Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1681504

Накрылся триммер летом, нижняя часть гибкого вала свернулась (наехал диском на пень). Узнавал сколько стоит на заказ в Москве. Озвучили 950 руб за вал и 1000 за доставку!!! Короче прикладываю фотку. Кто может подскажет сталктвался с такой проблемой, и как решал. может нагреть горелкой выправить и резко закалить? или отпустить? Но тогда будет легко гнуться. Там очень сталистая проволока. Первоначальные свойства конечно не восстановяться, но хотя бы леской косить можно будет. Девайс лежит уже год ( как свернул шею купил хуску бензиновую 325х ибо зол на китай ужасно!!!! ) хочу отремонтировать и отдать родителям жены.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

если штанга прямая то заменить на алюминевый или в крайнем случае железный прут, в бензинке все прошло без проблем, работает отлично

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Я не понял зачем заказывать в Москве и платить за доставку если в Самаре полно сервисных центров по сангарденам?
адреса и телефоны тут:

Спасибо за ссылку! Короче приготовил я лапу паяльную, всё разложил и.... простыми пассатижами без всякого нагрева выправил.... а поначалу казалось, что не получится. У страха глаза велики.

Прошлым летом так же попал и триммер у меня такой же. ...поначалу казалось, что выправил я этот поросячий хвостик, но при работе появилось дикое биение и рев. Хорошо, что в сарае завалялся старый триммер Kinzo (мир его праху), которому по неволе пришлось стать донором.
В общем мой вердикт - такой вал не выправить, чистое везение.