Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1740169

Madman написал :
А к 75-му пластмассовая накладка на подошву не дается? Судя по фоткам с ней как раз без зазора пройдет.

Накладка не идет, зазор не более мм, накладка не встанет, если и существует. А как убрать зазор, идея уже есть.

Дмитрий Т написал :
Имхо, это приспособа хороша при работе с ламинатом, стеновыми и потолочными панелями,

Вот мне как раз и предстоят такие работы, поэтому заинтересовался. А где покупали? Цена привлекательная.

Madman написал :
А где покупали?

У оф. дилера, где я в основном и покупаю.

ADM05 написал :
не в Германии или Швейцарии

Дрель и рубанок-оба швейцарцы.Правда,в возрасте уже (5 и 4 года).

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дмитрий Т написал :
Похоже, мне первому предстоит сделать первый реальный ознакомительный отзыв.

Уважаемый, без обид, но Вы не бошефил. Вы - маниак Думается мне, что следующая приспособа от Боша у Вас будет ещё до пуска её в серию) В любом случае - мои поздравления!

Есть два вопроса - сикока весит (примерно) и откуда в в комплекте пилки? или Вы докупили? меня смущает "грубость" этих полотен, не вполне подходящая для для работ в стусле.

2БОРОДАТЫЙ

БОРОДАТЫЙ написал :
сикока весит (примерно) и откуда в в комплекте пилки? или Вы докупили? меня смущает "грубость" этих полотен, не вполне подходящая для для работ в стусле.

По паспорту 3,2 кГ. Пилки шли в комплекте, на коробке указано (фото), конечно, не ламинатные, но для досок пойдет, к тому же, их можно использовать и не в стусле .
Совсем забыл, ширина желоба 68 мм (померил штангельком), причем, она одинакова по всей длинне, направляющая фрезерована.

Argent_ написал :
при зажиме заготовки направляющей сама направляющая смещалась в сторону

Да, похоже Вы оказались правы. Сопряжение пластиковой и металлической детали (как на фото) оптимизм действительн не внушает. Лучше бы они сделали что-то в духе стусла Сандвик, хотя бы и не из металла. С другой стороны,

Дмитрий Т написал :
по идеи должен нивелироваться при зажиме заготовки под действием резиновых накладок под направляющей

Дмитрий Т написал :
параллельность плоскости пилки подошве

Подошве лобзика? Тогда, может - перпендикулярность?

Дмитрий Т написал :
Совсем забыл, ширина желоба 68 мм

...получается,только для зелёных???, ...Если без "бубнов"???

helmutivan написал :
...получается,только для зелёных???,

Так вроде еще три недели назад выяснили




ну и далее...

vasskar написал :
ну и далее...

...ну, на счёт "далее" и была надежда ...Вот теперь померили "в живую",надежда кончилась,-на моём ширина почти 70мм.....

vasskar написал :
Подошве лобзика? Тогда, может - перпендикулярность?

Нет, параллельность, иными словами лобзик должен пилить "прямо", не боком.

helmutivan написал :
...получается,только для зелёных???,

Ну почему же? Я ж уж писал, что 75-й подходит. Со слов продовцов, подходят все синие со штампованной подошвой.

vasskar написал :
Да, похоже Вы оказались правы. Сопряжение пластиковой и металлической детали (как на фото)

Я слишком многого хотел от 100 долларовой приспособы...
Вот и разошелся тогда, так что правота моя..., такая, сУмнительная очень.
А вообще мне понравилась своей простотой...., в общем для определенных целей нормальная такая приспособа.

Дмитрий Т написал :
Ну почему же? Я ж уж писал, что 75-й подходит

...к сожалению,это когда чуть не хватает,можно доделать,как в Вашем случае(или так оставить ),у меня же 2мм. лишние... ...выход,конечно есть...с приспособой прикупить очередной лобзарь...

Дмитрий Т написал :
лобзик должен пилить "прямо", не боком

Теперь ясно, "курсовой угол".

Дмитрий Т написал :
Со слов продовцов, подходят все синие со штампованной подошвой

Значит, 80-й тоже.

helmutivan написал :
у меня же 2мм

Нет в жизни счастья. Милуоки - широкий, фесто - узкий.

helmutivan написал :
...выход,конечно есть...с приспособой прикупить очередной лобзарь...

Наш человек...

vasskar написал :
Нет в жизни счастья. Милуоки - широкий, фесто - узкий.

....я вроде уже предполагал, что ОНИ и без этой "лыжи",отрежут как надо..... ...просто поиграться хреновинкой этой хотелось...не срослось...

Дмитрий Т написал :
Наш человек...

...вот помацаю ,даст Бог 150-ый,может и прикуплю...?

helmutivan написал :
ОНИ и без этой "лыжи",отрежут как надо.....

Без всяких сомнений, однако приспособление для крепления Фесто на шину все-таки существует

vasskar написал :
однако приспособление для крепления Фесто на шину все-таки существует

...я в курсе...не, с Фестулом,если только PS 400....приедет,-посмотрим...

vasskar написал :
Сопряжение пластиковой и металлической детали (как на фото) оптимизм действительн не внушает.

Да это сопряжение нужно, в основном, для подъема направляющей. Люфтит оно не сильно, около 0,5 мм. В рабочем же положении, направляющая в этом месте зажимается барашком, люфт уже ни на что не влияет. Но я понял о чем идет разговор, при зажиме направляющую можно поджимать к одному боку для повышения точности позиционирования, хотя возможность его точного позиционирования была конструктивно, достаточно было сделать дополнительные уши. Дело в том, что направляющая возле шарнира имеет подпружиненные шарики, которые фиксируют направляющую в поднятом положении, хотя она и без них прекрасно стоит.

Дмитрий Т написал :
Да это сопряжение нужно, в основном, для подъема направляющей. Люфтит оно не сильно, около 0,5 мм. В рабочем же положении, направляющая в этом месте зажимается барашком, люфт уже ни на что не влияет.

Все, теперь понял. Просто ранее смотрел на другое Ваше фото, продублированное нашим камрадом из Киева. Ну что ж, дело оказывается не так плохо .
В общем, я понял так: при желании доработать, можно получить весьма точное стусло. Но и сейчас очень даже не плохо. В общем, поздравляю с покупкой, имхо очень полезная вещь. Да и цена приятная, ниже нашей на 300 руб. Ну не все же нам, жителям первопрестольной снимать сливки .

vasskar написал :
Все, теперь понял.

Ага, значит мое описание было не совсем понятным. Тогда еще дополню про заднюю часть направляющей, которая тоже прочно и жестко фиксируется рычагом с помощью зубчатого металлического фиксатора. Обратите внимание, что направляющая отлита вместе с Г-образным выступом, что тоже влияет на жесткость и прочность. Вообще, приспособа оставляет приятное впечатление, я тоже вместе с вами ее изучаю .

vasskar написал :
Да и цена приятная, ниже нашей на 300 руб.

Ну, у нас она по 3250, но Вы-то понимаете, что такому человеку, как мне , положена скидка .

Ну вообщем это..., подозреваю что точность угла может быть удовлетворительная.
А покрутить я бы тоже хотел ее

Обкрутив и обнюхав приспособу, пришел к выводу, что главная ее изюминка и привлекательность- это очень качественная литая металлическая направляющая-желоб. Будь она пластиковая, вся бы привлекательность приспособы исчезла. Ну, а приличный пластик станины- приятное дополнение. Ведь по сути, эта приспособа еще и маленький напольный верстачок, при укладке ламината (и не только) очень полезная весчь.

Дмитрий Т написал :
эта приспособа еще и маленький напольный верстачок,

...Вот!+1...вместо Вольфкрафтов за немереные бабки...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дмитрий Т написал :
По паспорту 3,2 кГ.

О! Терпимо, а значит можно таскать с собой. За инфу - спасибо.

Дмитрий Т написал :
Пилки шли в комплекте, на коробке указано (фото)

Приятно! Нужный довесок.

Дмитрий Т написал :
конечно, не ламинатные, но для досок пойдет, к тому же, их можно использовать и не в стусле .

Дмитрий Т написал :
Совсем забыл, ширина желоба 68 мм (померил штангельком), причем, она одинакова по всей длинне, направляющая фрезерована.

*где мой штангель? хде мой лобзик?!!*

helmutivan написал :
-на моём ширина почти 70мм.....

НАПИЛЬНЕГ! нужен)

helmutivan написал :
с приспособой прикупить очередной лобзарь...

Ох и не по "религии" скажу - а может прикупить подошву от Боша?
Новый лобзик - хорошо, но правых рук (кому может и левых) он не прибавит.

БОРОДАТЫЙ написал :
а может прикупить подошву от Боша?

...всё,конечно, может быть(я про совместимость подошвы с "чужим" лобзиком),...а может, и совсем "не быть"...

Для того, что бы лобзарь не болтался в желобе стусла как…сделал приблуду. Зазор 0,1 мм, ход лобза без заеданий, легкий и лобзарь не болтается

.

Дмитрий Т написал :
сделал приблуду.

...нормальненько ...от чего открутили? Слишком она какая-та "заводская"???