Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1680101

Никак не могу определиться с выбором, то ли взять мощную бензокосу, то ли колесный триммер, стоит дороже, но работать должно быть легче. Правда последние все еще экзотика на "наших полях". Косилку не рассматриваю, по причине не ровного рельефа и высокой травы.
Хотелось бы услышать отзывы от обладателей колесных триммеров, относительно практики их использования. существуют ли какие либо особенности работы, если сравнивать с бензокосами.

у меня grillo hwt 600

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Есть неплохой вариант MURRAY TM6000X51. Производительность будет выше, чем обычным триммером. Усталости думаю меньше. Для больших, неровных площадей думаю самый то. Заряжаются куски 4 мм. лески в металлическую шпульку. Мотор BS 4 такта около 5 л.с., полупрофессиональный. Визуально конструкция надёжная. Колеса большие, по бордюрам и буйракам толкать -тянуть реально. Пока никто не покупал. Показываем Жэкам, устраиваем тест-драйвы. Однозначно там где есть камни, вместо типичной газоносилки лучше использовать колёсный триммер. Кстати, на "дом и сад" тоже есть отзывы.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

  1. к недостаткам мощных бензиновых косилок следует отнести их вес и выхлопные газы за спиной. если дует слабый ветер в спину то как на автомагстрали пахнет копотью. К достоинствам - можно подлесть в разные недоступные места.
  2. я сам видел олеомак - у него металлические ножи - работает как зверь рубит все что попадается и скорость высокая. к недостаткам я бы отнес вес и стоимость - около 50000р.
  3. посмотрел MURRAY TM6000X51 - очень интересная идея. Если кто купит - пишите отзывы. Очень интересно. Вопрос такой - когда идешь на бурьян - тяжело толкать эту технику перед собой по скошенной траве?
    Если у Леонид Челны есть желание посотрудничать - готов пообщаться на тему продажи в нашем регионе. (после личного тестирования).
    horgen8810
    grillo hwt 600 - какие впечатления - как работается? стоимость около 40000р?

да сейчас наверное стоимость около сорока/ косит конечно она не все-если трава по пояс и с сорняками то косить надо аккуратно а то может и ремень привода колес порваться как у меня произошло в июне/обычными лесками не пользуюсь -только орегон гибкий нож 4мм кстати их же ставлю и на штиль 550 фс только уже 7мм вообщем сейчас так как трава стала уже неимоверная буду косить штилем с двухлопастным ножом/вообще машина конечно мне нравиться самоходная после бензокосы намного легче но иметь ее одну имеет смысл только если успеваешь вовремя скашивать/присматриваюсь к Grillo Climber 700 или ASmotors 65 но они конечно дороговаты

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

\Спасибо за ответ. Ты занимаешься профессиональным покосом? Если тебе надоест твоя машинка - продай - у себя попробую. Насчет диска - будь аккуратным - редуктор не повреди. В продаже иногда есть прижимная шайба состоящая из 2-х половинок при ударе они проворачиваются.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Вот фотки Мурэя