Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1680405

Уважаемые специалисты по мебели, подскажите пожалуйста, какой материал использовать, чтобы изогнуть таким образом ручки? Вроде незамысловатый дизайн и хочется именно, чтобы получился эдакий простоватый, угловатый. Со спинкой навскидку вроде понятно, мягкое сиденье тож, ножки ( именно такие вот туповатые хочется), а вот ручки так изогнуть из чего?
Обращалась на фирмочку по изготовлению мебели, долго чего-то пыхтели-пыхтели, предложили два других (зачем - непонятно, если мне именно мой нужен). Хорошо подъехала сама в цех и посмотрела их творения - ужас-ужас! Допотоп! Теперь вот думаю сами бум лепить....
Дак какой лучше материал в ручках использовать, а? Основа стула будет - обыкновенный советский крепчайший стул!

Ларина написал :
какой материал использовать, чтобы изогнуть таким образом ручки?

Вижу как минимум, в основе сидения две металлические полоски, шириной ~ 30-40, толщиной не менее 3мм. Изогнутые полностью под стул, включая место сидения (типа буквы Л перевёрнутой) Приварить (прикрутить) по две полоски длиной=глубине сидения. Получится каркас, который закрепить на основание Вашего стула. Каждый завиток, например справа) соединить между собой неширокими полосками тонкой фанеры, прикручивая к металлу винтами. Со стороны фанеры спотай головкой , со стороны металла гайкой. Таким образом получите основание для дальнейшего декорирования тонким поролоном и кожей(тканью). В области спинки я бы постаралась зафиксировать металлические полоски либо к спинке, либо между собой. Думаю, таким образом получатся более-менее устойчивые подлокотники. Будут слегка пружинить, но не развалятся Возможно, я ошибаюсь и моя идея это бред дилетанта

Ларина написал :
Вроде незамысловатый дизайн и хочется именно, чтобы получился эдакий простоватый, угловатый.

Какой же он угловатый, скорей витиеватый

оооо.... спасибки за комментарий.

мамик_25 написал :
в основе сидения две металлические полоски, шириной ~ 30-40, толщиной не менее 3мм.

эта основа из металла должна быть не гибкой? ( в смысле упругой?). Или, наоборот, из него изгиб делается?

мамик_25 написал :
Какой же он угловатый, скорей витиеватый

неее... этот как раз-то угловатый...... блин, он тааак подходит к общему виду комнаты....

вот, ИМХО, витиеватые

Повторю, идея дилетанта. Примерно набросала ...Передняя и задняя "Л" цельная изогнутая. Между собой соединены. Получается рамка-сидение с 4-я крыльями. Ну, а дальше фанера...

можно из шпона склеить основание. Или из фанерок тонких.
Клеить прижимая к шаблону

аааааа.... поняла.... вот я тыковка......
вот спасибо большое..... дилетанты - это наше всё! на этом стоим.