Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1685237

Madman написал :
стальная штампованная (родная)

Madman написал :
67 мм

Да, где-то так примерно и было.
Значит, если ширина шины 67 мм, синие не встанут.
А фесто можно доработать, у него платформа уже

ADM05 написал :
Тут писали, что у синего 135 лобзика ширина подошвы 77 мм.

Еще раз это подтверждаю.

ADM05 написал :
Не состыкуется, видимо, синий лобзик с зелёным столом.

Мне кажется что у синего 75-го, тоже 67 мм, но у меня его нет. У кого есть, померяйте.

ADM05 написал :
А что есть такой же лобзик, но нового образца?

Новые это те, которые сейчас продаются:

а у меня вот такой:

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Madman написал :
Мне кажется что у синего 75-го, тоже 67 мм, но у меня его нет. У кого есть, померяйте.

Так точно! 67,3мм - штампованная подошва

middleman написал :
У кого есть, отпишитесь как оно?

У меня нет, но 3 года назад выбирал себе торцовку, смотрел и это "чудо". Причем в 4 разных местах, резюме - отстой. Люфты бешеные во всех экземплярах, что видел. По итогу купил себе 255 Метабу с протягом, до сих пор не жалею.

vasskar написал :
Значит, если ширина шины 67 мм, синие не встанут.

Madman написал :
Мне кажется что у синего 75-го, тоже 67 мм,

ERV написал :
Так точно! 67,3мм - штампованная подошва

Значит только 135-й не встанет!
Тогда предложение к БОШу: прикладывать к стуслу синий 75-й в качестве БОНУСА!!!!!!

Madman написал :
Значит только 135-й не встанет!

GST 135 CE-76мм.

Madman написал :
Значит только 135-й не встанет!

...он и без стусла,ровнее отпилит....

Madman написал :
только 135-й не встанет!

Да, похоже только он . Из тех, что есть в продаже, должны встать GST 80 и возможно 65

vasskar написал :
Да, похоже только он

А 120 -й?

Argent_ написал :
А 120 -й?

Конструктивно - то же самое, что GST 135 CE, если не считать отсутствие хорошо известной функции. Подошвы естественно одинаковые

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
предложение к БОШу: прикладывать к стуслу синий 75-й в качестве БОНУСА!

Или лучше выпустить стусло для 135 лобзика в синей окраске.
Но это не реализуемые мечты.

ИМХО (IMHO)

VKim написал :
вот тут - - комплектация расписана, для плитки и т.п. алмазный диск прилагается, так что все путем ))
Оптовая цена на эту весч 4500, если чо )))

Только непонятно, где потом такие диски брать? Или опять комплект покупать? -

Михалыч написал :
Только непонятно, где потом такие диски брать?

...как где...?,вот здесь,например........

helmutivan написал :
,вот здесь,например...

О, как! -

А подходят?

Михалыч написал :
А подходят?

...точно,конечно не знаю,диаметр 50,чуть меньше родных,а вот посадка....????У ПРоксона 10мм.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

А зачем вообще на громоздить диски от Проксона?
Разве нельзя диски от Проксона поставить на проксоновский инструмент и им же работать?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
на проксоновский инструмент

А есть подобный?

ADM05 написал :
А зачем вообще на Ferm-овскую пилу громоздить диски от Проксона?

...дык ,вроде проблема с родными...вообще ,это я так,на крайний случай.Для Фермовской машинки они(Пр.),наверное дороговаты...

Михалыч написал :
А есть подобный?

..с таким пропилом(12мм),к сожалению,нет.А вот совсем мелкая,погружная,появилась....но там пропил совсем маленький...

helmutivan написал :
А вот совсем мелкая,погружная,появилась....но там пропил совсем маленький...

Для керамогранита точно не пойдет.

Dzeka написал :
Новая вещь цена 3300 руб

А старую не помните?

Madman написал :
я что-то эту приспособу на сайте Бигтула найти не смог

.

Похоже, мне первому предстоит сделать первый реальный ознакомительный отзыв.
Стусло поставляется в весьма габаритной коробке, упаковано хорошо, из чайны, как и весь зеленый бош. Шкала нанесена на пластиковую пластину, а не клееная бумага/пленка. Указатель можно юстировать, он крепится на двух винтах. Станина-желоб литая, алюминий или силумин не знаю, царапать неохота, но литье качественное, жесткость высокая. Снизу станины приклеены резиновые накладки для фиксации заготовки, сама станина фиксируется с одной и другой стороны с помощью рычага и барашка- тем самым зажимает заготовку. Стол может собираться в различных комбинациях, в том числе и для пиления вдоль (без станины). У меня 75-й лобзик, в станине сидит с приличным зазором, надо будет что-нибудь мудрить с его ликвидацией, не знаю как там сидят зеленые лобзики. Люфтов нет совсем, а вот высокой жесткости ждать от пластмассовой конструкции не стоит. При несильном покачивании станины жесткости хватает, если пошатать посильней, результат ясен. Жесткость конструкции будет зависеть от жесткости и прямолинейности рук. В комплекте присутствует 9 пилок. Цена стусла 3087,5 р.

Продолжение.

Дмитрий, меня очень смущало само крепление напраляющей (обозначено стрелочкой) к регулятору поворота, мне показалось что при зажиме заготовки направляющей сама направляющая смещалась в сторону, при этом регулятор оставался неподвижным. Можете сомнения мои опровергнуть или подвердить. В любом случае приспособа мне понравилась в развернутом виде больше чем на видео, вопрос только в точности, понятно что высокая точность углов нужна не часто, но все же вопрос открыт у нас с уважаемым vasskar -ом

Дмитрий Т написал :
из чайны, как и весь зеленый бош.

.. ...Дяденька,неправда Ваша.. ..у меня из 4-ёх зелёненьких инструментиков,-2 Венгрия,и 1-Малайзия....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
.Дяденька, неправда Ваша.

Дмитрий Т, наверное, имел ввиду, что весь "зелёный" Бош изготавливается в Азии, а не в Германии или Швейцарии.
Говорим чайна, а подразумеваем всю Азию. Иногда говорят - китаец, на любого азиата. Это, конечно, не совсем корректно, т.е. не точно.

Про PLS 300 - читал в инете, что сами немцы жалуются на недостаточную жёсткость конструкции и выдержку углов (точность выставления углов) при пилении. Если я конечно всё правильно перевёл с немецкого. Эта неточность может быть связвна с тем, что подошва лобзика "гуляет" между направляющими.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Дмитрий Т, наверное, имел ввиду, что весь "зелёный" Бош изготавливается в Азии, а не в Германии или Швейцарии.

Вовремя покупать его надо было: у меня почти весь зеленый германо-швейцарское гражданство имеет

Дмитрий Т написал :
У меня 75-й лобзик, в станине сидит с приличным зазором, надо будет что-нибудь мудрить с его ликвидацией

А к 75-му пластмассовая накладка на подошву не дается? Судя по фоткам с ней как раз без зазора пройдет.

2Argent_
В свободном состоянии небольшой осевой люфт в шарнире присутствует, по идеи должен нивелироваться при зажиме заготовки под действием резиновых накладок под направляющей (я имею ввиду, не будет ерзать туда-сюда, люфт прядка 0,5мм). Приспособу купил только сегодня, пилить не пробовал, эту тему тоже только сегодня заметил, так что, как оно будет на самом деле, покажет практика. Имхо, это приспособа хороша при работе с ламинатом, стеновыми и потолочными панелями, где большая точность не нужна, а вот время она экономит. Жаль, что когда делали ремонт у сына, этой приспособы у меня не было, а угольник с карандашом да пиление по черте затягивало процесс.

helmutivan написал :
...Дяденька,неправда Ваша..

Вот 2ADM05 понял .

ADM05 написал :
Эта неточность может быть связвна с тем, что подошва лобзика "гуляет" между направляющими.

Вот это-то устранить довольно легко. Другое дело, что приспособа предъявляет определенные требования к лобзику, а именно, параллельность плоскости пилки подошве. Про жесткость я уже писал.