Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3850727

Все зависит, действительно, от того, для чего будет использоваться блендер, измельчитель или целый комбайн. У нас обычный погружной браун, много чего им делаем, но и миксер отдельный используем тоже часто. Мысли о покупке комбайна возникают все чаще и чаще. Потому тут каждому свое)

На мой взгляд стационарный на много лучше, молочные коктейли делаю часто именно в стационарном, погружной лежит без дела(он как насадка к миксеру прилагался) так и не использовали ни разу

Warhamster написал :
Искал по форуму про бленедеры, ничего толкового не нашел..

На хоботе были?

Искал по форуму про бленедеры, ничего толкового не нашел... Поговорил с копипастой, торадиция же.

Warhamster,
Вы с кем разговариваете-то?

Швейцарский Bamix очень даже делает, а если в коктейль ещё и банан кинуть...

Вот только для этого он пока и используется... Кофе отлично мелет(в нано-порошок, даже неожидал - прям как жерновами), да только нагревается он(кофий), ручная кофемолка лучше.

Ну, можно все нарезать-натирать, но тут комбайн лучше: и мощнее и фрукты-овощи целиком пролезают.

Вроде блендер погружной хорошая вешь сама по себе, все можно делать - вот только на практике как-то и нечего делать им...

Знаю я такую приспособу, в которой один венчик от миксера взбивает гораздо лучше, чем два в миксере- аккумуляторный шуруповерт называется. Без проводов,2 скорости+удобная регулировка оборотов, эргономика на высоте.

Не-а. В миксере не просто так два венчика. Они между собой прогоняют массу, а один венчик ее вокруг себя крутит только - именно взбивать шуруповертом вигово. Вот перемешать, тесто замесить - это да! Главное, миску удержать, если тесто плотное

INDEX написал :
Да,забыл добавить. Он до последнего винта сделан в Швейцарии.

Прям до винта? Инфа 100%? На нем даже "Swiss Made" не написано почему-то, а ведь по их росказням прямо гордость всея Швейцарии этот Бамикс. Пишут просто "Сделано в Швейцарии", как на зубной щетке какой-нибудь за 50 руб(Есть такие; таже фигня, зато Швейцария И дешевле многих китайских почему-то...)

Что-то на Мастерсити мало как-то информации по блендерам. И никаких разборок. Что делает первым человек, купивший Фестул, или Хилти? Вот-вот. А нет, вторым делом - первым, конечно, сфоткать и похвастаться. Так где сравнения потрохов блендеров? Количества витков проволоки и длины щеток?

Был Philips 1372, штука классная, но через год поломался редуктор в маленьком измельчителе, которым пользовались редко. Сервис такое не ремонтирует, поэтому сдал в магазин, благо гарантия 2 года.
Начал смотреть на Braun, но в инете полно отзывов что быстро отказывает мотор, что тоже не ремонтируется. да и сам мотор в полтора раза толще чем у Филипса, в руке лежит неудобно.
Эти одноразовые китайцы не заслуживают внимания.

Да,забыл добавить. Он до последнего винта сделан в Швейцарии.

Прочитал в этой ветке про BAMIX. До этого об этой марке не слышал. Нашел в интернет-магазине. Купил. Это просто чума.Хотя со всеми причиндалами стоит денег. По-моему, из погружных ему соперников нет. Молочный коктель---как нечего делать.

LN написал :
еще бы с зеленью... ммм... вкуснота

Баксы, в творог со сметаной и чесноком?
Летом обязательно, петрушка, укроп и т.д. со своего огорода. А магазинно-рыночная продукция не внушает аппетита. А потом, как то выработался рефлекс или психологическая аномалия, не могу платить за растения.

BVN написал :
Лида, большое человеческое спасибо за идею!

На здоровье! Сама была безумно рада возможности отказаться от чеснокодавки И спасибо за поздравление

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

BVN написал :
готовил ежедневное утреннее блюдо творог со сметаной. И чесноком

еще бы с зеленью... ммм... вкуснота

Лида написал :
Не знаю, получится ли что-то подобное в измельчителях других фирм.

Лида, большое человеческое спасибо за идею! Сегодня готовил ежедневное утреннее блюдо творог со сметаной. И чесноком (у меня отгулы). Чеснок размолотил блендером, правда, долил сметаны в посуду. Размолотилось в момент!!! Теперь нудное выковыривание остатков чеснока из чесночницы в прошлом. С празником Вас.

Кucka написал :
Слышыла такую байку, что от горячего ножи тупятся. Это правда?

Ежедневно, не менее одного раза, "купается" в горячем. Естественно, не кипяток, но изменения не заметны. Мне кажется, качество измельчения зависит больше от скорости вращения. А ножка блендера из нержавейки, горячее ей не вредит.

Лида написал :
о на форумах пишут про всякие пластиковые детали, которые быстро выходят из строя.

Я уже упоминал о дробилке Мулинекс Мультитрио. Она служит верой и правдой более 6 лет, хоть и в конструкции всё практически пластмассовое, кроме ножей. Я думал, больше 2-х лет не выдержит. Но до сих пор жива и в хорошей форме. работы, правда, ей после приобретения блендера стало меньше. Вообще качественная иноземная пластмасса на удивление прочна - что в бытовой посуде, что в электроинструментах.

rodinad написал :
проточная эл мясорубка проще конечно и мыть меньше... только мяса на нее не напасешься;

А Вы больше батона в фарш кладите при перекручивании мяса - в последней фазе. По опыту наших студенческих столовок, содержание мяса в котлете можно довести до 5%.

мясорубкой-чашей доводилось пользоваться.... было дело... от безысходности ... я навострилась нажимать кнопку ровно на столько секунд что фарш получался похож на фарш а не на замазку.....
проточная эл мясорубка проще конечно и мыть меньше... только мяса на нее не напасешься;-))

Кucka написал :
Слышыла такую байку, что от горячего ножи тупятся. Это правда?

Я не так часто делаю супы-пюре, но пока ничего такого не замечено.

Кucka написал :
А что можно отнести к недостаткам, ну вот так, навскидку? Шум в работе - это понятно. А еще?

Например, Вы берёте в руку блендер и понимаете, что нажимать одновременно 2 кнопки при работе Вам крайне неудобно, просто такая длина пальцев. Или ручка блендера слишком толстая, не получается крепко его держать. Или он совершенно не подъёмным кажется. Или провод очень короткий (если блендер проводной). В общем, в первую очередь блендер нужно подержать в руках, покрутить и повертеть. Отсоединить и присоединить ножку - проверить надёжность крепления. Наверное, что-то можно понять по форме ножа, но тут я не в курсе.
А если говорить о конструктивных элементах, то на форумах пишут про всякие пластиковые детали, которые быстро выходят из строя. По-моему, ни один блендер не оказался на высоте по этому признаку. А вообще, если хотите поглубже разобраться в теме блендеров, почитайте тут: Можно не с самого начала Лично я, проштудировав всю эту ветку, всё равно выбрала то, что мне нравится, а не то, что там советуют, но тем не менее узнала много интересного.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

BVN написал :
Суп, скажем, варится обычным порядком, а потом горячим размолачивается прямо в кастрюле.

Слышыла такую байку, что от горячего ножи тупятся. Это правда?

Лида написал :
У каждого производителя свои преимущества и свои недостатки

А что можно отнести к недостаткам, ну вот так, навскидку? Шум в работе - это понятно. А еще?

шпийон написал :
Насчет любого - не уверен.

Любой приличной фирмы У каждого производителя свои преимущества и свои недостатки. Но понять, нужен человеку тот же браун, филипс, бош или мулинекс, можно только попробовав их все. Вряд ли у кого-то из обычных покупателей есть такая возможность. Поэтому приходится выбирать по косвенным признакам, например, удобное расположение кнопок, удобная ручка, шум при работе (это можно услышать при покупке), качество сборки и материалов и т. д. Можно, конечно, по форумам изучить конструктивные особенности моделей и выбирать на основании того, насколько надёжно устроена каждая из них, но на мой непрофессиональный взгляд в нормальных условиях эксплуатации любой приличный блендер проработает не один год. Если не пытаться им канаты перерубать

zakadr написал :
Хм... "Не читала, но осуждаю!" (С) А попробуйте.

Это из пословицы: "На вкус и цвет товарища нет". У нас была мясорубка ещё советского производства, работала как измельчитель. Котлеты из такого форша в семье не нравились. В дело пошла ручная шнековая.

Кucka написал :
Знаю, что какие-то там кашки-пюрешки, но надо ли их горячими месить или еще какими не имею ни малейшего представления.

Нашему "младенцу" 85 пошёл. Поэтому проблема знакома. Суп, скажем, варится обычным порядком, а потом горячим размолачивается прямо в кастрюле.

skorp777 написал :
Знаю я такую приспособу, в которой один венчик от миксера взбивает гораздо лучше, чем два в миксере- аккумуляторный шуруповерт называется.

Тут есть одна опасность - битой в коктейль, венчиком в шуруп.

Лида написал :
Тогда берите любой погружной с металлической ножкой, какой понравится. На себе потренируетесь - там и для взрослых есть, что сделать

Насчет любого - не уверен. Недавно купили Bosch MSM6500, жене очень нравится. До этого был Браун. Так вот после Брауна Бош работает тише и производительнее. Может это субъективное мнение, а может играет роль мощность и форма ножей. У Брауна были как пропеллер, а у Боша какие-то изогнутые

Лида написал :
Не повод. По мне венчик на блендере - штука гораздо менее удобная, чем на миксере. Особенно если в миксере их два

Знаю я такую приспособу, в которой один венчик от миксера взбивает гораздо лучше, чем два в миксере- аккумуляторный шуруповерт называется. Без проводов,2 скорости+удобная регулировка оборотов, эргономика на высоте.

Кucka написал :
А вот, что нужно для детской не совсем понятно. Знаю, что какие-то там кашки-пюрешки, но надо ли их горячими месить или еще какими не имею ни малейшего представления.

То есть Вы заранее хотите купить? Тогда берите любой погружной с металлической ножкой, какой понравится. На себе потренируетесь - там и для взрослых есть, что сделать. И всё-таки измельчитель, как мне кажется, тоже не помешает.

zakadr написал :
При чём тут комбайн? Вопрос о блендере и измельчителе вообще-то...

Принцип тот же, разница только в объёме.

Лида написал :
Не тот случай

Да тот... При чём тут комбайн? Вопрос о блендере и измельчителе вообще-то...

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Лида Молочные коктейли не нужны. Для "человеческой" еды есть комбайн. А вот, что нужно для детской не совсем понятно. Знаю, что какие-то там кашки-пюрешки, но надо ли их горячими месить или еще какими не имею ни малейшего представления.

zakadr написал :
Хм... "Не читала, но осуждаю!" (С) А попробуйте.

Не тот случай Делала в комбайне, и не раз, когда лень было мясорубку крутить. Давно, правда. Ничего хорошего. Хотя допускаю, что есть люди, которым такой фарш по душе. Я не из их числа

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Блендер Bosch MSM 6 B700.
Ещё не пользовалась. У кого -нибудь есть такой?

Лида написал :
Не пробовала и не собираюсь. Не нравится мне такое "растёртое" мясо, по мне фарш должен обязательно через дырочки мясорубки проходить, а не растираться в однородную массу.

Хм... "Не читала, но осуждаю!" (С) А попробуйте. Почему растёртоё? Всё из категорий "Душевность плёнки" (у фотодрочеров), "Тёплый ламповый звук" (у аудиофилов) и проч. Вопрос религии и только...

BVN написал :
А в измельчителе нижнее расположение ножей?

Да, две лопасти, расположенные под некоторым углом. В комбайне у меня очень похожие лопасти, но расположенные в одной плоскости - совершенно другой эффект. Ничего хорошего. А здесь всё очень здорово. Есть ещё один нож, для льда и твёрдых продуктов, но его я ещё не испытывала.

Кucka написал :
На что лучше обратить внимание?

Мне почему-то кажется, что с такими задачами любой блендер приличной фирмы справится. Если планируете протирать горячую пищу прямо в кастрюле, то берите с металлической ножкой. Если нужны молочные коктейли, то лучше всего это делает бамикс, но он подороже немного. Наверное, ещё может пригодиться маленький измельчитель, для небольших порций. А, может, большой всё-таки универсальнее. Насадки тоже бывают разные, могут заменить и миксер, и комбайн. Смотрите, что для Вас важнее. У меня аккумуляторный филипс, очень довольна. Но на малышах не проверяла

Я уже писал ранее .Тёще подарили на 8 ое Марта. ТАКОЕ не берите.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

А мне заодно присоветуйте блендер для ребенка. На нежный младенческий возраст. На что лучше обратить внимание? Я так поняла лучше погружной и вроде бы Браун котируется.