Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#1698168

Serg написал :
Тут есть нюанс - выбирать инструмент в личное пользование и продавать его - две совершенно разные вещи.

Это, конечно, понятно,только эти ребята скорее всего сами инструментом и ВОВСЕ не работают - НЕКОГДА . Всё время то в магазине, то по делам бизЬнеса мотаются - они сами хозяева вроде.
Да и не только в этом магазине разговаривал с продавцами . Настораживает общая тенденция - уходят Де Вольт , Метабо - эта контора вроде вообще на ладан дышит в самой Германии,в финансовом смысле, это я где-то в других источниках читал осенью ещё. Да и некоторые другие известные конторы тоже еле-еле тянутся.
А вот кто сейчас лидеры по продажам инструмента, даже в кризис - так это как раз ИС , Макита и Хитачи. Потом уже значительно меньше продаётся Бошей.
Это из "брендовых" производителей, про чистых или закамуфлированных китайцев ничего не скажу - не знаю.
Всю эту инфу я получил от непосредственно самих торговцев электроинструментом в розничных магазинах, в доверительных,так сказать,беседах, где-то штук 20 разных магазинов в Москве и Подмосковье - и везде картина примерно одинаковая за небольшими вариациями.
Думаю,им особого смысла говорить неправду не было.
Кстати,у меня самого в хозяйстве за последние лет 10 половина инструмента от ИС , а другая половина от Макиты, правда,есть ещё и единичные экземпляры от Стайера - УШМ 115 ,Елтос - настоящая родная 230 Болгарка,Метабо - монтажка,Руссланд - сетевой шурик,Чебоксарская и ещё какая-то мощная советская дрель-миксер,Штейнель - фен,Диолд - радиально-сверлильный станок,ВАЗ и Фубаг - сварочники,ну ещё там есть чего разного по-мелочи - забыл уже названия.
Причём весь инструмент абсолютно исправный и в работе регулярно используется.
Да и ещё вопросик - когда,приблизительно,можно ожидать появления в продаже ПОГРУЖНОЙ пилы от ИСа (Фелисатти )?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Все, купил сегодня ИС 530=) всего за 1250 рубликов.На вес конечно массивная по сравнению с размерами. Тот шум урчащий при работе доносится из коллектора. Очень шумная дрель если честно! на полных оборотах только в наушниках. не очень удобен флажок реверса, хотелось бы кнопку-переключатель. купил еще ключевой патрон, думаю пригодится. Хотя родной БЗП очень хорошо держит сверла.
Не понравился еще шнур какой то жесткий, начал сверлить на балконе(-5с) - привратился в негибкий шланг. Хотелось бы поменять.

Serg, вопрос такой: в инструкции написано срок службы 2 года, это как?

sunset написал :
Serg, вопрос такой: в инструкции написано срок службы 2 года, это как?

Интересно, в самом деле, зачем это писать в инструкции, вызывая столько недоумений у пользователей? Неужели есть какие-то нормативные акты, обязывающие это делать? Но другие-то не пишут...

Представитель "Интерскола" уже столько раз отвечал на этот вопрос, недоумения, конечно, рассеивались, но зачем их провоцировать на ровном месте?!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

nvm77rus написал :
редставитель "Интерскола" уже столько раз отвечал на этот вопрос, недоумения, конечно, рассеивались, но зачем их провоцировать на ровном месте?!

А никто не провоцирует. Я не хочу листать толмуты вебстраниц чтобы найти эту фразу, просто Сергей мне кажется спокойно еще раз ответит на мой вопрос. Кстати, 2 года- это смотря как его использовать. Я так понял имеется в виду интенсивный режим работы.

sunset написал :
А никто не провоцирует. Я не хочу листать толмуты вебстраниц чтобы найти эту фразу, просто Сергей мне кажется спокойно еще раз ответит на мой вопрос.

Вы меня неправильно поняли: я имел в виду тот факт, что помещая в инструкцию такую фразу, производитель ввергает в сомнения потребителей своей продукции.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

nvm77rus написал :
Вы меня неправильно поняли:

Да, скорее всего не правильно

nvm77rus написал :
ввергает в сомнения потребителей своей продукции.

Ну даже как то несолидно писать такие цифры я считаю. если производитель отвечает за качество инструмента, то покупатель не должен думать о том сколько его инструмент продержится. он просто пользуется и получает по крайней мере пользу.

sunset написал :
Ну даже как то несолидно писать такие цифры

Насколько я помню, это старый и очень жестокий к производителю советский стандарт...

Регистрация: 20.12.2016 Хабаровск Сообщений: 3

Досталась Д-11/530 ЭР, на якоре оторван червяк. Подскажите пож-ста маркировку якоря.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SaZoN77 написал:
Подскажите пож-ста маркировку якоря.

25.04.02.00.01 Якорь

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

У меня изредка работает дома и на работе с 2013 года. Почти сразу после покупки на реверсе появился какой-то труще-свистящий звук, как-будто что-то там трется. Сдавал в сервис, говорят все нормально. В руке лежит на грани комфортности, но у меня рука чуть более средней, для большинства будет тяжеловата. Патрон хорошо держит сверла от 4мм, 2 и 3мм часто прокручиваются. В общем по прошествии 5 лет начала работать с небольшим грохотом, думаю, надо смазывать и менять подшипники, правда опыта в этом нет, так что это дело ближайшего будущего.

Хотел сверлить ею до 40мм форстнерами, наверно чудом увидел ролик на ютубе, кажись Александра М. Бреста, мол глубины сверления на дрелях ставят не просто так - от перегруза горят движки. И в общем понял, что мне нужна более мощная дрель, которая влезет в стойку. Я выбрал, но пока не купил - Makita DP4011. У Интерскола не нашел безударную и достаточной мощности.

Дрелью Д11-530ЭР очень доволен, стоила мне 1000р Так как никаких косяков с нею не было, оценю ее на 4, а с учетом цены - на 4+. Прокрутки мелких свёрел для меня не так критичны, ибо у меня не производство. Поправил и закончил начатое.

Кстати у Интерскола сейчас какие-то проблемы с наличием многих товаров, но эта дрель доступнка в интернете, правда она теперь не 530, а 540ЭР.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nkk88 написал:
У Интерскола не нашел безударную и достаточной мощности.

ДУ-15/1050ЭР не подошла? Безударная, мощность 1050Вт.
Есть полегче - Д-16/850ЭР, 850Вт, низкооборотистая.