Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1680763

Так как мой перфоратор для снятия плитки не очень подходит то вопрос. Задача - снять керамогранит и стяжку с балкона в панельке. Под стяжкой бетонная плита. Вот если взять в аренду отбойник типа Makita HM 1202 Cто им можно быстро отковырять это все? и насколько вероятно повредить ударом саму бетонную плиту?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Ridermoscow написал :
Вот если взять в аренду отбойник типа Makita HM 1202 Cто им можно быстро отковырять это все?

да, очень быстро отковыряете

Ridermoscow написал :
и насколько вероятно повредить ударом саму бетонную плиту?

если делать акуратно - ничего не повредите.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 155

попробуйте снять"коржом". думаю стяжка отлетит

А коржом - это тупо запихнуть долото между швами гранита и он все это оторвет от основы? А то че то очень стремаюсь саму плиту повредить - отбойником то не работал никогда)))
и им как долбить - под углом или как ? (мои представления об отбойниках как правило связаны с крушением асфальта и воем дизельгенератора -копрессора)))))

помогите же)))

Под углом осторожно и всё снимется, где коржом где куском. А насчёт плиты... с дуру, как говорят, можно всё сломать.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Ridermoscow Балкон у Вас сколько метров?

3 квадрата )))) смешной объем.. вот думаю наверное можно просто максовый перф взять в прокат
и им лопаткой профигачить. наверное быстро уложусь)

Ridermoscow написал :
наверное быстро уложусь

...ну хоть балкон не уроните,и то хорошо. А то в старух домах они иногда и сами падают,а тут ещё и отбойник...

наверное лучше я его того, перфоратором все же а не отбойником.. а то кажется действительно в отбойнике многовато дури

В молотке сила удара регулируется, так что можно выбрать нужную мощность.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Ridermoscow написал :
3 квадрата ))))

скарпель,да кувалда и с песней удалой!!!
раз стяжку снимаете - значит она "бухтит"....легко пойдёт!
тут ,как говорится - удачи!...новая гидроизоляция,да ровный пол -это блеск.!
но!
если цель Ваша дурацкая - теплый водяной пол,да батарею на балкон, да ......ну вобщем что-то из этих дурацких прибабахов когда на остальных жильцов начихать..... то:
ДА провалИтесь Вы в тартарары......-фиг Вам а не удача!!!...