Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1682551

Балтиец. хех..оно понятно, но сосед не появлялся в своей квартире два месяца. и неизвестно сколько ещё его не будет. понятно, что он со своей стороны тож будет чтото делать гидроизоляционное. но хотелось бы и со своей стороны както обезопасить себя от таких вот неприятных сюрпризов. т.к. у меня стена расположена в жилой комнате.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

качественно заизолировать можно только со стороны соседа.

Добрый день, уважаемые мастера! Озадачился следующей проблемой: в новостройке на сравнительно недавно оштукатуренной стене, на уровне стяжки начали проступать мокрые пятна и потеки воды по полу. Выяснение причин привело к соседу, у которого за моей мокрой стеной находится ванная комната и он ещё не начал делать у себя ремонт. оказалось что его ванная комната затоплена и через швы гидроизоляции и неоштукатуренную с его стороны кирпичную стену вода проникает в мою квартиру. Теперь вот думаю, что у себя надо сбивать мокрую штукатурку от уровня пола + 20см и делать гидроизоляцию. Пошукал поиском по форумам и нашел много инфы по вопросу гидроизоляции..но, касательно гидроизоляции бетонных стен, стяжек. Подскажите плз, как это грамотно сделать и какие материалы помогут мне обезопасить свою квартиру от протечек в будущем? Подойдет ли пенетрон, если им обмазать очищенную от штукатурки кирпичную стенку? Стена из силикатного( или газосиликатного) кирпича, оштукатурена Ротбандом...Заранее благодарю.