Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086
#1686370

Интересно, насколько точно ведет замер по мощности?
По напряжению, вероятно, достаточно точно.
Видел в интернете, но только для Украины.

Купил бы, но в России не продают, а аналогов как-то не находится.
Цель покупки - а чтобы было.
Всегда любопытно перепроверить, сколько фактически потребляет бытовая техника в разных режимах.

Владимир_С написал :
аналогов как-то не находится.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ага, аналоговый Легран стоит на порядок дороже. Хотите платить за шильдик - пожалуйста.

ну так не берите легран, аналогов

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Может все-таки эффективней совмещать функции - напряжение смотреть на реле напряжения, а ток на реле максимального тока тогда выплывает приличная фирма

Цифровые измерительные приборы на DIN рейку выпускает также петербургский .

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

roland64 написал :
Цифровые измерительные приборы на DIN рейку выпускает также петербургский Полигон.

Спасибо за конструктивный ответ.
Посмотрел сайт, да, солидные штуки.

Но у меня в щитке еще 8 модулей запас есть.

Я так думаю, это прибор высокого класса точности? Класс 1
В реальной жизни ищу прибор класса И.

Интересно, украинцы в Россию свои поставляют?
Питерский прибор - как оказалось - не так просто купить.

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Владимир_С написал :
Интересно, украинцы в Россию свои поставляют?

Судя по сайту нет
Можете позвонить и все выяснить. Недавно им звонил все комплектующие из Китая, трансы из России, каждый прибор на стенде на 2 часа испытаний.

Подскажите, пожалуйста, чайнику, как подключить такой дивайс:

Сверху и снизу выглядит так:

Инструкция по подключению не прилагается, сотрудник поддержки производителя сообщил, что внутри находится шунт и мне нужно разорвать измеряемый провод и подать его на вход А. Я понял, что просто беру фазу от вводного дифавтомата, вставляю в одну клему А, а из второй он идет дальше к нагрузке. Ну и еще сверху подаю питание.
Еще раз сорри за дилетантский вопрос — боюсь испортить прибор.

Владимир_С написал :

Да хотя бы от F&F аналог есть:

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

MoMeNT написал :
Да хотя бы от F&F аналог есть:

гг. из белоруссии не еб...лись продавать этот кусок китайской пластмассы за 2100 рублей?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Владимир_С написал :
Купил бы, но в России не продают, а аналогов как-то не находится.

Идём на Загородный, 37 (напротив ТЮЗа).
Там и бренды под 4 т.р. на ДИН-рейку, и попроще по 700 - но увы, размер позволяет, но вот повозиться с кронштейном на ДИН-рейку придётся.
Если ещё и Вы их спросите - то точно зашевелятся и привезут амперметр на 30 А. и вольтметр на 400В. уже на ДИН. Говорили об этом - если будет спрос.
Когда на Пулковском ш.,9 несколько лет назад исчез 200-градусный SIFLEX3х1,5 (незаменим для света в парилке и сауне), я месяц доставал их - теперь есть всегда. И клиентура на него появилась. Там продавцы нормальные, не "мИнетжеры - промоутеры".
Кстати, цифровые игрушки я там неделю назад сам видел...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Одинец написал :
Идём на Загородный, 37 (напротив ТЮЗа).
Там и бренды под 4 т.р. на ДИН-рейку, и попроще по 700 - но увы, размер позволяет, но вот повозиться с кронштейном на ДИН-рейку придётся.

(смеясь) бренды... Из Поднебесной. По 4000. А чего не по 40000?
В Мурино все лежит по 900 рублей - без всяких переделок. Израиль, сертификат соответствия РСТ.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Владимир_С написал :
(смеясь) бренды... Из Поднебесной.

По-моему сейчас в России абсолютно вся техника (окромя ядерных боеголовок) родом из Поднебесной...
Но есть Китай и кЕтай...

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Silent Bob написал :
Я понял, что просто беру фазу от вводного дифавтомата, вставляю в одну клему А, а из второй он идет дальше к нагрузке. Ну и еще сверху подаю питание

Правильно поняли. А производитель здесь Внутри там все китайское у некоторых транс русский, все приборы проходят через стенд испытаний. Китай он тоже разный бывает.

Спасибо!!!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Не, ну вы тут, похоже, все йумористы с ЯПа. А откуда, извините, брать комплектующие? Все они производятся или в Китае или в Малайзии. Если в инструкции будет гордо написано - использованы отечественные комплектующие, я такое устройство не возьму. Даже в руки. Взорваться может сразу. Или развалиться, а потом плати. Мне лучше простые и беспонтовые деталюхи от ST Microelectronics, чем наши. А если это будет фаирлчайд... Или Он-шеми... Вима, Вифа, исели, Каддоки и т.д - этот список можно продолжать практически до бесконечности. И, что самое грустное, наши в него не попадают...

У нас на Украине доходит до абсолютного идиотизма - ПП для своего хобби (радиолюбительство) заказывал или в России ("Резонит - привет Питеру) или, через знакомого, непосредственно в Китае. С украинскими производителями ПП и дел иметь не хочу. То нет шелкографии, то зеленки, то не могут нарастить медь до 105 микронов. А если уже говорить о вращивании в дорожки медной шины - то они вообще не слышали об этой технологии.

AlexMax написал :
У нас на Украине доходит до абсолютного идиотизма...

你是什么意思?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

AlexMax написал :
Все они производятся или в Китае

лично я против Китая ничего не имею, только цена такого устройства (вольтметра цифрового) должны быть в пределах 700...900 рублей.
У меня УЗМ-51 (тоже китайская начинка), отрабатывает провалы по напряжению хорошо. По превышению пока (вроде) не пришлось.

sanykrimea написал :
你是什么意思?

стабильности нет.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Вот такой вольтметр. Три диапазона напряжений.
990 рублей. Сертификат РСТ.
Очень приличная пластмасса корпуса.
Раздельные входы сигнала и питания.

То, что я искал. Инсталляция пока не сделана, уж больно долго разбирать электрощит.

Владимир_С написал :
стабильности нет.

我们寻求...

什么,具体而言,是必需的 ?
.
( )

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

sanykrimea написал :
我们寻求...

什么,具体而言,是必需的 ?
.
( транслятор)

буквы хань я изучал давно, в институте.
переходите на общедоступный.

если действительно знаете мандаринский, это замечательно,
а если это автопереводчик, то банально.

2Владимир_С
Вот, думаю, зачем рядовому потребителю дома в щитке ваттметр ? Поставьте на свободные юниты какой- нибудь контроллер, что-ли

Владимир_С написал :
а чтобы было.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Неделю эксплуатируется.
После установки вольтметр показал напряжение 207В. Был фшоке (мне казалось, что после
подписания договора с электросбытом у меня появится энергия исключительного качества...).

Поехал отдавать его продавцу. Там тоже было не без приключений.
Они воткнули в сеть и она показала 235В. Второй показал столько же.
Без проблем заменили (для душевного спокойствия) с манибеком - если не понравится снова.

Сейчас вроде понял, что напряжение в квартире имеет загадочное свойство сильно меняться. Вольтметр вроде вполне адекватен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Владимир_С написал :
В Мурино все лежит по 900 рублей

Простите за оффтопик, но очень хочется адрес этого магазина в Мурино...

Владимир_С написал :
После установки вольтметр показал напряжение 207В. Был фшоке (мне казалось, что после
подписания договора с электросбытом у меня появится энергия исключительного качества...).

Поехал отдавать его продавцу. Там тоже было не без приключений.
Они воткнули в сеть и она показала 235В. Второй показал столько же.
Без проблем заменили (для душевного спокойствия) с манибеком - если не понравится снова.

Сейчас вроде понял, что напряжение в квартире имеет загадочное свойство сильно меняться. Вольтметр вроде вполне адекватен.

Контроллер - тугодум. он меедленноо читает потребляемую мощность, или потенциал), запоминает изменения. Подключите нагрузку.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

BigHarry написал :
Простите за оффтопик, но очень хочется адрес этого магазина в Мурино...

Почему же оффтопик. Сказал "А", пусть говорит "Б". Я координаты упомянутого мной сразу спалил...

Владимир_С написал :
Раздельные входы сигнала и питания.

Хочу приобрести такой же Omix D2-V-1-0.5 для установки в щитке. Сигнал и питание буду брать с одних и тех же точек. Будет ли адекватно работать вольтметр, если напряжение упадёт до 170 В? Ведь в требованиях к питанию указано - 220±10%.

Амперметры на DIN рейку часто требуют трансформаторов тока, в частности Omix P77-AX-3-0.5 (P44-, P92) впрямую умеет мерять только до 5А. Посмотрел я на ценники на эти поделия (трансформаторы тока) и что-то приуныл... На три фазы, по 2100-2800 за фазу как-то дороговато выходит... Есть какие нибудь бюджетные решения на ток 40А?

УЗО общее с номиналом на 300 мА от чего защищает Вас?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

OOOO