Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Раменское Сообщений: 46
#1841144

Михалыч написал :
Это на кокой длине? И какой брус тут использован?

3 метра . 50х100 .

nikolay123 Во, блин! Я тоже хотел 50х150 на 3м положить...

Спасибо Николаю и Васильеву за подробные ответы,в прошлые выходные закончил нижнюю часть,в след.выходные пойду ввысь,пока не определился с высотой столбов,думаю 2.30 или 2.40,вынос крыши у меня будет 40см,у самого рост 188см,подъём верхней части будет 1м,ну и стропила потом вверху связать только чисто теоритечески представляю,опыт постройки 4ёх скатной крыши=0.

Ростик то нашенский, однако надо смотреть еще чуть по другому. Какие людишки будут находится в беседке, где скамейки , цветочки и т.д., как будет настелен пол. Думаю 2,4 м это если Вы Vulf будете там самые маленькие.

а еще вот так можно, оказывается у меня беседка

Ура!
Наконец-то я сумела притвориться грамотным строителем (во многом благодаря чтению этой конфы) и мне дали НАСТОЯЩИЙ заказ. Или подряд. Не знаю.
Вообщем, буду строить беседку за деньги. (хотя на самом деле мне они не нужны, но так интереснее).
По мере развития событий буду выкладывать фотоотчет.
Заранее прошу извинить за отсутсвие деталей, по которым можно идентифицировать местность, надеюсь, что все понятно.

Начал делать обрешётку в беседке.

Вот еще беседка. Делал мастер Юра

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Моё с отцом произведение.
Фундамент столбики бетонные , рама пола из стального швелера сварная. Пол -доска, потом на верх линолеум ещё постелим. Стойки швелер и деревянные столбы. Крыша покупная, пластик. Осталось марафет навести и будет готова беседка.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

Garmunkul скажите размеры пожалуйста.
мне она оч понравилась.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Размеры 3,5м*5м. Рассчитывали на 10-15 человек. Ступеньки ещё надо сделать у входов.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :
потом на верх линолеум ещё постелим..

..по линолеуму будет скользко,особенно после дождя.

и способствует гниению лежачего под ним дерева.....

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

панфилыч написал :
способствует гниению

Снизу ветерок будет поддувать... думаю на наш век хватит, тем более линолеум достал неплохой утеплённый

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

Чепик написал :
Рассчитывали на 10-15 человек.

там по моему все 25 поместятся.

давно о такой мечтаю

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

motomaks написал :
все 25 поместятся.

В середине июля в гости родственники из Москвы, Старого Оскола, Риги приедут вот тогда и будет ясно сколько народу можно будет комфортно разместить. После посиделок можно и как танц-площадку использовать. Колонки S-30 Radiotechnika уже припас для этого дела.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

вот примерно таку беседку я хочю

точно такую сделал у себя в пчелово, вполне влезает 10 человек!

Закончил стр-во беседки в этом году,вот,что получилось:

точно такую сделал у себя в пчелово, вполне влезает 10 человек!

Как же это у вас так получилось в пчелово, что в беседку влезает 10чел?! Она вроде маленькая…

Есть маленькая мечта. Хочется сделать беседку, которая вращается, как ресторан на останской башне.Сначала можно вручную менять положение периодически. С появлением на участке электричества, можно и моторчик поставить. Если у кого такой опыт?

Регистрация: 30.05.2011 Смоленск Сообщений: 13

Гляньте здесь

Регистрация: 23.05.2006 Нижний Новгород Сообщений: 137

Я вот тоже сделал весной такую. 3Х6 м. Теперь мои повадились завтракать там. Но вот коты замучили, каждое утро следы на столе. Не знаю, как от этого избавиться.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

alex17 написал :
Но вот коты замучили, каждое утро следы на столе. Не знаю, как от этого избавиться.

Завести собаку. У нас кошка, слушали кошачьи концерты по ночам пока щенок немецкой овчарки не подрос.
Подскажите, что положить на пол? У меня сейчас черновой пол - доска сороковка со щелями по 3 см примерно. Думаю постелить фанеру, несколько раз покрыть пропиткой для дерева. Половая рейка существенно дороже и я опасаюсь что она разбухнет от влаги и встанет "домиком". Как считаете?

Регистрация: 23.05.2006 Нижний Новгород Сообщений: 137

При наличии средств, лучше террасной доски ни чего нет, но это совсем другие деньги. Я сделал пол из обычной обрезной доски пятидесятки. Строгнул, посадил на шурупы с расчетом, что если рассохнется или разбухнет, то можно перебрать, но вот с мая ни чего не поменялось.

nikolay123 написал :
-Вертикальные столбы прибиты на Металлических Уголках - по 2 на столб .
-Сверху доски длиной 3 м - края спилены под углом 45 гр. и прибиты к столбам -- и все получается достаточно жестко .

а фото??

Регистрация: 26.08.2015 Жуковский Сообщений: 1

22 июля сего года заказали беседку в Хомгарте. Долго искали с отцом, в итоге на выставке на белой даче увидели исполнение. Понравилось, что не просто тонкий брус обшитый вагонкой, а вся конструкция составлена из бруса 45 мм. толщиной и цена устроила, Съездили на производство, что на малой бетонке, близ Бронниц и заказали. Удивило что срок-неделя! Причём приехали день-в-день и втроём собрали всего за 4 часа.
Правда обрабатывали сами потом антисептиком и Белинкой (хотелось в 3 слоя, надолго чтоб хватило). В общем, советую, без обмана, качественно и в срок)