Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#727810

Кто может подсказать, где найти мануал (инструкцию) по настройке механизма слива бачка Sanitrend. Механизм входит в комплект бачка Sanitrend и имеет две клавиши слива. На самой цилиндрической части механизма расположена линейка с ползунком, положением которого, как я думаю регулируется объем сливаемой воды "меньшей" клавишей. Двигая его в различные положения зримой разницы не заметил. Трудно настраивать не зная принцип работы механизма, а разобрать для изучения не могу, хотя он и извлекается из сливной горловины бачка, опасаюсь сломать какие нибудь пластмассовые фиксаторы корпуса механизма. Также непоняттна работа узла подачи и парекрывания воды при наполнении бачка (он смонтирован в бачке и его корпус виден только через небольшой лючок-крышку бачка).

Столкнулся с такой ситуацией.
Приобрели унитаз Sanitrend, установили.
Через пару дней внутри унитаза появилась рыжая полоска, при тщательном исследовании была обнаружена тонюсенькая течь воды, течь эту обнаружить удаётся например нанесением мыльного раствора, так её увидеть почти невозможно.
Было принято решение установить новую арматуру. Приобрёл новую дорогую арматуру. Мастер установил её, но ...........
Но воз и ныне там, точно в том же самом месте.

Что делать? Теряю сон и покой

А кто-нибудь может что-либо сказать об унитазах "SANITREND"
Выбираю унитаз, важно чтобы был маленьких размеров. Подходят размеры 61,5х34х760.
Очень нравиться цена, но вместе с этим она же и настораживает. (от 2900 до 4500).
Очень жду отзывов.

Бачок Sanitrend Windsor перестал закрывать слив.
Отсюда проблемы:

  1. Не могу открыть крышку - не зная конструкции страшновато сломать плассмассовые детали.
  2. Хочется разыскать чертёж конструкции бачка.

Подскажите как открывается крышка и где поискать мануал если можно.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Elenavz вот тут вот: - посты 309-316 - об установке Sanitrend Windsor

Удивительная фирма - пишут у нас что Голландия, на рынке 70 лет, а сайта компании в интернете нет (или я так плохо искал?), да и на иностранных сайтах информации ноль.

После установки унитаза(моноблок) SANITREND заметил,что переодически с бачка слиается половина набранй воды и снова заливается до уровня.Всё бы ничего,но до унитаза я установил счётсчики на воду(по
стоянный расход воды).Подскажите как отрегулировать систему в бачке.