Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1684378

Через N-ое количество лет после глобального ремонта наконец-то созрел для установки дверей в шкафы. Все они сделаны в нишах. Планируется три шкафа, все двустворчатые. В принципе уже почти решил варианты дизайна, однако затрудняюсь с выбором систем. Для покупателя обычно критерии - форма и вид вертикальных профилей-ручек. Но я хотел бы услышать мнение по следующим критериям:

  • жесткость конструкции
  • плавность и тишина хода
  • надежность и долговечность роликов
  • возможность "схода с рельс"
  • диапазон регулировок (поскольку двери будут вписываться в ниши, геометрия имеет отклонения в пределах 1-8мм)
  • соотношение цена-качество.
    Рынок систем очень большой. Пока рассматриваю: Komandor, «Аристо», BRAUN, KRAFT.

Буду благодарен за советы и пожелания.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

raum+

настоящий RAUMPLUS
не подделка, не почти Раумплюс, не такой же но только китайский
именно НАСТОЯЩИЙ

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Обсолутно верно! или НАСТОЯЩИЙ RAUM+ или всеравно что так так практически одинако и разница только в цене и наглости продавцов! У самого стоит Китайский РАМИР 3 год полет нормальный ролики истесно RUAM +

Я все-таки думаю у нас Браун неплохие системы делает.
Я себе ставил в прихожую Класик, но он удобен тем, что мало пространства съедает
(4,5 см), но хлипковат в плоскости.
А ролики попискивают, но за три года ничего не изменилось.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Рамир (ЮФК) - самый говнистый аналог Раума но отнюдь не самый дешевый - связываться не советую.
Лучший из аналогов - Аристо, но недавно у нас он вырос в цене на 90-130 процентов по городу а цена на московский Идеал осталась прежней, поэтому продолжаю пользоваться Идеалом.
Раум советую только в том случае если денег совсем куры не клюют.

Спасибо всем. Пока склоняюсь к Аристо.

Регистрация: 19.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Планирую использовать профиль идеал, а ролики раум. Они совместимы между собой. Система раум 751.

Регистрация: 19.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Планирую использовать профиль идеал, а ролики раум. Они совместимы между собой? Система Raumplus 751.

Что можете сказать про Командор.

rusfar написал :
Что можете сказать про Командор.

Могу сказать как пользователь, поскольку в технологии я - чайник.
Сделали двери в профиле Командор Лазурит. Высота 280, 3 штуки по 90. Очень нравится. Ход плавный и тихий.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Ход не зависит от профиля!!!!
Только ролики.
Если готовы 700 рэ платить за комплект раум+ НЕ проблемма!!!
Если нет любой китайский ролик не плохо справляется со своей работой.
На ЮФК (Рамир) много нареканий от мебельщиков - хотя делают из нее шкафы. Мне даже в Питере ее за Раум особо рьяный продавец выдавал - забавно было.
Щас Раум+ очень подоражал и 6 дверок у вас выйдут в 15 000 тока по алюминию.
Аристо это нормальный такой китай Но тоже сейчас не дешевый.
А вообще вопросы "не верно" поставлены, прошу прощения.
1.С рельсов двери не сходят если все по человечески сделано.
2.Все системы достаточно "жесткие"- НО какая высота двери? Возможно будет нужен усиленный разделитель/средник.
3.Если Вас устраивает качество покрытия конкретного производителя - берите не думайте везде все одинаково.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

В одной комнате и прихожей - "Командор", в другой "Раум+", и то и другое - полет нормальный уже 3 года, все тихо и плавно

Могу сказать откровенно, что по профили Raumplus и Aristo - брытья близнецы.... может на пару микрон тоньше, а в остальном качественный профиль, одна проблема- коротковат, самая длинная палка 5,4м. с учётом того что ещё по 4-5 см технологический конец нужно отрезать, то полезная длина максимально 2,64м что частенько не хватает для шкафчика. Колёса качественные. Так что Raumplus на данный момент это ДОРОГОЙ бренд и не более того.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Ну ведь можно и больше отрезать - остальное в лом. Платит покупатель.

avgshron написал:
В одной комнате и прихожей - "Командор", в другой "Раум+", и то и другое - полет нормальный уже 3 года, все тихо и плавно

avgshron, Раумплюс и Раум+ насколько я понял это Германия и Турция.

Добрый день.
Чтобы новую тему не создавать, напишу сюда.
Поставил двери типа командор. Получился 4-х дверный шкаф: 2 по 90см по бокам и 2 по 75см в середине.
Проблема, что стопор нижний у средних дверей не очень держит, надо четко двери выставлять, чтобы в нем остались, иначе перепрыгивают.
Вопрос: как решить проблему? Есть ли какие-то более жесткие стопоры, либо добавить доп. сверху, либо это нормально и просто забить?