Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1680431

Всем привет. Имею в хозяйстве перфоратор кресс 550. Надо снять плитку керамогранитную на балконе площадью три метра и стяжку старую раздолбить.. вот думаю какой мне нужен бур и не оторвет ли мне руки в процессе
С уважением,
Антон

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252


Зубило BOSCH для снятия керамической плитки SDS-plus (2.608.690.091)

пользуйте специально предназначенный инструмент.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

2Ridermoscow
насколько я понял, речь идет о Kress 550 PH, но он ведь 2-х режимный, т.е. у него нет удара без сверления, как же Вы им собираетесь долбить?

не получится? я думал им ее хотя бы отковырять...

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

молоток+Зубило BOSCH для снятия керамической плитки

а под ней еще стяжка, которую вообще неясно как отковыривать эхххх

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

а болгарка есть?????

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

а зачем срубать стяжку?
срубаем плитку, клеевой слой и по новой укладываем на место плитку.
стяжка там не причом ни разу... при условии что она не повреждена.

Serjant написал :

Зубило BOSCH для снятия керамической плитки SDS-plus (2.608.690.091)

пользуйте специально предназначенный инструмент.

Для 3 квадратных метров покупать недешёвый узкоспециализированный прибамбас.....Купите просто пику или лопатку и они Вам и в дальнейшем пригодятся. А можно и просто буром 10,и тоже выйдет.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Flier написал :
Купите просто пику или лопатку

Ну-ну, хотел бы я посмотреть, как Вы будете лопаткой в режиме сверления орудовать

sim-sim написал :
Ну-ну, хотел бы я посмотреть, как Вы будете лопаткой в режиме сверления орудовать

Ах да,простите,изначально не заметил что в этом перфе нет режима удара....Ну тогда естественно смысл в любой долбёжной оснастке пропадает.Но 3 квадратных метра....Жили же люди когда то при отсутствии перфораторов.Не думаю что это безвыходная ситуация.

Стяжку надо отковырять так как потом там лаги планируются... это балкон, думал его оставить открытым - положил керамогранит. сейчас буду стеклить а там только стяжки 10 мешков ушло.. хочется облегчить несколько конструкцию.. только вот как отодрать то

Ridermoscow написал :
только вот как отодрать то

Да возьмите на денёк на прокат перф с ударом и отковыряйте.Я брал на прокат фен в магазине торгующем электроинструментом.Только надо смотреть чтоб не подсунули аппарат на последнем издыхании,там хоть и страховка но всё одно страшновато.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Flier написал :
Да возьмите на денёк на прокат перф с ударом и отковыряйте.

Уж лучше тогда легкий отбойник.

Или взять на прокат нормальный на полдня или купить китайца за 30$ вертикалку типа Енхеля, все равно в хозяйстве еще не раз пригодится...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Ridermoscow , вам либо искать перфоратор с функцией удара, но мощный(слабым стяжку долбить тяжело), либо вашим крессом сверлить много отверстий на глубину стяжки прямо через плитку (плитка сама в процессе наверняка отколется), потом рассверливать сотовую "конструкцию" под углом тем же буром, выкалывая перемычки. Второй вариант хлопотнее в разы, но реален, проверено!

2Ridermoscow Вам нужен бур и пика. Буром сверлите дырки, пикой (под углом) бьете перемычки. Маска и перчатки обязательны! Только не пытайтесь плитку и стяжку "выламывать" боковым движением - перфу это может не понравиться.