Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#122178

Arsenal написал :
Сейчас купил строительный фен, чтобы ободрать все остатки краски и сделать по-людски.
Удачи!

Лучший вариант, ИМХО, с помощью строительного фена снять краску. Но... очень муторно. Все отделочники, с кем советовался насчет краски - два ответа: коммерческий ремонт (не для себя) насечки, для себя: либо полностью сняли штукатурку и заново отштукатурили, либо снимали краску.

Я имел печальный опыт укладки плитки на краску (у тёщи, между прочим, поэтому вдвойне печальней). И клей был хороший (немецкий, но не помню точно, как назывался, что-то типа Fletheklebel, что ли. во-всяком случае, у нас на нём керамическая плитка держится до сих пор даже на потолочной бетонной плите в туалете, ванной и в кухне, а прошло уже 9 лет! ). Через год у тёщи со стен начала отпрыгивать плитка с краской вместе. Три года терпеливо периодически подклеивал (сизифов труд). Сейчас купил строительный фен, чтобы ободрать все остатки краски и сделать по-людски.
Удачи!

ВекРосК написал :

  1. Стены из гипсокартонных листов оклеить пластиковой сеткой., А ЧТО это за пластиковая сетка,и каким клеем её приклеивать

Клей у нас Геркулес Суперполимер. Может кто пользовался? После насече стену нужно грунтовать?

Ложили плитку на стену в краске, предварительно сделав насечки. 8 лет, всё нормально. Клей использовали "Атлас", какой точно - не помню, много времени прошло.

danad написал :
Я прошкурил грубой шкуркой, а потом промазал стену бетоконтактом.

Полностью согласен, только клей брал Атлас+, таким способом я укладывал плитку даже в дачных условиях. Как говорит автор, 2-й год - полет нормальный, а в домашних условиях такой вариант держится 5 год.
С уважением,

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Я вот тоже поленился - год, два продержалась, а потом начала отходить вместе с краской, - от краски не отходит, отходит вместе с краской. Клей назывался "Ветонит реновейшн", если интересно,- держит крепко, только, вот, краска...

Я прошкурил грубой шкуркой, а потом промазал стену бетоконтактом. Клал на плиточный клей "Фиксатор". Год - полет нормальный.

"Жидкие гвозди" -- излишество. Покупается густотёртый сурик (или белила цинковые, если плитка светлая и сурик может проступить), наносится на плитку и она держится лучше, чем на клее/растворе. А стоит такая краска копейки.
Если стена ровная, мне кажется, будет проще на краску приклеить. Обдирать её уж очень муторно.
Хотя клей и жалко, понятное дело...

В бабушкиной квартире сделали насечки по краске. Держалось 15 лет, потом отошла вся стена. Аналогичную картину наблюдаю ещё в двух старых "советских" квартирах.

я краску не сдирал, сделал побольше насечек

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Плиточный клей на краску - малореально, даже с насечками. Если так, то лучше помаяться и отодрать. Если не дерется, здесь на форуме советовали положить плитку на краску с помощью жидких гвоздей.

Краску лучше содрать. Со временем плитка если не отвалиться, то может отойти. Должен помочь термопистолет. Он вспучит краску, а потом шпателем. У родителей на кухне делали по краске, только топором насечки сделали. Было это при союзе. Отошла, хотя долго держалась.
А может счас и краска клею не помеха? Я бы содрал, что и сделал у себя в ванне. Уж лучше перестраховаться.

хотим на плиточный клей, уже куплен. Боюсь что отвалится... Думал краска легко слезет, а ее не отдерешь просто так

Если клеить плитку на краску, то конечно можно
Или вы на плиточный клей хотите?

Подскажите кто знает, в ванной комнате краска, содрал там где содралась, и то с трудом. Можно ли клеить прямо на краску и надо ли обрабатывать стены перед оклейкой плиткой?