Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5853360

Гришка, а вы наверное до магазина так и не добрались?

не добрался) особо не печалюсь , сейчас есть чем заняться по ремонту,на выходных собрал коробочку из дсп старого ,на скорую руку ,на 45 саморезах)

sanya1965 написал:
очень большое значение имеет то, чем человек работал, и с чем сравнивает... идеала хочется всем, но желательно подешевле...

вот даже добавить нечего... Конечно мне есть с чем сравнить (пару штук не плохих успел поюзать малость), но проф. уровень мне не нужен и вряд ли когда понадобиться... просто когда читаешь отзывы типа: " сдох через 4 часа", " люфты по всем направлениям"... понимаешь что, купить такой фрезер, просто выкинуть деньги.
У меня сейчас основной инструмент "интерскол", синий и зелёный "бош". Претензий по надёжности нет ни к чему, по точности разочаровала ручная дисковая пила ИС, но опять приспособился, да и рамки для фото я ей не собираюсь делать...
поэтому скорее всего буду брать или ИС или бош исходя из наличия...

Господа профессионалы, посоветуйте, что взять напрокат для 1-кратной работы (петли+тело замка (AGB Polaris) на МДФ дверь):
зелёные фрезер Bosch POF 1400 ACE
BOSCH POF 1200 AE
или синий Bosch GOF 900 CE?

R_ITALIANO, хватит и 1200, у всех 8мм. Тело замка придется додолбить стамеской, замок сажается чуть глубже.
Если защелка то проще пером 24, из набора для врезки, только убедитесь что пластина перекроет дырку.
Под петли желателен шаблон. В углах подрезать самое дешевое взять трапециевидные лезвия для ножа, стоят около 100р, удобнее стамески

Важный момент - сильно не давить на половину фрезера где штанга без фиксатора, у нее люфт, иначе снимет чуть больше, придется по петлю картон подкладывать. Скорее всего такая проблема есть только у 1200/1400.

Если будет шаблон то еще нужна фтулка у фрезера, и обратите внимание на размер фрезы, под петли удобно от 13, 8кой комплектной слишком много водить туда обратно.

p.s. Не профи поставил у себя 5 МДФ дверей

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

R_ITALIANO, Или ПОФ 1400 или ГОФ 900. Почему, потому что микроподстройка есть. Но я бы взял ГОФ

nikwood87,
Микроподстройка при врезке петель не нужна

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

ole325, Если работать через копировальную втулка - не нужна, но вводных мало

Всем привет! Мужики! Подскажите выбираю мобильный фрезер! Выбор между gof 18 V-LI и devalt d26204k

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Maksazia, привет.На видео бош неплохо справляется,покупайте.Я только обдумываю приобретение такого.У меня Риоби,но цанга 6,35мм.не ходовая в России.По древесине не гонял пока,так что не скажу - на сколько неплохо справляется.

Вячеслав И., спасибо! Всеже склоняюсь к девольту... точность легкость, хорошая комплектация, специальнозаточенный инструмент для работы с деревом! Регулировка оборотов... перевешивают всю мобильность...