Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#122280

2Bhead -- Откуда у китайцев ОТК?

2johnlc
Вопрос не о ваших предпочтениях, а о совести ОТК Энкора. Эсли он у них есть, конечно.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bhead написал :
Ни фига себе качество...
Чтобы купить не кривой бур надо ещё и проверить! Они ОБЯЗАНЫ быть прямыми, ВСЕ!!! Это не НОНЭЙМ.

длинные буры ( 300 и более мм) нужны в еденичных количествах при при равной цене я лучше выберу 3 из 6 раз в пол года чем куплю один гарантированно прямой но брендовый, это не расходка типа 160-200 которые мне лично откровенно кривыми не попадались(если кривизна и есть то в работе не сказывется а микрометром провеять биения нет необходимости главно с работой справляются не хуже фирмы) и берутся обычно кучками. есть у меня и фирменные буры HAWERA- но это сдс макс, не видел чтобы энкор делал подобные.

Alex___dr написал :
Если только такое "архитектурное излишество" там есть!

Но ведь что-то там:

AlexRozg написал :
Первые пару раз руки выворачивала, а теперь чуть на сучок наткнётся и стрекочет не месте, не крутится.

Хотя верю и в проскальзывающие шестерни в редукторе. Все бывает...

johnlc написал :
бывает, только которые длинные , к тому же можно в магазине попросить чтобы поставили в перф и проверили

Ни фига себе качество...
Чтобы купить не кривой бур надо ещё и проверить! Они ОБЯЗАНЫ быть прямыми, ВСЕ!!! Это не НОНЭЙМ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

marat_k написал :
На DeWalt в инструкции пишут, что "усилие срабатывания муфты настроено на заводе и регулеровке не подлежит".
Похоже у Вас муфта движется к своему концу...

Если только такое "архитектурное излишество" там есть!

AlexRozg написал :
А можно в нём отрегулировать предохранительную муфту так, чтоб проскакивала от большего усилия?

На DeWalt в инструкции пишут, что "усилие срабатывания муфты настроено на заводе и регулеровке не подлежит".
Похоже у Вас муфта движется к своему концу...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AlexRozg написал :
...вы считаете что "WOLF HAMMER DRILL model PD/1250" сделано в Китае для домашнего музицирования не потянет? А можно в нём отрегулировать предохранительную муфту так, чтоб проскакивала от большего усилия? Первые пару раз руки выворачивала, а теперь чуть на сучок наткнётся и стрекочет не месте, не крутится.

похоже муфта (если это на самом деле муфта а не банальная поломка ч-либо ) у него расчитана на "малое количество срабатываний", а регулировку что то я ни на каких моделях не встречал и на проф и на бытовухе.

AlexRozg написал :
Я так и не понял, мазать нужно только пяточку от бура или шлицы тоже?...

лучше мазать и то и другое , только меня терзают сомнения что твоему перфу это поможет прожить дольше (судя по работе муфты).

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bhead написал :
Да, они ещё и кривые через раз.

бывает, только которые длинныее , к тому же можно в магазине попросить чтобы поставили в перф и проверили , а так к Энкору у меня претензий лично нет - качество пайки твердостплавной вставки на уровне боша. при цене ниже в несколько раз.

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

AlexRozg написал :
Я так и не понял, мазать нужно только пяточку от бура или шлицы тоже?...
А.

посадочные шлицы...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

disop написал :
А вот и будет Перфоратор у меня Waler - классическая узкоглазая Германия На Bosch 2-2x еще не взошел, а вот бурами пользуюсь нормальными - Bosch и DreBo.

Значит Вы исключение из правил! Чаще бывает наоборот!

Регистрация: 03.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 30

...вы считаете что "WOLF HAMMER DRILL model PD/1250" сделано в Китае для домашнего музицирования не потянет? А можно в нём отрегулировать предохранительную муфту так, чтоб проскакивала от большего усилия? Первые пару раз руки выворачивала, а теперь чуть на сучок наткнётся и стрекочет не месте, не крутится.

Я так и не понял, мазать нужно только пяточку от бура или шлицы тоже?...
А.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Alex___dr написал :
Не будет человек купивший китайский перфоратор, покупать Hawera-овские или Bosch-евские буры!

А вот и будет Перфоратор у меня Waler - классическая узкоглазая Германия На Bosch 2-2x еще не взошел, а вот бурами пользуюсь нормальными - Bosch и DreBo.

Wazawai написал :
Энкоровские буры... однако держатся неплохо. Отлома напайки не было ни разу, только тупились.

Да, они ещё и кривые через раз.

Энкоровские буры вполне себе "там" сделаные.
Однако держатся неплохо. Отлома напайки не было ни разу, только тупились.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

johnlc написал :
если напайки совсем нет сверлить можно, только неэффективно бур идет в несколько раз медленнее и то в кирпиче, бетон совсем почти не идет есили он не дерьмовый - короче выкидывай ты этот "бур".

странные у тебя буры , сколько не мучал свои , разве что на сдс-макс 25 немного уголок напайки поломал, и то когда арматуру конкретно зацепил . а задачу твою лучше отбойником делать или на крайний случай перфом в режиме удара пикой или лопаткой но удар должен быть не меньше 7-10 дж .

Да не странные они! Скорее всего сделаны там же где и перфоратор! Не будет человек купивший китайский перфоратор, покупать Hawera-овские или Bosch-евские буры!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AlexRozg написал :
Вопрос: можно ли сверлить бетон буром без твердосплавной пластины? А.

если напайки совсем нет сверлить можно, только неэффективно бур идет в несколько раз медленнее и то в кирпиче, бетон совсем почти не идет есили он не дерьмовый - короче выкидывай ты этот "бур".

странные у тебя буры , сколько не мучал свои , разве что на сдс-макс 25 немного уголок напайки поломал, и то когда арматуру конкретно зацепил . а задачу твою лучше отбойником делать или на крайний случай перфом в режиме удара пикой или лопаткой но удар должен быть не меньше 7-10 дж .

Можно. Только буру быстро конец придёт.
И перфоратор нужно аккуратнее нагружать в этом случае -- греется он быстрее.

Регистрация: 03.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 30

...у меня задача - развалить ж/б лесенку в 15 ступенек. Делаю такую работу впервые, поэтому извините за чайниковские вопросы. Купил перфоратор "WOLF HAMMER DRILL model PD/1250" сделано в Китае. Мощность написана 1250W. Насверлил сотню отверстий буром Ф10мм, с намерением рассверлить их затем буром Ф22мм. Не заметил, что бур Ф10мм где-то в начале эпопеи потерял твердосплавные пластинки, я так и продолбал все поломанным буром. Начал рассверливать буром Ф22, и тоже отлетел кусочек выступающего кончика твердосплавной пластины. Вопрос: можно ли сверлить бетон буром без твердосплавной пластины? Может стоит сточить выступающий кончик твердосплавной пластины чтобы он не отломался? Вообще советы бывалых по этому поводу хочется послушать...
А.