Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#121144

Нужны советы как сделать в ручную местную канализацию для дома в сельской местности. Планируетса две трубы паралельно. Одна с кухни, ванной сразу в наружу на склон оброшым деревьями (уже есть). Вторая с туалета через септик, отстойник и дальше в первую трубу. Как то для етого думаю сделать два протекаемые колодца из железобетонных колц диаметром один метр. Может кто небудь поделитса опытом, советами, чертежами, линками и т.д.

KG

Такой обширный вопрос... Наверное, лучше наберите для начала СЕПТИК в любом поисковике. Может, подвернется подходящая для вас идея?

Регистрация: 27.01.2006 Новосибирск Сообщений: 33


Вот не плохая ссылка.

Нашел металическую цистерну от дизельного топлива. Около 10 м3. Длина 2.80м, диаметр около 2.20 м. Кажется с двоиными стенками (из звука). Какая будет примерно маса ? А что если из нее сделать септик. Сколько будет держать ? Толщины стенок незнаю. Так как невидно. Надо наверно только сверлить и смотреть. Но точности все равно небудет. Может есть идеи ? Придумал, если конечно будет возможно, залить между стенками бетон. Токда будет служить долго. Как узнать какие между стенками перегородки есть. Может кто небудь разбирал что то подобное или мастерил ?

kaziukas

Проржавеет она...