Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1683136

юра Т написал :
разветвители с проходом

Это ответвители...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал :
Цитата:
Сообщение от юра Т
разветвители с проходом

Это ответвители...

Извинясь, это было адресовано nalinovo

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

nrgizer79 написал :
такой ответ очень похож на тыканье пальцем в небо неподготовленного читателя....

А где Вы увидели подготовленного читателя? Зачем его в ГОСТ тыкать тогда, если приведённые цифры для него, как для Вас китайская грамота. Да ещё советовать на три этажа > ... кабель между этажами и крыльями здания заменить на RG11.

что бы он упарился, искавши под него коннекторы в розницу ...
Составьте тогда уж, схему с указанием всех комплектующих (конкретно) и тогда неподготовленный читатель просто закажет позиции и спокойно соберёт "Лего для взрослых".

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 17.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 140

nailnovo написал :
надо искать разветвители с проходом., я так понял это для более равномерного распределения уровня сигнала.

именно так....это классическая схема построения ДРС....чтобы все абоненты были в одинаковых условиях.

nailnovo написал :
и усилитель чем мощнее, тем лучше?

а вот тут то нет......для такого количества абонентов и каналов хватит любого усилителя с выходным уровнем не менее 92дБ (читать паспорт).

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

nrgizer79 написал :
именно так....это классическая схема построения ДРС....чтобы все абоненты были в одинаковых условиях.

не надо плиз вводить автора и читателей в заблуждение, в данном случае три точки раздачи сигнала, и использование равноценных делителей здесь предпочтительно

nrgizer79 написал :
для такого количества абонентов и каналов хватит любого усилителя с выходным уровнем не менее 92дБ (читать паспорт).

если учесть затухание на кабелях, неравномерность эфира, то и 100дб может быть мало, к тому же децибелы разные бывают, Вы про какие?

Регистрация: 17.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 140

юра Т написал :
Вы про какие?

я про те, которые на микровольты.

Господа!
Ну какие затухания, какие неравномерности ???
Еще предложите головную станцию собрать.
Вспомните всю подоплеку:

nailnovo написал :
качество в принципе супер и не надо

nailnovo написал :
телики 14дюймовые самые дешевые.

nailnovo написал :
примерно тыщ на 5-6.

У каждого свои мысли по поводу построения сетей....а автор, думаю, сам выберет - на ответвителях или делителях.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

nrgizer79 написал :
я про те, которые на микровольты.

те, которые даются на два канала?

Если интересно. Собрал примерно как указано в пост №15, правда получилось порядка 30 абонентов. Усилитель ALCAD AL-200 и
ответвитель