Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1685295

Посоветуйте бюджетные кондиционеры - тысяч до 10 максимально для тихого инвертора (в спальню=20кв.м.), а лучше дешевле (кухня и зал - 8 и 12 кв.м.)

Здесь вижу довольно много:

BEKO BKZ 070 - 6500-7000р
Haier HW-05LN03 7300
Mitsubishi Electric MSC-GA20VB (внутренний блок) =7650р - сейчас что продают кондиционеры по частям ?
Ballu BSC-06C - 8298 р.
Panasonic CS/CU-PA7GKD - 10100 р

ну и здесь: еще больше

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

VeloMah написал :
тысяч до 10 максимально для тихого инвертора

все что у вас в списке не ИНВЕРТОРные модели - ON/OFF

VeloMah написал :
Mitsubishi Electric MSC-GA20VB (внутренний блок) =7650р - сейчас что продают кондиционеры по частям ?

да продают, у ME из этих моделей внутренних блоков можно сделать мультисплит ...
но вам это не поможет , так как без наружнего блока работать не будет...

Osaka,delfa,digital,Midea,Haier,SVS,Chigo,TCL,Daewoo.Можно привести ешё с десяток.Первые 2 марок,это одно и то же но с разными наклеиками.

Это смотря что вы добиться хотите бюджетным оборудованием ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

За десять тысяч (без установки) хороших девяток не бывает, а вам именно она нужна в зал, тем более инверторных! Или после кап ремонта, или... скупой платит дважды, а то и трижды.
Если всёж найдёте за эту сумму, то не поленитесь сразу доп кабель протащить от наружного блока до внутреннего и трубки снаружи с запасом. Пригодиться когда менять будете.

Да дело не в скупости.

купил бюджетник за 10 штук. через 3-5 лет выкинул (либо сам сдохнет, либо просто сам выкинул) и купил новый тот же бюджетник.

В итоге выходит эксплуатация не дороже хорошего инвертера только при этом внутри кондиционера все значительно чище и в трубах бактерии не живут, как жили бы 10 лет если бы купили 1 инвертер на 10 лет.

adsad2da написал :
В итоге выходит эксплуатация не дороже хорошего инвертера только при этом внутри кондиционера все значительно чище и в трубах бактерии не живут, как жили бы 10 лет если бы купили 1 инвертер на 10 лет.

не в эксплуатационных расходах дело. Как правило у так называемых очень бюджетных моделей, шумные блоки и отсутствует нагрев. Ставят их из-за этого в офисах, там не такие высокие требования к шуму и вибрации и там проще каждые пять лет менять кондиционеры.

Самый бюджетный кондиционер- осевой вентилятор с емкостью для льда, заготовленного зимой, поддоном для сбора конденсата и воды и трубопроводом в канализацию. Управление работы кондиционера - инверторное. Цена - 2800 руб.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

windsun написал :
для льда, заготовленного зимой,

а лед хранится летом в промышленной холодильной камере стоимостью несколько сотен тысяч рублей ?

Добрый вечер!

VeloMah написал :
Посоветуйте бюджетные кондиционеры - тысяч до 10 максимально для тихого инвертора (в спальню=20кв.м.), а лучше дешевле (кухня и зал - 8 и 12 кв.м.)

Во-первых: если у Вас это два раздельных помещения и Вы пытаетесь, точнее будете пытаться направив часть жалюзей в дверной проем охладить и 2-ое помещение - сразу скажу - БРЕД. У Вас в одной комнате - в зале например будет - СЕВЕР (сужу по температурному режиму), на кухне - комфортно. Поэтому ставьте кондей на одно из указанных помещений и Вам вполне хватит и 07 модели. Или Вы планируете 3 (три) кондиционера установить, тогда не обращайте внимание на мои комментарии. А так Вам во все три комнаты 07-ок по-моему будет достаточно.
По-поводу бюджетной марки до 10 000 тысяч - сегодня был на климатической выставке в Экспоцентре, подходил на один из стендов, где был китайский кондиционер (новая марка, для меня по крайней мере, продвигаемая в РФ) и посмотрел его вживую. Знаете 07-ка стоит около 300$ (не уточнял правда инвертер это или нет, если Вам это еще актуально, то могу уточнить), но внутренний блок, как стандарт у других производителей японских марок. Внешний блок - корпус стальной, у многих японских марок, внешние блоки имеют корпус из пластмассы, правда на работу это по-моему сильно не влияет, но зато стальной по-моему прочней от удара сосульки, если такая на него упадет. Марку не запомнил, после выходных уточню и укажу.

С Уважением,

vnipi написал :
Внешний блок - корпус стальной, у многих японских марок, внешние блоки имеют корпус из пластмассы,

Что значит из пластмассы? Сеточка чтоли, или весь корпус (ну то что снаружи)? Пример можно.

vnipi написал :
Поэтому ставьте кондей на одно из указанных помещений и Вам вполне хватит и 07 модели.

На 12 квадратов хватит, а на 20 метров кв. с большим окном не хватит.

vnipi написал :
По-поводу бюджетной марки до 10 000 тысяч - сегодня был на климатической выставке в Экспоцентре, подходил на один из стендов, где был китайский кондиционер

Ну если сделано в китае, то это нормально, но если это именно неизвестное китайское чудо, да ещё и инверторное, то ... хотя, как говорят, риск благородное дело или кто не рискует тот не пьёт шампанское

windsun написал :

windsun написал :
Самый бюджетный кондиционер- осевой вентилятор с емкостью для льда, заготовленного зимой, поддоном для сбора конденсата и воды и трубопроводом в канализацию. Управление работы кондиционера - инверторное. Цена - 2800 руб.

и каков будет уровень влажности в помещении? 100% и это летом? )) бррр фууу, я уж лучше в ванне жить буду.

Добрый день!

Valeriy68 написал :
Что значит из пластмассы? Сеточка чтоли, или весь корпус (ну то что снаружи)? Пример можно.

Ув. Valeriy68, про какую сеточку Вы ведете разговор? Немного не понял. По-моему сосульки падают сверху и верхняя панель у внешнего бл. кондиционера идет целиковая. Ну, да ладно про сеточку, нет, весь корпус - из металла.

Valeriy68 написал :
На 12 квадратов хватит, а на 20 метров кв. с большим окном не хватит.

про 20 метров кв. - надо сесть и посчитать все теплопритоки, для этого есть все необходимые данные. Во-первых: самый простой расчет навскидку - на 10 кв. м. - 1 Квт. мощ-ти холодопроизводительности кондиционера. Во-вторых: инвертора - макс. мощ-ти по холоду по-моему идут около 2,5 кВт. и 07-ок инвертерных поэтому - нет, все с 09-ок идут. Я уж образно написал, что 07-ка подойдет.

Valeriy68 написал :
Ну если сделано в китае, то это нормально, но если это именно неизвестное китайское чудо, да ещё и инверторное, то ...

есть много подробностей, почему именно на этот бренд обратил внимание. Но вот 2 из них: во-первых: его нач. продвигать один их поставщиков климат. обор-я, с которым я уже не первый год работаю. Во-вторых: независимо от него в этом же зале был стенд (китайский), где продвигали именно эту марку кондиционера, при чем стенд - внушительный. Просмотрите тему на этом форуме - "МИР КЛИМАТА - 2010", каталогов правда мне не досталось на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, я был в последний день на выставке и МИЛАЯ КИТАЙСКАЯ ДЕВУШКА мне с сожалением это сказала, оставались только на английском.

С Уважением,

Добрый день,

Valeriy68 написал :
Ну если сделано в китае, то это нормально, но если это именно неизвестное китайское чудо, да ещё и инверторное, то ...

на сайте выставки нашел эту марку кондеев, про кот. писал выше:

  • Galanz

С Уважением,

vnipi написал :
есть много подробностей, почему именно на этот бренд обратил внимание.

а если в процессе эксплуатации сломается какая-нибудь запчасть. то где вы ее достанете от столь редкого и некому неизвестного брэнда. придется тупо брать новый кондер.

Добрый день!

adsad2da написал :
а если в процессе эксплуатации сломается какая-нибудь запчасть. то где вы ее достанете от столь редкого и некому неизвестного брэнда. придется тупо брать новый кондер.

  1. по-поводу зап. частей, что именно сломается Вам никто не сможет спрогнозировать;
  2. любой поставщик оборудования постоянно должен иметь какие-то зап. части на складе, поэтому все зависит от того, где Вы закупаете те же кондиционеры, есть ли у него (Вашего продавца, на ком Вы выбор остановите) сервис, кот. при поломке оперативно Вам его отремонтирует, либо при отсутствии детали сможет привезти в РФ.
  3. немаловажный вопрос - за какие деньги поставщик это оборудование закупает у производителя (это недоказуемый и долгий, и нудный вопрос, если Вы не против - я не буду его здесь поднимать). Единственное это очень влияет на срок жизни и эффективности обор-ия;
  4. да и к самой сути вопроса - БЮДЖЕТНЫЙ - сам по себе подразумевает - ТОВАР ЗА ДЕШЕВО, КОТ. ОТРАБОТАЕТ КАКОЙ-ТО СРОК С ХОРОШЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ. Лично я так подразумеваю, что покупая бюджетное обор-е, ты рискуешь, что срок эксплуатации возможно будет коротким.
  5. а покупать при поломке старого новый - так лучше сразу поставить более дорогой. Иначе Вы попадете при повторном монтаже на - демонтаж старого + монтаж нового = лишние затраты.

С Уважением,

vnipi написал :
про какую сеточку Вы ведете разговор? Немного не понял. По-моему сосульки падают сверху и верхняя панель у внешнего бл. кондиционера идет целиковая. Ну, да ладно про сеточку, нет, весь корпус - из металла.

Сеточку вентилятора внешнего блока.

vnipi написал :
у многих японских марок, внешние блоки имеют корпус из пластмассы

Пример можно.

vnipi написал :
и 07-ок инвертерных поэтому - нет, все с 09-ок идут

А это что? Mitsubishi Heavy SRK/SRC20ZG-S (инвертор) , Panasonic CS/CU-E7GKD Inverter

vnipi написал :
Я уж образно написал, что 07-ка подойдет

Повторяю для 20 квадратов семёрки мало, с учётом что это например панельный дом с окнами на юг.

vnipi написал :
Просмотрите тему на этом форуме - "МИР КЛИМАТА - 2010"

Я советую лучше здесь почитать

Valeriy68 написал :
Сеточку вентилятора внешнего блока.

Смысл ее делать из металла? сосулька ее никогда не заденет, дождь пластику не помеха, как и жара.

Valeriy68 написал :
Я советую лучше здесь почитать

Классная ссылка. Спасибо! И мне полезна будет, а то я тож озадаченный

adsad2da написал :
Смысл ее делать из металла?

Дык вот и я про то А вот целиковых корпусов из пластика, на японцах, я лично никогда не видел.

Добрый день!

Valeriy68 написал :
Сеточку вентилятора внешнего блока.

Эх, рассмешил, Вы не Петросян случаем? Вот и я спрашиваю, какая разница из чего эта сеточка?!!!!! Че в нее вороны будут биться по Вашему?????? Разговор изначально вел про весь корпус внешнего блока кондиционера - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧТО ПИШУТ ВАШИ АППОНЕНТЫ!!!! На мой взгляд корпус из металла прочней от СОСУЛЕК!!!! Чем корпус из пластика.

Valeriy68 написал :
А это что? Mitsubishi Heavy SRK/SRC20ZG-S (инвертор) , Panasonic CS/CU-E7GKD Inverter

С "Panasonic"-ом - даа-а-а-а-а-авно не работаем и можно ли назвать его японской маркой - вызывает большие подозрения, поэтому и не работаем.

Valeriy68 написал :
Повторяю для 20 квадратов семёрки мало, с учётом что это например панельный дом с окнами на юг.

ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ СЛЕПЫХ:

vnipi написал :
про 20 метров кв. - надо сесть и посчитать все теплопритоки, для этого есть все необходимые данные.

- можно здесь прикинуть навскидку мощность кондиционера.

С Уважением,

Добрый день!

Valeriy68 написал :
А вот целиковых корпусов из пластика, на японцах, я лично никогда не видел.

На объекте где-то видел, именно у японского бренда. Не пытайте у какого именно, вспомню, уточню и отпишусь обязательно.

С Уважением,

2vnipi вас легко насмешить, наверное достаточно палец показать, ну или сеточку.
А ваще странная у вас манера общения. Примеров не приводите, утверждения голословны, а порой и противоречивы, читаете то, что и не написано. Ну да ладно. В следующий раз если где-то, что-то увидете, то уж сразу как-то записывайте. И ещё. Если ВЫ с чем то не работаете, то это не значит, что этого нет.
... хее, сеточка... с "Panasonic"-ом - даа-а-а-а-а-авно не работаем... Ку-ку

Добрый день!

Valeriy68 написал :
А ваще странная у вас манера общения. Примеров не приводите, утверждения голословны, а порой и противоречивы, читаете то, что и не написано.

Ув. Valeriy68, дальше наша полемика уже идет на мой взгляд не по теме: "Посоветуйте бюджетные кондиционеры - что-то их слишком много", поэтому ПРЕДЛАГАЮ все межличностные высказывания перенести в переписку по электронке. Да к тому же и автор этой темы не учавствует в диалоге, наверное уже давно с выбором определился, а мы тут уморой занимаемся. Если Вас не затруднит, киньте письмо на эл-ку.

Valeriy68 написал :
Если ВЫ с чем то не работаете, то это не значит, что этого нет.

Про "Panasonic": не пытался утверждать что чего-то у него НЕТ. А своим высказыванием:

vnipi написал :
С "Panasonic"-ом - даа-а-а-а-а-авно не работаем

хотел только сказать, что по этому бренду ничего сказать не могу (постольку-поскольку не работаем с ним (повторюсь)) и предложил высказаться по нему, тем, кто с ним работает. Возможно Вы решили, что это какой-то выпад с моей стороны, да нах.... мне это надо.
Форум - это площадка, где Вы можете поделиться своими наработками, опытом, знаниями, НО НЕ КАК арена для обливания грязью - это чисто мое мнение. Исходя из этого я и пишу, высказываюсь. Ничего личного.

Valeriy68 написал :
В следующий раз если где-то, что-то увидете, то уж сразу как-то записывайте.

Насчет этого, знаете, если все записывать - это придется носильщика нанимать, чтобы он все бумаги носил. По 1-му объекту знаете сколько порой макулатуры скапливается, у меня уже и на работе, и дома целый архив. К тому же в условиях кризиса не могу себе позволить нанять себе носильщика для бумаг, увольте..... И лет через 8-10, как на зло, звонит Клиент и спрашивает: - А не подскажешь, вот у меня вся док-ия потерялась при переезде или ремонте, у тебя ничего не сохранилось?
А про пластиковый корпус, ну написал же ПО-РУССКИ:

vnipi написал :
Не пытайте у какого именно, вспомню, уточню и отпишусь обязательно.

P.S. 2 Valeriy68, предлагаю все по эл. почте обмениваться высказываниями не по теме форума.

С Уважением,

Так немного пластмассовый корпус есть у DAIKIN серии FTX ....

Ну так для размышления ...

А какой он будет у кондея, для сосульки весом более 10 кг летящей хотя бы 3-4 этажа совершенно пофиг, снимет со стены любой ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Добрый день!
Насоветовал тут этих китайцев,
2 VeloMash:

vnipi написал :
По-поводу бюджетной марки до 10 000 тысяч - сегодня был на климатической выставке в Экспоцентре, подходил на один из стендов, где был китайский кондиционер

надеюсь не стали этот "Galanz" себе ставить, поторопился я, его предлагая:

С Уважением,

Выбор, если он есть, всегда мучительнее, чем его, выбора, отсутствие . Как у большинства товаров, у кондиционеров есть прямая связь цены и качества. Правда, качество здесь более выражается не в выдаваемой температуре воздуха, а в износостойкости. Не дорогие кондиционеры рассчитаны на ~8000 часов эксплуатации, дорогие на ~22000-24000 часов.
Я лично видел в одной жаркой стране хорошо работающий (тихо и холодно!) кондиционер дорогого брэнда возрастом 25 лет!
Так что, главное - определиться с классом. Решили "эконом" - можно выбирать даже по дизайну в сочетании со сроком гарантии. С трехлетней гарантией можно покупать вообще любой. Хотите надолго - уже выбирайте тщательно.