Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1682986

Самостоятельно делаю ремонт и дошел до установки подвесного унитаза. В унитазе для крепления сделаны достаточно большие круглые отверстия (около 30 мм), а пластиковые Т-образные втулки из комплекта имеют небольшой внешний диаметр и невысокие ребра с одной стороны (видимо верх). В общем втулки сильно болтаются в отверстиях унитаза и я боюсь что он будет на них качаться из стороны в сторону при смещении нагрузки. Подскажите плз, это нормальные втулки или нет. Если нет, то можно ли их приобрести отдельно или самому изготовить например из автомобильных сайлентблоков ?

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Я когда покупал у меня были втулки к инсталляции WISA универсальные белые и в комплекте к унитазу (Густавсберг) свои, идеально подходящие. Но пока что отделка черновая и унитаз закреплен на неродные. Но! ничего не болталось всё равно. Качается вертикально? Там втулки на сжатие работают они все равно не должны влиять на качание, по моему, если инсталляция только сама болтается. Так как втулка, в принципе только во время монтажа ограничивает контакт фаянса с крепежом.

Болтаться не будет. Все нормально. Не ищите там, где ничего нет.