Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1679878

Собственно вопрос:как облицевать металлическую печь декоративным камнем?

пока приходит в голову только один вариант:наварить сетку и по ней облицевать!

NMGВладимир написал :
как облицевать металлическую печь декоративным камнем?

Без фото не понятна задача ..или эскиз дайте

зачем эскиз? Проблема в том,что нужно листовой металл облицевать декоративным камнем.Печь еще не готова-готовь,как говорится,сани с лета!

Отвалится все..., разные коэфициенты расширения, только ограждение , типа на расстоянии облицовка, опять же уменьшится теплоизлучение от печки....,не всегда хорошо для парилки.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Проще будет сложить каменку.

NMGВладимир написал :
зачем эскиз?

Затем, что бы понять устройство Вашей печи. Вам надо топливник обложить, или каменку внутри парилки? ..короче вообще не понятна задача. Я вообще не понимаю людей, которые просят помощи, но вместе с тем, абсолютно равнодушны к выкладыванию вводных данных

Skobar написал :
Отвалится все..., разные коэфициенты расширения, только ограждение

  • 1000

Тут подробно как решить вашу задачку

Палецкий написал :
Затем, что бы понять устройство Вашей печи. Вам надо топливник обложить, или каменку внутри парилки? ..короче вообще не понятна задача. Я вообще не понимаю людей, которые просят помощи, но вместе с тем, абсолютно равнодушны к выкладыванию вводных данных
__________________

Понял,ну это нужно узнать самому.Просто у меня поинтересовались,а я на форуме поинтересовался!

NMGВладимир написал :
Просто у меня поинтересовались,а я на форуме поинтересовался!

Ясно. Тогда есть вариант с облицовыванием печки кирпичем, а уже по нему можно плитку-камень ложить

Всем спасибо,особенно за ссылки - понял основной принцип облицовки. Но вот стало интересно,а, если нужно просто металлический лист,подвергающийся серьезному нагреву,облицевать без кирпича? Получается,что это вообще не возможно? Как я понял расширение металла слишком серьезное и любой клей порвет?

NMGВладимир написал :
Как я понял расширение металла слишком серьезное и любой клей порвет?

..совершенно верно

Регистрация: 03.03.2010 Жуковский Сообщений: 24

Как вариант - свободно стоящая облицовка, а зазор около 50 мм как конвекционный использовать. Или если габариты нельзя раздувать, то на проволоке крепить камни. А раствор любой потрескается при первой топке.

NMGВладимир написал :
Просто у меня поинтересовались,а я на форуме поинтересовался!

Мотороллер не мой?
А если серьезно, то надо учитывать и температуру тоже. Многие материалы будут газить и разрушаться от температуры.
Цели и задачи облицовки?
Декоративная с целью 100% передачи тепла излучением дальше?
Защитная (как облицовка каминов) -снизить температуру, чтобы руки не обжигало?

Samar написал :
Декоративная с целью 100% передачи тепла излучением дальше?

скорее этот вариант.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

NMGВладимир написал :
облицевать металлическую печь декоративным камнем?

Если печь из простого железа , то она просто прогорит. У печки из 4-ки , обложенной до середины кирпичём , низ стенки прогорел за три года. Убрали кирпич и наварили заплаты. Уже четыре года -полёт нормальный.

tem написал :
проволоке крепить камни.

а это как?