Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165
#1685385

созрел к покупке отбойника для работ по горизонтальным поверхностям.Рассматриваю следующие аппараты
БОШ 16-30 45 Дж
ХИТАЧИ Н65 42Дж
МАКИТА НМ1304 27.5 Дж
Возможно кто-то имел дело с указанными аппаратами,буду признателен за отзывы

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Долото написал :
созрел к покупке отбойника для работ по горизонтальным поверхностям.

Чуть конкретнее о работах, пожалуйста.

Долото написал :
ХИТАЧИ Н65 42Дж

Об этом Хитачи была целая тема (совсем недавно) с отзывами пользователей. Ищите!

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

ломка стяжки около 50 кв. м на старой ферме.Работы предстоят как только потеплеет.Про ХИТАЧИ нашел спасиб,о БОШ 16-30 узнать бы да о МАКИТЕ.
В наличии имею БОШ 11Е,РЕБИР на 20дж и МАКИТУ НR4001

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Долото написал :
ломка стяжки около 50 кв. м на старой ферме.

И все? больше работ ему не будет? если так - то Ваш путь аренда инструмента или покупка могучего китайца (отбойник) в Метро. Последний также обсуждался. ИМХО столь узкоспец - й и тяжелый инструмент для разовых работ не нужен. Для дел попроще - у Вас нужного дофига.

Долото написал :
о БОШ 16-30 узнать бы да о МАКИТЕ.
В наличии имею БОШ 11Е,РЕБИР на 20дж и МАКИТУ НR4

Отличные отбойники, с хорошей производительностью. Тяжелые, с дорогой расходкой (как и у всех "шестигранные" молотков).
Из названных, по моему личному опыту, у Боша наиболее развита виброзащита, что есть огромный плюс для такого рода инструментов. Производительность у всех на высоте.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Про виброзащиту, весьма поучительно:

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

такие работы бывают нечасто-но сделав ее сразу окупится инструмент и ещё человеку на зарплату хватит 1КВ.М - 1000руб
в планах было сдача в аренду
DW хороший инструмент- вот только СЦ уних мало для нашей необъятной родины - всё ломается

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Долото написал :
ломка стяжки около 50 кв. м

Смешная задача для приведённых моделей. Если судить в плане

Долото написал :
хороший инструмент- вот только СЦ... - всё ломается

то тогда смотрите на бренд Makita (самый дешёвый послегарантийный сервис).

И, пожалуйста, не кидайте тапками, но бетонолом Sturm! RH2519 служит полгода - год без поломок при условии НЕ СМАЗЫВАНИЯ ударного механизма, по отзывам, окупая себя сто раз. При смазывании - проживёт и больше. Правда, виброзащиты у Штурма - никакой.

Фирменные машины должны вести себя по крайней мере не хуже. То есть окупят себя не менее тридцати раз - считая по цене . Стоимость суставов не считаю - непосильно.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Долото написал :
ломка стяжки около 50 кв. м на старой ферме.Работы предстоят как только потеплеет.Про ХИТАЧИ нашел спасиб,о БОШ 16-30 узнать бы да о МАКИТЕ.

Стяжка - понятие растяжимое, она разная бывает. Если достаточно слабая - берите китайца, он справится на "ура", если хороший бетон - тогда уж лучше бош 16-30 - сделаете основную работу,можно будет и прирабатывать на стороне- главное, в чужие руки не давать, и следить, чтобы не сперли

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

спасибо всем кто откликнулся.Стяжка там судя по увиденному,не ахти какая-вся в трещинах,есть такие ,что карандаш влез.
Теперь по инструментам - почему у МАКИТЫ удар слабее по сравнению с БОШем.Вроде одноклассники.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Superrat73 написал :
И, пожалуйста, не кидайте тапками, но бетонолом Sturm! RH2519 служит полгода - год без поломок при условии НЕ СМАЗЫВАНИЯ ударного механизма, по отзывам, окупая себя сто раз. При смазывании - проживёт и больше. Правда, виброзащиты у Штурма - никакой.

С таким объемом проще взять fairline из Метро стоит около 5300 по сравнению с штурмом который 15000 как одноразовый инструмент норм, на форуме где то была тема посвященная данному отбойнику.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

R8ven написал :
С таким объемом проще взять fairline из Метро стоит около 5300 по сравнению с штурмом который 15000 как одноразовый инструмент норм, на форуме где то была тема посвященная дан

Тоже вариант. Хотя сколько Файрлайн прослужит - не скажу. Внешне-то разницы нет, а внутри - есть разница однозначно, но не разобрал, насколько злая.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Да есть уже один такой же - РЕБИР 20Дж. 15минут работает 10минут надо отдыхать,поэтому хочу взять повыносливее.У Кресс увидел молоток на 40 Дж- это у них первый такой что ли?На ШТУРМ похож...

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Долото написал :
У Кресс увидел молоток на 40 Дж- это у них первый такой что ли?На ШТУРМ похож...

Вот такой? - Если все же хотите надежную технику, которой можно работать и не забивать себе голову вопросами - когда она остынет - берите Бош 16-30 - поработал таким молотком - проникся. Про Kress ничего не могу сказать - таким девайсом еще не работал.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Долото написал :
Да есть уже один такой же - РЕБИР 20Дж.

С точки зрения режима работы - похожи. Но Фэирлайн из метро имеет куда большую производительность и наломать им за те же 15 минут можно больше.

Долото написал :
У Кресс увидел молоток на 40 Дж- это у них первый такой что ли?

Был. Сейчас, вроде, не делают. Да поправит меня ув. Тём Тёмыч коли не так.

Долото написал :
На ШТУРМ похож...

Не шутите так)

upryamez написал :
Где такой увидели?

Был, был такой. Kress 1300 abh - махина на 40 Дж.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

БОРОДАТЫЙ написал :
Но Фэирлайн из метро имеет куда большую производительность и наломать им за те же 15 минут можно больше.

Равно как и Штурмом. И, по словам наших покупателей, перекуры они дают рабочим, но не агрегату.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Всё таки душа больше к БОШу тянет,позитивный пример есть-БОШ 11Е,надёжный аппарат.Как возьму поработаем - отпишусь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Долото написал :
БОШ 11Е

А почему бы им и не сбить? 50м2 стяжки ему вполне по силам.

in my humble opinion

Superrat73 написал :
сколько Файрлайн прослужит - не скажу

Должен долго. Копия тяжелых японских отбойников - Райоби, Макиты.
Но даже если проработает 2-3 дня, себя окупит.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Всё таки душа больше к БОШу тянет,позитивный пример есть-БОШ 11E
Тогда уж лучше PN 10E - - есть виброзащита, лучше сбалансирован, сам таким владею - впечатления только положительные. Стоит сейчас наравне с 11-м бошем. Присмотритесь - не пожадеете.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2Долото
А 12 кг вариант не рассматриваете? например D25941. Энергия удара меньше но зато маневреней будет. А для работы на полу можно и бетонолом посмотреть но там вес чуть чуть за 30

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Какая толщина стяжки? Если тонкая, то работать придется с наклоном, нужен легкий агрегат, типа того же 11DE. Если же решитесь на молоток под 28-30мм патрон, то оч советую взять зубило по асфальту с шириной 6-7см.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Полы на ферме за ее долгую жизнь заливали как я думаю не раз-в другом конце строения видимо стоял какой-то механизм.Его выковырили наверно на металлолом.Так там хорошо видно 2слоя стяжки.Последний около 11см,неармирована.Мне будет необходимо снять верхний.Мучить БОШ 11Е думаю не стоит.Долбил однажды в одной общаге полы в душевой-сам намаялся и немца жалко было.

AEG думаю замечательный аппарат .когда покупал БОШ11е его небыло на прилавке.интернет тоже не было.Я не приверженец какой то определённой фирмы.Тут в глубинке такого многообразия предложенного инструмента не увидишь.Но эта ситуация потихоньку меняется.Появилась возможность делать покупки через интернет.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Долото написал :
Последний около 11см,неармирована.Мне будет необходимо снять верхний.Мучить БОШ 11Е думаю не стоит.Долбил однажды в одной общаге полы в душевой-сам намаялся и немца жалко было.

Тогда вам тпредпочтительно бошевский бетонолом

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2upryamez +1, я сначала представил современную "стяжку" в виде размазанного гомнеца. Здесь, как минимум, приличная толщина "сендвича".

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Гамна эти полы невидели уже лет 5.Думаю начнем вскрывать так непременно завоняет.В прошлом году в феврале вскрывал у одного бизнесмена - мясника полы в холодильнике, обновить решил.Когда начали ломать воняло ну очень неприятногодами стекавшей на пол кровью

Вот скорее всего этого немца и возьму.Жена сказала : ты больной

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Долото написал :
Вот скорее всего этого немца и возьму.Жена сказала : ты больной
__________________

Вы ей духи французские купите - тогда не будет считать вас больным

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Долото написал :
Когда начали ломать воняло ну очень неприятногодами стекавшей на пол кровью

Иногда работаю с трупниной. То, что летом несет за двести метров, зимой не воняет. Вы б на пробу вскрыли в паре мест по углам, может, по холодку оно попроще

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

сообщение от upryamez
Вы ей духи французские купите - тогда не будет считать вас больным

+1 сегодня одарил, ну не из Франции это было,главное внимание

sledoput прочитал Ваши посты об H65SB2 в связи с этим появились вопросы:
как долго пришлось долбить этим молотком за рабочую смену,
как насчет тремора в руках

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

У меня наработка минимальная. За день часа три работал генератор, а молоток еще меньше. Вообще я помогал бутылочным домкратом (12 и 50 тонн) в качестве гидроклина. Далее штроба в помещении (пол), демонтаж жб "конкреций". Если бить в пол, то сильно давить не надо, и отдача в дутых перчатках не мешает. Как только удар идет под угол, отличный от 90гр, вес молотка переносится на рабочего, плюс надо сильнее давить для противодействия отдаче (прыганию молотка). ВОт тут жостко. ПЛюс бошей 16-ХХ - это возможность ткнуть кнопку и держать сбоку двумя руками.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Долото написал :
Полы на ферме за ее долгую жизнь заливали как я думаю не раз-в другом конце строения видимо стоял какой-то механизм.Его выковырили наверно на металлолом.Так там хорошо видно 2слоя стяжки.Последний около 11см,неармирована.Мне будет необходимо снять верхний.Мучить БОШ 11Е думаю не стоит.Долбил однажды в одной общаге полы в душевой-сам намаялся и немца жалко было.

Тады ой, с таким покрытием действительно нужно что - то типа 16го Боша.

Долото написал :
Жена сказала : ты больной

Рискну предположить, что эта самая "приболелость" приносит семье доход.

upryamez написал :
Вы ей духи французские купите

Цветофф.

sledoput написал :
по холодку оно попроще

  • много!