Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1681465

Посоветуйте пожалуйста электрический котёл для отопления деревянного дома. Ставят их между дровяным котлом и расширительным бачком, для поддержания температуры после протопки печи.
И что бы ТЭН в нём не мешал естественному протоку воды в трубах. Диаметр трубы между котлом и расш.баком- 40 мм. Система собрана на сгонах....

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Юрий-Электр написал :
Ставят их между дровяным котлом и расширительным бачком, для поддержания температуры после протопки печи

Только вопрос - это типа для поддержания температуры ночью, чтобы не подтапливать???
Обычно по такой схеме не делают.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
для поддержания температуры ночью, чтобы не подтапливать???

Да, именно для этого. После протопки печи включить эл.котёл для поддержания заданной температуры......

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Юрий-Электр написал :
Да, именно для этого.

Я почему спросил. В свое время я себе ставил как положено ТТ и электрический котел параллельно друг другу. Потом как и Вам пришла точно такая же идея. Но в конечном итоге от электрокотла отказался и демонтировал. Но сама "идея" отсталась , а может для кого-то и бред.
Короче, Схема соедитения котлов - как положено параллельно друг другу. Но электрокотел подсоединен в сеть через 3-х ходовой клапан. На прямую трубу прямо на выходе из ТТ котла вешается накладной термодатчик (если не ошибаюсь называется ТС-3, стоит рублей 300-400), который выставляется градусов на 40 (это чтобы быть уверенным что котел не пойдет на разогрев на остатке тепла) При срабатывании этого датчика 3-х ходовой клапан меняет положение и открывает проход для эл.котла и закрывает для ТТ, и в то же время схемно дает разрешение на включение эл.котла ( это защита от ложного срабатывания). Насос, само-собой стоит после 3-х ходового клапана, поэтому он один на два котла. И еще плюс - ставьте любой электрокотел который Вас устраивает.
Вот такой "бред" хотел соорудить, но надобность отпала.

Это мое мнение и его не навязываю

Мой вам совет. Установите себе электрокотел "Интоис" 5 серии. Он экономичен, безшумен, прост в применении, имеет 8 степеней защиты и защиту от скачков напряжения, и может, благодаря микропроцессору, управляться по сотовой связи.

Можно поступить проще, например, так.
[

]()

Старый написал :
Можно поступить проще

Так, это что- электроконвекторы на стене висят ?? Не..., не подойдёт мне. Хочу всё таки сделать нагрев теплоносителя (воды), для поддержания температуры, после протопки дровяного котла...
Планирую "котелок" сварить из обрезка стальной трубы (длина- немного больше, чем ТЭН). Приварить два патрубка с резьбой, и присоединить к существующей системе отопления дома.

Недавно, кстати, приобрёл циркуляционный насос, фитинги, краники, и подготовил систему: насос с байпасом, для дальнейшей установки между последней батареей и котлом в однотрубной системе отопления.
(позже выложу фото на форуме)

Это не конвекторы. Основная доля - теповое излучение. Идея в том, что водяная система создает фоновое тепло 14-18 °С, а электрическая - для точного поддержания, установленной температуры, например: в детской +22-24 °С, в спальне -18-20 °С и т.д. Если печь не топится вовсе, то температура в каждом помещении поддерживается на необходимом уровне.

Неправильно я выразился про конвекторы, это вроде бы что то типа NOBO ????
Тоже вроде неплохой вариант, только им место дополнительное требуется....

NOBO, как раз конвекторы: щели снизу, щели сверху, внутри ТЭН. Пыль обгорает ес-но. А, места занимают гораздо меньше, чем батареи.

2Старый Пришлите ссылочку на ваши отопительные приборы, интересно посмотреть.....

Посмотрите. www.energoservisplus.ru, .

Посмотрел материалы про эти отопительные приборы "Малыш", всё довольно интересно, цена тоже неплохая. Где можно их приобрести ???

Отгрузка электрообогревателей "Малыш" происходит таким образом:
-Вы делаете заказ посредством факса (4942) 45-12-52 или на сайте (вопросы и ответы), где указываете
количество электрообогревателей "Малыш", цвет, количество терморегуляторов,
реквизиты (для юр. лица)и, или ФИО адрес и телефон для связи (для физ. лица),
-мы выставляем Вам счет
-Вы его оплачиваете через банк
-мы отправляем Вам продукцию в течение 3х рабочих дней, после поступления денег на наш р/счет, транспортной
компанией "Автотрейдинг" до ближайшего их офиса от Вашего пункта назначения
-по прибытии груза к Вам поступает тел. звонок и Вы получаете груз
-оплата доставки производится в офисе транспортной компании
Пример: поступил заказ из г. Белореченск Краснодарского края на 10
электрообогревателей "Малыш" и 2х терморегуляторов ТА3п (546030),
стоимость доставки на 14.03.2011 до ближайшего офиса в г. Краснодаре
составила 540 руб.
Подробности о доставке смотрите на сайте:

Юрий-Электр написал :
Недавно, кстати, приобрёл циркуляционный насос, фитинги, краники, и подготовил систему: насос с байпасом, для дальнейшей установки между последней батареей и котлом в однотрубной системе отопления.
(позже выложу фото на форуме)

Вот, оцените, что получилось. Летом буду устанавливать эту систему

Юрий, привет! Как дела, движутся ?