Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1682437

Всем привет! Есть вопрос - нет напора холодной воды.
Утром встаешь - очень трудно помыться, еле течет.
Сходить в туалет, извините, так, у нас проведена горячая в сливной бачок)
Днем становиться лучше, но все равно не идет ни в какое сравнение с напором горячей воды, ее хоть отбавляй всегда.
Вечером напор есть временами, но хочется чтобы был сильнее.
Особенно если кто то включает воду в доме, или слышно стиральную машину, то все - воды нет.
Дом сталинка, 4 эт, 4 этаж, в подъезде одни пенсионеры, на первом этаже магазин.
Когда мы въехали сюда трубы в квартире меняли. Стало лучше но не значительно.
Скажите пожалуйста что можно сделать, куда обратиться, сколько времени придется вести переписку с органами жкх? Специалисты ответьте пожалуйста.

Вы оплачиваете эту услугу поставщику воды,поэтому поставщик этой услуги и обязан разобраться в причинах отсутствия воды, причинах подачи воды ненадлежащего качества и объёма.
См. Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ" (ред. от 21.07.2008)

......ресурсоснабжающая организация несет ответственность за режим и качество подачи холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также водоотведения на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры. При этом обслуживание внутридомовых инженерных систем осуществляется лицами, привлекаемыми по договору собственниками помещений в многоквартирном доме либо собственниками жилых домов, или указанными собственниками самостоятельно, если договором с ресурсоснабжающей организацией не предусмотрено иное.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Скажите, вот приходили из жко, два человека, посмотрели напор воды открыв кран, и сказали что он нормальный, мол, бывает еще хуже, а нам даже не помыться, не постирать, машинка стоит на месте, особенно если включают воду в соседней квартире. Также они поморщились, что сделать ничего нельзя надо менять трубы, где то в подвале, а надо много денег, дез якобы вообще банкрот. За квартиру платим вовремя и регулярно.
Скажите, как измерить этот напор, и куда писать заявление. Я понимаю сразу всем одновременно надо. каковы переспективы этого дела?

2stiller
Есть хорошая поговорка "Если ничто другое не помогает- ПРОЧТИ же наконец ИНСТРУКЦИЮ ! "

Вы меня извините, но для начала прочтите всё таки подробно ссылку на Постановление ,там кстати все ответы на такие вопросы ....особенно

**Приложение №1
Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами,превышающими установленную продолжительность

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549)**

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**