Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31
#1681426

1) Имеется Junkers 2006 года - *] с розжигом от батареек. К розжигу претензий нет, к работе остального есть и много.

И вот наткнулся на сайте какой-то фирмы на информацию:

[I]Бизнесс-группа BOSCH запустила в производство новую линейку газовых колонок под торговой маркой BOSCH. До этого, водонагревательные аппараты концерна производились на заводе Junkers, и соответственно, имели сдвоенный лейбл – BOSCH-Junkers. Открытие нового завода в Португалии, полностью принадлежащего концерну BOSCH позволило начать выпуск полностью «оригинальных» газовых колонок, c фирменной эмблемой на корпусе.*

Правда, если сравнить внешний вид и характеристики, то различия лишь в красной полосочке у одной и синем кружке у другой.


Собственно, более корректно вопрос звучит так - есть ли конструктивные улучшения модели 2010 года производства Bosch относительно модели 2006 года производства Junkers Bosch Gruppe ?

2) Как узнать, хватит ли напора воды, если выбрать колонку с розжигом от встроенного гидрогенератора (Bosch GWH 15H - 2 COD H)? У этой модели приятный бонус в виде ЖК экрана.

Спасибо!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Пока можно сказать что добавили з.ч. из поднебесной.И с начала года в нижнем 10 трупов по вине Ю-В колонок.Почитайте форум по колонкам.Генератор забирает 0.5 - 0.6 кг давления.И что вас тянет на них Деньги лишние?

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Ю-В это Юго-Восточная Азия или или Юнкерс-Bosch? И что за история?

Форум (местный имеется ввиду?) я почитал. И что из достаточно мощных выбрать? Vaillant на Yandex маркете прокляли. Neva Lux 6014 и пр. Китай, который, пишут, слишком часто летит. У AEG-Electrolux (они уже одна компания?) что-то невнятное. Ну и т.д.

Какая альтернатива? Oscar за 5000 руб?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Про завод в поднебесной они с такой помпой не сообщали.Мое личное мнение- эти колонки только для прейстижа.Других улутшеных потребительских качеств уних не замечено.Если нева 5514 -китай,и блок управления от неё подходит Юнкерс 350.То что тогда Юнкерс? Платить 12-14 тысяч за прейстиж?... . Впрочем видел .Каменно-угольно-газовый котел и на стене Вош ,генераторная.Причем не загоралась ни разу, по причине низкого давления воды.По истории посмотрите архив проишествий 5 канал,рен тв. сети НН 25-26 февраля.

oilyolo написал :
Какая альтернатива?

  1. MORA
  2. BERETTA
  3. ARISTON
    ЗЫ. Но первые 2 позиции в Питере практически не продают, увы...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Правильно -чем дороже -тем жалнее выкидывать .

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Мужики ,я не понял. Вам то чего выбирать ? Под окнами свой завод.И магазин у них наверное есть собственный,и сервис.В конце концов через товаровэд ,через зав.склад,началник ОТК,через забор наконец.НЕВА 6014.Только вот цена поменьше,и запчасти рядом.(кстати -радиаторы от невы подходят к Ю-Б,только вот опять цена поменьше.

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

  1. MORA
  2. BERETTA
  3. ARISTON
    ЗЫ. Но первые 2 позиции в Питере практически не продают, увы...

Этот точно. К ARISTON FAST CF 14 E я присматривался. Но по параметрам Bosch лучше и весит на 4 кг больше, что в данной области как я понимаю о чем-то да говорит. Да и страшненькие Аристоны

Под окнами свой завод.И магазин у них наверное есть собственный,и сервис.В конце концов через товаровэд ,через зав.склад,началник ОТК,через забор наконец.

Забор в Китае. И я хочу купить колонку и забыть про неё, а не по заборам лазить и неделю мастера ждать, а потом две недели запчасти и так регулярно (судя по описанию сервиса Невы и качества их продукции).

Замечу, что старшая модель Невы всего на тысячу дешевле старшей модели того-же Аристона.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ну по 12 тысяч на три года кидать тоже не дело.Икто вам сказал что можно забыть .Может те 10 нижегородце ,которых не откачали?

мвс написал :
Мужики ,я не понял. Вам то чего выбирать ?

Про Неву-Люкс почитайте посты №17, 18 тут (негатив):

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

По Юнкерсу можно прочитать здесь:www.5-tv.ru/nevs/26796 .Могу еще добавить что все так называемые "усовершенствования" и навороты не улучшают конструкцию,а только усложняют и удорожают.Первое-генератор.Реально работает на 0.6 кг(на батарейках-0.2кг)мелочь,а приятно.Нет генератора-не надо периодически промывать турбинку-тоже мелочь вроде,а возни много.Анти прогарное покрытие теплообменника-покраску аллюминевой пудрой китайцы применили лет пять назад еще на нева-транзит.Я уже писал что БУ с нева 55.. идут и на эти Боши.Только Разница в цене ,как пишут ребята,десятикратная.(400р.-нева и 5000р.юнкерс).И наконец ЦЕНА-как две НЕВЫ.

мвс написал :
По Юнкерсу можно прочитать з

Обращаю Ваше внимание, что в моем списке предпочтений (пост#5 ) нет и БОШ (Юнкерс)

Регистрация: 10.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Сдохла вторая колонка говеной фирмы WR15 (опять потек теплообменник) - итого срок службы этой говеной техники - 4 года. Первая была Bosch WR 400-3.