Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1686871

2vgory Вы не поверите - нам иногда приходится тянуть и ткань, и плёнки. Вырываело дюбеля изредка, но не по причине сильной натяжки, а по причине слабой штукатурки в данном конкретном месте стены. Но это было раньше, теперь же мы умеем находить такие места ещё до установки потолка. А в ГКЛ оказалось, более эффективным крепить непосредственно саморезами)))

для Marozzoff: Делай натяжные пвх-пленку горячего натяжения, только попроси на фирме сделать усадку полотна не 9-10%,а 5-7% и натяжение полотна ,соответственно,уменьшится -следовательно снизится риск вырывания креплений багета.Совет: твой потолок меньше 2м.кв, а на фирме и
изготовитель (со своим монтажем)скорее всего, возьмет с тебя как за 5м.кв.Привет соседу,я с вашими ребятами работал один раз,наш город меньше.

2 грэй. Поверю. Но это никак не влияет на то, что истинность Вашего утверждения "вам сказали откровенную неправду. В маленьких помещениях усилие на отрыв потолка от стены стремится к нулю." также стремиться к нулю.

Vladimir_Vas написал :
Вырезать кусок из листа ГВЛВ по размеру потолка. Поднять его и прикрутить к профилям саморезами

Держать этот лист головой?

Юбер Если швабры нету - тогда да, головой. Но я в таких случаях две швабры брал - упирал в стол, с которого и работал.

вобщем сделал таки по своему!!!

ИМХО сделать "по правильному" былобы для меня нифига не легче, а скорее даже труднее - шпаклевать и красить на потолке и на полу для меня бльшая разница... осталось только на коробах уголки окультурить.

зы в ванной наверное натяжной сделаю - там коробов нет...

а уже опоздал с идеей ,ну так просто скину в копилку, предистория такова: хозяйке надо было сделать бюджетненько-бюджетненько, ну очень , а у нас как раз остался ламинат ))

Коля-мба написал :
а уже опоздал с идеей ,ну так просто скину в копилку, предистория такова: хозяйке надо было сделать бюджетненько-бюджетненько, ну очень , а у нас как раз остался ламинат ))

А мне очень нравится, немногим хуже реечного, можно технологию крепежа "вверх ногами" в деталях изложить?

собирается также как на полу тока каждый ряд по краям на саморез с дюбелем к потолку всё равно потолочным плинтусом закроется (пролеты были не большие,вся длина туалета 1,4 метра поэтому не парились) ,а так можно дублитровать с ж.гвоздями предварительно подготовив поверхность , здесь же даже обои с потолка не сдирали )) , вот еще в копилку идей с ламинатом

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Я описывал свой потолок в теме ГИПСОКАРТОН № 2623

Svyat написал :
определенно касетные

на вкус и цвет... у меня жена их забраковала сразу!!!

Гость1 написал :
Я описывал свой потолок в теме ГИПСОКАРТОН

видел уже после того, как продумал технологию, но до того, как начал делать - показал супруге - не то чтоб не понравилось... но сказала, что так делать не будем.
кстати - а ГВЛ как кроили?
я по фотке с положенного на пол фотика обвёл контур потолка в компутерной чертилке, отмасштабил это дело по одному размеру, напечатал это безобразие на бумаге 1:1 (на работе плоттер лазерный А0), перевёл на кусок гофрокартона и его уже доводил в размер по месту... ну а с откатанного картона на ГВЛку.

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Приклеил термоклеем 4 угогка от профиля на высоте около 80 см.
Стены ровнял сам, погрешность около 1 мм.
Поэтому лист ГВЛ подгонял на этом уровне, потом соответственно прикрутил по месту.
На подгонку ушло минут 30.