Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849
#1684178

Всем привет
смеситель в ванной GROHE 1,5 года работы
раньше поворачивался ровно без усилий, сейчас чтобы повернуть нужно прикладывать усилие, причем ощущение что туда песка насыпали.
на входе стоит фильтр-сеточка, фильтра тонкой очистки нент. этаж 10й.
подскажите что нужно там разобрать-промыть-смазать ?
С уважением

Reg написал :
разобрать-промыть-смазать ?

именно так.

Какой смысл разбирать промывать смазывать если в катридже между пластинами мусор. Разобрать-промыть-смазать помогает при неисправностях переключателя для душа, а в данном случае надо катридж менять.

Дружочек написал :
Какой смысл разбирать промывать смазывать если в катридже между пластинами мусор. Разобрать-промыть-смазать помогает при неисправностях переключателя для душа, а в данном случае надо катридж менять.

Отнюдь. Разобрать и посмотреть сначала. Дело 5 минут. Прежде чем рвать зуб следует убедиться, что нельзя обойтись пломбой.

Reg написал :
смеситель в ванной GROHE 1,5 года работы

На эти смесители завод изготовитель даёт гарантию 5 лет. Не знаю как у Вас, а в Москве есть сервисная служба, которая бесплатно устроняют все поломки этих смесителей (разумеется если правильно заполнен гарантийный талон).

ty-lev написал :
На эти смесители завод изготовитель даёт гарантию 5 лет.

При соблюдении условий эксплуатации.
Мусор, ИМХО, это негарантийный случай

В гарантийный ремонт однозначно. В кемерово наверняка должен быть хоть один.

Юбер написал :
Мусор, ИМХО, это негарантийный случай

Reg написал :
на входе стоит фильтр-сеточка

Вы уверены, что это мусор?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

у меня родственники по Мамулиной линии в Кемерово... но думаю что туда я смеситель не повезу
Москалям - изучать карту того что за МКАДом

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

да завтра разберу его с утреца (вчера работы было - сегодня только в 4е утра и закончил... а утром снова на работу а еще ведь корпоративчег был - никак не мог разобрать этот смеситель)
будет чего интересное - фотки выложу
сервис и всякие гарантии - не айс, потому что они там будут ждать прокладку месяц - а мне как жить? проще заплатить и сразу все починить. тему разместил - думал может у кого было такое - скажут сразу что-то типа "открути здесь и смазать здесь"