Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1685194

Хочу заменить газовую колонку, присматриваюсь к моделям фирмы Berettа, Ariston или ELECTROLUX
Недавно появилась в продаже GWH 285 ERN NanoPro ELECTROLUX. Параметры меня устраивают, но на сайте производителя данной модели нет..., странно!
Может кто сталкивался с такой колонкой? Отзовитесь!
интересует качество исполнения, производитель (не китай?) и т.д.

Регистрация: 25.04.2009 Ярославль Сообщений: 11

здесь есть руководство. По моему Этот сайт Электролюкса.

Да, эту информацию я читал, искал эту модель колонки на сайте- , и не нашел, потому и сомневаюсь, не китайское ли производство!

Регистрация: 25.04.2009 Ярославль Сообщений: 11

Я купил пока не установил, еще идет ремонт. Внешне все выглядит приятно, качественно. По поводу китай не китай, мой Макбук тоже сделан в Поднебесной.

А как под кожухом, монтаж на вид качественный? На теплообменник бы посмотреть..., Вы можете выложить фотографию снизу кожуха?

Регистрация: 25.04.2009 Ярославль Сообщений: 11

Долго добирался до компа.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Не сулевайтесь-чистокровный китаец.

Регистрация: 25.04.2009 Ярославль Сообщений: 11

То что в Китае сделано это и на этикетке указано. Суть в в том, как и под каким контролем и по какой технологии.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да нормальная колонка, ничего особенного (нано) в конструкции не видно, но и сделана достаточно культурно. Откровенных косяков на глаз не видно. Похоже, что там даже встроен газовый редуктор для стабилизации давления газа.

avs60 написал :
и по какой технологии.

из названия колонки понятно, что нано-технология ...
Спасибо за фотографии!
Вероятно буду подбирать что нибудь из BERETTA.

Я ими торгую. Китай. Я бы больше переживал по поводу электронного блока. А теплообменник нормальный. При должном уходе проживет долго!

Zyama написал :
Я бы больше переживал по поводу электронного блока

Электронику в Китае неплохо собирают только под контролем (те-же компьютерные брэнды) а вот по поводу колонки, сомневаюсь... Взять мелочевку китайскую: лампы энергосберегающие, электронные трансформаторы для галогенок и прочее- зачастую качество пайки отвратительное!

Регистрация: 25.04.2009 Ярославль Сообщений: 11

Ну здесь тоже бренд и не из последних. И технологии Электролюкса и завод их же.

Для справки. Электролюкс не имеет собственных заводов, по термотехнике точно, арендуют у других. Колонки собирали, включительно GWH 275 SRN на Фагоре в Испании. Сейчас Китайские потроха, да. Но действительно качественные. Колонку вскрывали, знаем...