Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1684163

Добрый день!

В г. Москве 9 - 12 марта пройдет 6-я международная специализированная выставка "МИР КЛИМАТА 2010", не сочтите за рекламу, возможно будет многим интересно на нее сходить для ознакомления и выбора климатического оборудования. К тому же будет интересно и воочию увидеть тот же кондиционер (внутр. бл.) перед его покупкой. Да и информацию получить не от "рекламного агента", а от тех. специалиста, на многих стендах фирм присутствуют тех. спецы для консультаций.

Выставка будет проходить по адресу: г. Москва, Экспоцентр на Красной Пресне, пав. 1,8. Схему проезда можно в инете посмотреть.

P. S. Сам скорее всего на нее поеду, если кому надо будет что-то поконкретней узнать про какой бренд - пишите (больше всего это касается, кто живет в другом городе и ради выставки ехать в Москву не с руки, а инфа нужна). Только просьба: поконкретнее указывайте, что именно надо.
После выставки могу выслать по эл-ке, либо по почте, расходы конечно же по пересылке - Ваши.

С уважением,

Добрый день!

Сегодня последний день выставки был, побывал, посмотрел. В принципе ничего нового и супернано новейшего не встречалось. Порадовало одно - в павильоне 8 было 3 (три) больших зала с климатическими компаниями, один зал ПОЛНОСТЬЮ заняли представители поднебесной - китайцы, раньше такого не наблюдал. Скоро эти пронырливые человечки заполонят просторы нашей Родины. Рассказали много приколов, когда на прошлой выставке китайцы ходили по павильонам, все фотографировали и снимали на камеру, вызновали у тех. представителей про новинки, а на этой выставке уже сами, под своими марками предлагали плагиат. Без какого-либо зазрения совести, интересно, а она у них есть? Совесть-то?

P. S. естно сказать фоторепортаж не стал делать, подумал - смысла нет.

С Уважением,

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

vnipi написал :
естно сказать фоторепортаж не стал делать, подумал - смысла нет.

А зря, батенька, стоило бы.....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2vnipi

vnipi написал :
Рассказали много приколов, когда на прошлой выставке китайцы ходили по павильонам, все фотографировали и снимали на камеру, вызновали у тех. представителей про новинки, а на этой выставке уже сами, под своими марками предлагали плагиат.

очень интересно можете хоть написать вкратце...

vnipi написал :
Без какого-либо зазрения совести, интересно, а она у них есть? Совесть-то?

ну а чего совесть ? молодцы ребята - быстро работают

Добрый вечер!

Ким написал :
А зря, батенька, стоило бы.....

Да, Ув. Ким, из меня фотокорреспондент плохой - опыта маловато. К тому же устроители выставки всегда на своем форуме выкладывают фоторепортаж для тех, кто не смог посетить это мероприятие, поэтому, укажу здесь ссылку, когда они подготовят свой отчет. И у них можно ознакомиться уже более подробно. Если же конечно admin не забанит.

ломастер написал :
очень интересно можете хоть написать вкратце...

по-поводу плагиата, Ув. ломастер, сильно не запоминал о чем речь, но, если Вас это заинтересовало, я свяжусь на след. неделе с представителем нашего Поставщика (у кого мы закупаем климатическое оборудование) и узнаю поконкретнее про такие случаи, и здесь уже все опишу.

Про совесть я образно написал, какая может быть совесть у людей, которые своим соратникам платят около 100$ в месяц при 16-18 часовом рабочем дне и с 1 (одним) выходным в неделю?

С Уважением,

Добрый день!
2 Ким:
думаю почерпнете больше информации, если про прошедшую выставку прочитаете на сайте организаторов -

С Уважением,

vnipi написал :
думаю почерпнете больше информации, если про прошедшую выставку прочитаете на сайте организаторов -

ничего интересного не нашел в разделе новинки. все старье, а из кондиционеров бытовых вовсе указан какой-то нонэйм green с допотопными ничем не выдающимися характеристиками.
так что смотреть нечего там и делать на выставке судя по всему было тоже нечего.

Добрый день!

adsad2da написал :
ничего интересного не нашел в разделе новинки.

Вы - Ким?

adsad2da написал :
так что смотреть нечего там и делать на выставке судя по всему было тоже нечего.

дело индивидуальное, смотря для чего Вы на выставку ходите?

С Уважением,

Блин, ну какой я Ким, если ник другой?
Я не ходил никуда. Честно говоря, меня просто интересует будут ли какие-нибудь современные новинки на рынке домашних кондиционеров (так как являюсь обычным потребителем) в этом году. Пообходил сайты именитых брэндов и сложилось впечатление, что в мире кризис, поэтому ничего интересного и нового не будет.

У участников даже приличный коньяк было тяжело найти, совсем грустно.

Добрый день!

adsad2da написал :
Блин, ну какой я Ким, если ник другой?

я вижу - не слепой.

vnipi написал :
Добрый день!
2 Ким:
думаю почерпнете больше информации, если про прошедшую выставку прочитаете на сайте организаторов -

этим отвечал Ким-у, поэтому и подумал, можъ у меня с глазами че, когда ник др. увидел.

adsad2da написал :
Я не ходил никуда.

А зря, с этого и надо было начинать.
На самом деле выставки для того и существуют, чтобы люди пришли, посмотрели, пощупали, потрогали, назадавали кучу "глупых" вопросов (по себе сужу, что "глупые") и получили хоть какие-то вразумительные ответы. К тому же согласитесь сколько Вы времени съэкономите, когда в одном месте ознакомитесь с несколькими брендами Вас интересующими. Сайт - порой не все новинки показывает, просто время для этого надо.
А про кризис - можно долго обсуждать.

С Уважением,

Добрый день!

ломастер написал :
очень интересно можете хоть написать вкратце...

уточнил по-поводу плагиата, есть такая модель у "FUJI El." и есть такая функция - автоматическая очистка фильтра, см. ссылку:

в этом году аналогичная функция появилась и у "Дантекса".

С Уважением,

На МК2010 попалась на глаза микроприточка в габарите стенного приточного клапана. Два калорифера в сумме на 600Вт, расход от 30 до 125 кубов. Плавное управление расходом воздуха. Есть с проводными и беспроводными пультами. Если кого заинтересует - искать как "эко-свежесть".

Twilight Просто дикая цена в 18000р. Максимум за 8 000р такое собирается самостоятельно за 1 час.
И еще нигде не нашел по давление создаваемое вентилятором и шум.
Уверен, при скорости в 120 кубов все 40дб будут в комнате жужать.

Очередная самоделка. Впрочем, ничего плохого не вижу. Наоборот радует, что рынок пополняется все более новыми компаниями и лет через 1000 у нас уже будет конкуренция и борьба за потребителя. )

Добрый день!
Получил статистику по этой выставки - неужели не все так плохо?

Правда, если учесть, что 1/3 из выставочных площадей занимали представители Поднебесной - это ужасает.
На прошлогодней выставке не был, возможно и тогда их столько же было?

С Уважением,

Доброй ночи!

Ким написал :
А зря, батенька, стоило бы.....

Продолжу начатую тему в свое время.
2 Ким:
я знал, что кто-то вместо меня обязательно сделает фоторепортаж этой выставки. Спасибо за это Ув. robin - у выложу здесь его подборку:

С Уважением,

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

vnipi написал :
вместо меня обязательно сделает фоторепортаж этой выставки.

честно говоря мне показалось что фоторепортаж сделан в основном не о том оборудовании. Фото конечно качественное, да и оборудование попадается ничего так . Парочка с надписью "Хочу увлажнитель" - на мой взгляд, немного костлявые . А так нормальненько
Или может быть я не то смотрел????

Это мое мнение и его не навязываю

Доброй ночи!

Ким написал :
честно говоря мне показалось что фоторепортаж сделан в основном не о том оборудовании.

согласен с Вами, сам на этот отчет вышел в климатическом форуме - был немного удивлен. Оказывается на климатическую выставку можно сходить не только для ознакомления с оборудованием поплотнее, но и полюбоваться.

Ким написал :
Парочка с надписью "Хочу увлажнитель" - на мой взгляд, немного костлявые

да, не очень. В прошлом году посимпатичнее, да и по объеместей были. В этот раз и одежды что-то понадевали уж слишком - холодно наверное было. Такие выставки в жару проводить надо бы, чего-то устроители тут лоханулись.

Ким написал :
Или может быть я не то смотрел????

а другого "оборудования" я так же не нашел в отчете.

С Уважением,

Доброй ночи.

vnipi написал :
Про совесть я образно написал, какая может быть совесть у людей, которые своим соратникам платят около 100$ в месяц при 16-18 часовом рабочем дне и с 1 (одним) выходным в неделю?

в продолжение темы про китайский рабочий день:

какое качество мы получаем в итоге?

P.S. Ошибся с з/п месячной немного - судя по инфы из статьи - немного больше 100$ в месяц выходит, если выживешь конечно.

С Уважением,

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

vnipi написал :
P.S. Ошибся с з/п месячной немного - судя по инфы из статьи - немного больше 100$ в месяц выходит, если выживешь конечно.

Что вы привязались к китайским 100 долларам. Вспомните время, когда у нас ЗП в среднем по стране была 60 долларов.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

masl написал :
Вспомните время, когда у нас ЗП в среднем по стране была 60 долларов.

но при этом люди не работали так как в Китае, чувствуете разницу ?

Добрый день!

masl написал :
Вспомните время, когда у нас ЗП в среднем по стране была 60 долларов.

А жили Вы так же? В таких же условиях?

С Уважением,

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

ломастер написал :
но при этом люди не работали так как в Китае, чувствуете разницу ?

vnipi написал :
А жили Вы так же? В таких же условиях?

У нас количество населения никогда не было как в Китае.

Нам бы в Европу, но китайцы "глубоко копают" - страшно за детей...?

Добрый вечер!

masl написал :
У нас количество населения никогда не было как в Китае.

если бы и было, место всем бы хватило, но не китайцев лучше.

С Уважением,

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

vnipi Вы по карте судите или по зоне более -менее комфортного проживания? Это только кажется что земли у нас на два китая.На вечной мерзлоте не очень разживешься.

Доброй ночи!

GEMINI написал :
Вы по карте судите или по зоне более -менее комфортного проживания?

скорее по плотности населения городов, поселков, областей, где вроде бы погодные условия способствуют комфортабельному проживанию.
Вот выдержки из "Курса лекций по экологии" Ув. Рымарова А.Г. (2002г.) посвежее данных не нашел:

"В 1800 г. в городах проживало 3% населения земли, в 1950 году в мире существовало только 2 города с населением более 8 млн. человек – Нью-Йорк и Лондон, к 2015 году таких мегаполисов станет около 33. В СССР в 1926 году городов с населением более 1 млн. человек было только 2 – Москва и Ленинград, а к концу ХХ века таких городов – 22.
На сегодняшний день в развитых странах доля городского населения составляет: ФРГ – 94%, Англия, Япония - 76%, США – 74%, СССР – 64%, Россия – 72%."

вроде бы не так уж и плохо, но (опять же выдержка из этой работы):

"1. Влияние роста населения Земли

1 век н.э. – 200 млн. человек
17 век – 500 млн. человек
1850 г. – 1 млрд. человек
1930 г. – 2 млрд. человек
1976 г. – 4 млрд. человек
1987 г. – 5 млрд. человек
к 2100 г. – 10,5 млрд. человек"

правда какая часть населения Земли живет именно в России сказать не смогу. При всем при этом:

"Если за 100 лет численность населения выросла в 3 раза, то рост производства увеличил-ся 61 раз.
Только от 1 до 10 % используемых ресурсов превращаются в готовые изделия, а 90-99% - это отходы энергосистем, вторичное сырье и отходы.
Бесконечный рост материального производства связан с бесконечным совершенствова-нием сферы потребления и с философией потребительского отношения к природе и обществу (экономический принцип товар – деньги - товар – все стало товаром), масштабы освоения чело-веком природы многократно превосходят деятельность человека по духовному самосовершен-ствованию, что является причиной нарастающего экологического кризиса."

в принципе настораживает, что и людей больше не становится на территории РФ, и духовное падение - сами видите какое.

С Уважением,

и крах империи неминуем? - дышать будет легче...
живем то мы в достаточно суровых условиях и в последнее время системы самосохранения нашего социума явно дали сбой, но, что самое плохое - этот социум слишком слаб и за себя не постоит и соседу готов хату спалить - такой у нас отбор произошел за последние лет сто. Хоть рисуем, строим храмы, а внутри нас этого то почти, что нет. Возьмите, какого-нибудь индуса, так, для него всевышние начала - аксиома и это у них, как важнейшая часть самоорганизации системы. Мы с такой плотностью как они жить не сможем - друг друга прикончим и морально и ....

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

mowo написал :
такой у нас отбор произошел за последние лет сто

гораздо раньше,от Петра считайте.

Добрый день!

mowo написал :
Возьмите, какого-нибудь индуса, так, для него всевышние начала - аксиома и это у них, как важнейшая часть самоорганизации системы.

с индусами не знаком.

GEMINI написал :
На вечной мерзлоте не очень разживешься.

просто написал ответ на эту фразу. Да и по-моему окрестностей с нормальными климатическими условиями у нас предостаточно.

С Уважением,