Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#121201

Владимирская область
Была старая польская антена. сломалась, сгорела, рассыпалась. Но даже когда работала - работала не очень.

Хочу купить новую пассивную и к ней усилитель.
Выбрал кое-что, но не уверен (не профессионал)

Посоветуйте бюджетно/качественную конструкцию
Спасибо

2MishaK
На таком растоянии всеволновая антенна вряд-ли будет хорошо работать. Сейчас не могу найти ссылку на фирму предлагающую антенные системы для дальнего приема. Там основной принцип - трехэтажная конструкция из антенн, каждая на свой диапазон, со своим регулируемым усилителем и устройством суммирования. Только вот стоить она будет уже недешево, если мне память не изменяет то от 400$.
Если наиду инфу, скину.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

НТВ+ - 9 тыс.руб антена + приемник + карточка. 550 р/мес. - примерно 50 каналов. Показывает изумительно и антена диаметром 60 см.

2dmvt1 А если из квартиры на лето таскать все эти девайсы на дачу - не завоняют ли поставщики оборудования в случае поломки?
Типа - Вы сами разбирали-собирали - поэтому и поломалось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2MishaK

Да хоть полюс, если вы не намерены из города туда тянуть провода для питания усилителей, то тема не для этого форума.

Походите по соседям - неужели вы там единственный, кто желает нормально телек смотреть?
Посмотри на наружные "Дельта ххх" - там хочешь с усилителем, хочешь без него...

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

вспоминаем, что ТВ работает в зоне ПРЯМОЙ видимости. Именно по этой причине и ставят передающие антены (как и приёмные) как можно выше. Учитывея высоту Останкино и кривизну земли (она, блин, круглая ) получается, что 120 км - это практически граница зоны прямой видимости при вещании из Москвы.
Так что в вашем случае помимо всяких там многоэлементных антенн (которые из-за этой своей многоэлементности имеют по сравнению с обычным диполем некий коэф-т усиления) антенку эту ещё и поднимать надо и прилично. Ну и ессно всё это имеет направленность, т.е. должно смотреть на Москву.
Ессно всё это так, если у вас нет ретрослятора, а если он есть - то на него. По идее он уже должен быть...

Дельта не берет в 140 км больше 3х программ хоть активная хоть пассивная. Например в Шатуре.

мы тоже владимирская область, смотрим 7 прграмм. Антена (не могу найти паспорт) стоила 2 года назад 800рублей. Помню что с усилителем. Конечно,на высоте стоит.

Мой участочек под Шатурой. По карте - примерно 120 от Останкино. Много лет стоит польская рама. Высота - 12 м. Выше поднимал - лучше не становилось. До пожара на башне брала до 10 каналов. Потом, как отрезало. Качество резко упало. Сигнал "плавает" в зависимости от времени суток и года. Вечером и зимой лучше. Днем - совсем плохо. В этом году плюнул на всякие эксперименты с усилителями и т.п. - развернул на Шатуру. Пять каналов - отлично! А больше на даче и не надо. Главное, любимая теща может свой сериал смотреть!!!

антенну. Использую ATB-02Y2, правда несколько поближе, но польские сетки не показывали НИЧЕГО кроме ряби а эта показывает лучше чем дома в Москве на коллективной. Антенна любит штырь подлиннее но она легкая и не качается, там еще есть 03 может на большую дальность. Вообщем всячески рекомендую, хоть и выглядят на превый взгляд не серьезно.

Может в ваших краях есть населенные пункты поближе, где имеются ретрансляторы?

MishaK написал :
Владимирская область
Была старая польская антена. сломалась, сгорела, рассыпалась. Но даже когда работала - работала не очень.
Посоветуйте бюджетно/качественную конструкцию
Спасибо

Владимирская область, Киржач-Покров. Активная антенна метрах на 15 над землей - телевизор схватывает около 20 каналов, включая дециметровые.
Телевизор современный?
Сама антенна - проволочное полотно с "усами", на ней же и усилитель, питающийся постоянным током по антенному проводу.

Кстати, о НТВ+ - там есть и бесплатный пакет программ, если не ошибаюсь, то есть можно обойтись без абонентки.

В предверии ЧМ по футболу, решил попробовать поменять антену на даче (р-н Киржача, Владимирская обл.) Стояла Дельта какаято там, поставил Лотус 025.12. Цена вопроса 800 рябчиков на Митинском. И о чудо, 14 каналов в отличном или смотрибельном качестве, вместо трех. Но самый облом (для отца, т.к. мне футбол - паралельно) ловит все, что можно, кроме 6-го (спортивного) канала. Вот такие пироги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2hobonod

А вы уверены, что вас никто не загораживает?
А может у вас усилок тухлый?
Прикупите сторонний долларов за 100 - и все будет в ажуре. От расстояния до вышки ни форма сигнала ни форма антены не меняется. А вот амплитуда сигнала падает и не может навести достаточной эдс в вибраторах - так помогите им.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

2doorsko
Только не Лотус, а Locus.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Biryukow

То-то я гляжу - даже яндекс про такую антену не знает))
Спасибо.

dmvt1 написал :
НТВ+ - 9 тыс.руб антена + приемник + карточка. 550 р/мес. - примерно 50 каналов. Показывает изумительно и антена диаметром 60 см.

Полностью поддержу предыдущего оратора. НТВ+ - самое безгиморройное смотрение ящика.
Вещь надежнейшая. Настраивается со второго-третьего раза после переездов за пять минут прямо по телевизору. Мачт не нужно - хоть на заборный столб. Море радиостанций там еще. Главное - психологически перестроиться на отказ от "усов разных".
Личный стаж - четвертый год с места на место.

Дача в 120 км. от Москвы, в низине. На очень высокую антенну смотрел
только 3 канала с очень плохим качеством.
Поставил 2 тарелки - в Москве и на даче, причем на земле.
Вожу с собой приемник и пульт. Проблем нет.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Да блин, очень уж соблазнительный такой знак для местных клошаров.Я вот по горьковке катаюсь - очень мало где тарелки вижу. Одно дело сопрут 850 рублей, другое дело - 9 штук.

2Serko

И у меня тамже. Хмелево. И антенна, видимо, такая же. Но низина. Пока купили новую плату для антенны, но все равно менять надо. И дрын для нее повыше делать.

а где приобрести можно отдельно усилитель для антенны? И какова цена вопроса может быть?

поставим вопрос по другому...........где в Москве можно купить усилитель для антенны.........может кто то магазин посоветует?

Гарынычъ написал :
поставим вопрос по другому...........где в Москве можно купить усилитель для антенны.........может кто то магазин посоветует?

Видел продают усилки на Митинском и Царицинском радиорынках.
Насколько они хорошо работают не знаю, ИМХО, услилитель будет усиливать весь имеющийся эфир, соответственно и на выходе получим "кучу снега"

Антенну, конечно, максимально высоко (насколько помню, эффект от поднятия есть даже при прямой видимости у земли до высот порядка 100 м).
Ищите малошумящий усилитель, с коэффициентом шума, указанным в паспортных характеристиках (типичные значения 2-4 Дб, чем меньше, тем лучше). Ставить рядом с антенной, а не рядом с телевизором.

Кроме Митино и Царицыно можно на рынке на Рижской поискать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Luddit написал :
эффект от поднятия есть даже при прямой видимости у земли до высот порядка 100 м

Можно запускать антенну на метеозонде, а ориентацию обеспечивать тремя растяжками к земле. Тогда и на 150 метров можно будет поднять...

а название хорошего усилителя может еще подскажете .....?????

Усилители продают в "Чип-Дип", "Кварц" там же и антенны, да много фирм продают в Москве. Лучше купить две антенны, одна на МВ, другая ДМВ, на каждую поставить свой усилитель на свой диапазон, потом сумматор и в телевизор. Усилители надо ставить на антенны и там же сумматор, чтобы спуститься одним кабелем. Мачту надо поставить метров 10. Лучше все это делать со специалистом.

А еще есть спутниковое вещание "Триколор", транслируют почти все эфирные каналы Москвы, без абонентской платы, необходима только покупка комлекта. www.tricolor.tv

Вчера поднял 18-ти метровую мачту с Локусом.
Как ловил две программы на самопальную антену из проволоки, так все на месте и осталось

Серьезно задумался над покупкой оборудования для приема спутникового ТВ.
Я обсалютно ни чего не знаю про спут. тв.....
Короче, самый настоящий клиент для не добропорядочных продавцов, установщиков... и еще кого там?
Может кто в курсях про спут. тв? дайте ссылок хороших, чтоб можно было почитать и после понимать, что мне нужно

Гарынычъ написал :
а название хорошего усилителя может еще подскажете .....?????

Малошумящие были среди "Platan", "Alcad". Требуйте паспорт со значением коэффициента шума (Кш, Noise Figure) - для плохих или стесняются писать, или сами не знают, что сделали ;-)