Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1686387

Уважаемые форумчане хочу сделать полки с декоративной опорой (труба 25мм).Примерно вот так:
Только полки будут до пола.Только проблема в том,что нигде не могу найти трубу латунную диаметром 25мм и фланцы под нее.Нужна именно под цвет "матовое золото" или латунь.Может кто подскажет,где можно найти?Хромированных в магазинах полно,а под золото нет.В ссылке выше используются пластиковые окрашенные трубы,но таких тоже не нашел.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Как вариант использовать трубу карниза для штор, там как раз именно латунь базовый.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Hi fi написал :
не могу найти трубу латунную диаметром 25мм

Hi fi написал :
хромированных в магазинах полно,а под золото нет.

окрасьте их акриловой краской из аэрозольного баллончика,цветов навалом, цена не более 100руб, сохнет очень быстро(3-5мин), поверхность получается гладкая, и устойчивость неплохая

alla40 написал :
Как вариант использовать трубу карниза для штор, там как раз именно латунь базовый.

В Леруа видел карнизы диаметром 20 и 28мм,но под них не мог найти фланцы,а где видел диаметром 25мм,там продаются в сборе(с наконечниками, кольцами и. т .д.) вообщем- такая петрушка!

Vidis написал :
окрасьте их акриловой краской из аэрозольного баллончика,цветов навалом, цена не более 100руб, сохнет очень быстро(3-5мин), поверхность получается гладкая, и устойчивость неплохая
__________________

Думал над таким вариантом,но есть сомнения, что краска хорошо будет держаться на хромированной поверхности.У Вас был опыт покраски хромированной трубы?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Спросите на фирмах, которые изготовляют перила для лестниц. есть довольно большой выбор цветов.
Вариант №2 - покрасить любую трубу порошковой краской. Есть все оттенки, при очень высокой механической устойчивости.

Hi fi
будет держаться на хромированной поверхности

А почему именно такой вариант? Обычная оцинкованная дюймовая труба чем не подойдет под покраску?

Фил-2000 написал :
А почему именно такой вариант? Обычная оцинкованная дюймовая труба чем не подойдет под покраску?

Ой вот до этого не допер ...