Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1686657

Пристройка с одной общей стеной сруба.
В общем как бы вроде на словах ясно и понятно.
Фундамент отдельный или опирающийся одной стороной на основной фундамент, Стены вроде как тоже жестко не связаны, но крыша???
Куда опирать "конек" односкатной крыши, который к стене сруба примыкает? Ставить его на каркас пристройки? Тогда вдоль стены сруба ни с того ни с сего будут вертикальные стойки. Крепить коньковый брус к стене сруба, но тогда движения фундаментов, стен сруба искривят каркас. Как делать то на практике? Есть какие-нибудь фотки?
Сначала планировал сделать, как на рисунке, но потом усомнился, что эти вертикальные стойки вдоль рубленых стен будут как-то красиво смотреться.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

deepJohn написал :
Крепить коньковый брус к стене сруба, но тогда движения фундаментов, стен сруба искривят каркас.

Янн:- Ну на пару мм увас подвижка будет,и что ? Вы это просто не заметите .

Янн написал :
Янн:- Ну на пару мм увас подвижка будет,и что ? Вы это просто не заметите .

Я заметил, что у меня сруб в среднем на 3 метра высоты гуляет на 1,5 - 2 см. Плюс фундаменты на столько-же примерно будут гулять. Итого 4 см - 5 см перекос. Это ни двери ни окна не открыть на террасе.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

deepJohn написал :
Это ни двери ни окна не открыть на террасе.

Янн:- Если дом гуляет и Вас это не устривает ,то подведите новый фундамент . Тераска Ваша может вообще не гулять . Только по уму всё делать надо .

Что значит подвести новый фундамент?
Фундамент для веранды будет отдельный (как на рисунке) в виде двух рядов столбчатого типа, либо балки пола будут опираться одной стороной на основной фундамент, еще не решил. В любом случае не знаю как поступить с коньковым....
Может у кого есть реальные примеры подобных пристроек?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

deepJohn написал :
Куда опирать "конек" односкатной крыши,

Янн:- Пострапильники тераски врубаете в стену сруба ,а стропила к стропилам дома,а лучше на стену сруба.У меня пристройки к дому с двух сторон так сделаны.

Янн написал :
У меня пристройки

Так извиняйте, у меня деревянный дом )

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

deepJohn написал :
Так извиняйте, у меня деревянный дом )

Янн:- А в чём разница,из чего стены .Стены они и стены:-каркасные,брусовые,бревенчатые,шлакоблочные,пенобетонные и Т.Д. Устройство крыши одинаковое для всех типов стен.

А зачем каркасную пристройку?Будет холодная?В них отдушины под полом делают?Тоже планирую,но очень мало инфы.