Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297
#1679963

Доброго всем времени суток. Проблема следующая. В частном доме в районе трубы(труба от котла отопления) тает снег и затекае в щель. На крышу не забраться.(проблемы с соседями) Место очень неудобное, да и теплоизоляция сделана. Пытались запенить(не я), но всё равно подтекает. Вот и думаю... или срезать старую пену и попробовать заново или каким-нибудь герметиком.. Труба похоже из того же материала, что и шифер...сильно не нагревается. Рука спокойно терпит...
Может есть у кого-нибудь соображения...

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Так все равно сверху ( с крыши ) надо изолировать течь. Есть герметики для этого. Труба асбестоцементная наверное.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

DEN240976 написал :
Труба асбестоцементная наверное.

скорее всего.

DEN240976 написал :
Так все равно сверху ( с крыши ) надо изолировать течь. Есть герметики для этого.

Просто дом на на 2 семьи. А труба выходит на сторону соседей...корторые меня ни при каких условиях не пустят к себе на участок, чтобы добраться до трубы... В этом, блин, и вся проблема... а изнутри совсем никак..??

2Onza Дык отважные герои всегда идут в обход - залезайте на крышу со своей половины . Только не сейчас, а когда снег растает. А изнутри что-то делать - полное фуфло, тем более, что пена - гидроизоляция.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

sansan21 написал :
тем более, что пена - гидроизоляция.

может не???

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

А разве хоть навремя никакими герметиками не замазать???

2Onza Естественно .

2Onza Материал кровли? Сможете расчистить "окрестности" трубы изнутри от теплоизоляции (тем более, что она уже, наверное, пришла в негодность)? Тогда можно зазор попробовать (временно) заполнить силиконовым герметиком, перед этим тщательно просушив (и прогрев) трубу и кровлю вокруг феном. Но даже в этом случае вероятность успеха, ИМХО, не более 20%.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

sansan21 написал :
2Onza Материал кровли? Сможете расчистить "окрестности" трубы изнутри от теплоизоляции (тем более, что она уже, наверное, пришла в негодность)? Тогда можно зазор попробовать (временно) заполнить силиконовым герметиком, перед этим тщательно просушив (и прогрев) трубу и кровлю вокруг феном. Но даже в этом случае вероятность успеха, ИМХО, не более 20%.

материал шифер. теплоизоляция вокруг трубы отогнута. кто-то пытался запенить монтажной пеной, но неудачно... ее можно срезать. я думал насчет герметика. но вот какой??? просушить думаю будет проблемно. но попробую.

2Onza Уж очень хочется помочь земляку . Если в Ярославле найдете - лента [Герлен]( ). Идеальна для применения СНАРУЖИ (у соседа лет уж 15 стоит), но может, и изнутри как времянка пойдет.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

sansan21 написал :
2Onza Уж очень хочется помочь земляку . Если в Ярославле найдете - лента Герлен. Идеальна для применения СНАРУЖИ (у соседа лет уж 15 стоит), но может, и изнутри как времянка пойдет.

Спасибо большое буду искать. А жидкими совсем не вариант???

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Вроде как полиуретановый герметик должен подходить. Там написано, что он хорошо подходит для кровельных работ. Да и адгезия к бетону и т.д хорошая...

2Onza И полиуретановые, и тиоколовые, и силиконовые герметики подходят. Проблема в том, что качественно загерметизировать щель СНИЗУ обычно не получается - они же жидкие, текут и тянутся за шпателем. И потом, желательно валик герметика защитить сверху от УФ - герлен в этом случае идеальный вариант. Так что летом на крышу все равно лезть придется.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

sansan21 написал :
Так что летом на крышу все равно лезть придется.

Ну летом само собой. Просто надо сеёчас чего-нибудь временно придумать. Я почитал про герметики, и вроде как полиуретановые для таких материалов лучше подходят. Думаю типа этого взять Да и выдавливать удобно будет.

Сделайте временно отвод для воды со стороны чердака и ждите когда снег сойдет с крыши. Свои трубы изолировал сначала цементо-песчаной смесью, затем сверху резинобитомную мастику с марлей в качестве армирования. 4 года-все нормально.