Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#1680603

таймер электронный ТЭ15 и ТЭМ181 от ИЭК- кто пользовался, подключал, устанавливал?
интересует надёжность и плюсы-минусы. поделитесь опытом

Ставил оба вида. Больше понравилось механическое ТЭМ181. Ставил на рекламу наружную и на бойлеры в бассейны. На электронике ТЭ15 не очень понравилось режимы выставлять.... Не удобно... При отключении питания настройки слетали... Механника одноздначно, для себя решил....

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

но механика у них суточный а электронный- недельный. да и дешевле он.

greg111 написал :
таймер электронный ТЭ15 и ТЭМ181 от ИЭК- кто пользовался, подключал, устанавливал?
интересует надёжность и плюсы-минусы. поделитесь опытом

Попробовал поставить ТЭМ181 себе любимому. Часы идут - реле не срабатывает. В очередной раз убедился, что большая часть из того, что делает ИЭК, дерьмо. А так надеялся сэкономить, блин. Хотя совсем дешевым это убожество уже не назовешь.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

АА написал :
Часы идут - реле не срабатывает

в чём было дело?

greg111 написал :
а электронный- недельный.

Не устанете Программу на неделю набивать каждый раз после просадки Элехтричества?

АА написал :
Часы идут - реле не срабатывает

Контакты прозванивать пробывали? И переключателем баловаться?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

elcin написал :
Не устанете Программу на неделю набивать каждый раз после просадки Элехтричества?

это клиентупридётся делать. я скажу об этой тонкости ему.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Мужики, че пишите то? Программа с электронного не слетает до 3 дней (больше не проверял). Стоит на уличной рекламе с 2005 года - только корпус пожелтел. Программу выставить проще чем будильник на некоторых часах. А на механический ИЭК даже продавцы жалуются - капризный говорят.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

jjb написал :
че пишите то?

за что купил за то и продал- продавец говорит что нет батарейки для запаса хода.

jjb написал :
Программа с электронного не слетает до 3 дней

У нас максимум сутки.... Может Модификация в сторону удешевления продукта была.

jjb написал :
Программу выставить проще чем будильник на некоторых часах

Может мы такие привиредливые? Нам не удобно показалось....
Механика Мне больше понравилась.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

jjb написал :
Программа с электронного не слетает до 3 дней (больше не проверял).

в каталоге пишут про него что время сохранения программы при отключенном питании НЕ МЕНЕЕ 150ч

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

С электриком даже поговорил - проблем с электронным ИЭКом небыло, только один раз, видимо с бодуна, напрямую, без контактора подключили, пришлось дорожку выгоревшую на плате пропаять. Но, повторюсь - 2005 год выпуска, сейчас и у нас ИЭК все ругают, видимо подделок куча развелось.

greg111 написал :
в чём было дело?

Даже не пытался разбираться. Менял десятки выгоревших автоматов той же марки. ИЭКовские гребенки почему-то уже год как стали в два раза уже, изоляторы с двухфазных гребенок начали прогорать и слезать, пластик кабель-канала (раньше вполне достойный) в последние два года стал хрупким - лопается вдоль на половину двухметровой "палки". Я могу продолжить список брака, только зачем? Для меня этот производитель по большинству изделий "закрыт" по определению. Низкая цена? Не такая уж низкая, когда на замену брака надо потратить пару дней и пару десятков литров бензина.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Уважаемый АА, человек спросил:

greg111 написал :
таймер электронный ТЭ15 и ТЭМ181 от ИЭК- кто пользовался, подключал, устанавливал?
интересует надёжность и плюсы-минусы. поделитесь опытом

мы ему ответили. А кто тут спорит что ИЭК г-но полное?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

jjb написал :
А кто тут спорит что ИЭК г-но полное

я тоже не спорю. но ТУТ народ говорит что электронный таймер не такое уж и гэ.

jjb написал :
мы ему ответили. А кто тут спорит что ИЭК г-но полное?

Он спросил про надежность? Я высказал свое мнение.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

АА написал :
Я высказал свое мнение.
__________________

я учёл. спасибо балшое)).