум уже поднялся среди будущих жильцов, гнев и возмущение - за что платим деньги, на чем с экономили? Должны прийти спецы с водоканала делать замеры, нужны ссылки на нормативные документы, что бы говорить с ними на одном языке.

qwerd

А по проекту какой должен быть?

Доброго всем времени суток! Двухкомнатная квартира в новостройке 9-й этаж, стояк холодного водоснабжения - 25-й полипропилен, есть подозрения, что очень он тонкий, горячее водоснабжение от того-же стояка через газовый котел. Хотелось бы услышать мнения специалистов, а также ссылки на нормативные документы.