Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226
#4469661

Малдер написал :
Всем привет. Что выбрать Агрос или Угра? земли у меня 15 соток. Понимаю что Агрос великоват для такой территории, но его мощь подкупает.

Ничего не великоват, АГРО такой мотоблок если грамотно настроить им в сласть работать. У меня Угра в целом все с ней супер только большой минус разблокиратора нет, а так в принципе если пригрузить малость ее ничем не уступает АГРО. И да колеса я на угру поставил как на АГРО. Угрой пашу бараную окучиваю да и грядки делаю фрезами. Самое трудное это пахота, а остальные работы выполняются в удовольствие). А так если финансы позволяют то конечно бери не задумываясь АГРО.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Самое трудное это пахота,
А в чём трудность пахоты??? я с больной спиной не каких трудностей не испытываю,трудность была когда поставил фрезы которые в комплекте и не мог на косагорах его удержать,потом добавил по дополнительной фрезе и забыл что такое его выравнивать,одной рукой пашу и не каких проблемм.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

саня76 написал :
А в чём трудность пахоты???

я привел в сравнении с другими операциями

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Народ.кто нибудь пробовал к нашему мотику фрезы гусиные лапки ставить??? как они в деле.а то вот думаю подкупить.

Гусиные лапки можно ставить на любой МБ .Ими работать очень легко.Нагрузка в несколько раз меньше.Работаешь одной рукой. МБ идет ровно без толчков . Я поставил на "Угру" и кому советовал все довольны. Ачто в комплекте повесил на гвоздь. Хотя и затачивал их но никакого сравнения с "Гусиными лапками". 900 мм ширина вспашки легко и бистро. Желаю удачи и Вам

сколько у вас рядков на одной половинке,три или четыре??? а то у нас трёх рядковые продают.

Трех рядковые -мала ширина нужно 4 или пять.Я сделал себе 4-хрядковые "гусиные лапки" 2 шт. шириной по 135 мм для обработки междурядий картофельных грядок -красота.Раньше ставил одновременно культиватор"ласточкин хвост"и за ним 2бритвы левую и правую -тоже не плохо но тяжелее.

Васильевич1 написал :
Трех рядковые -мала ширина нужно 4 или пять.Я сделал себе 4-хрядковые "гусиные лапки" 2 шт. шириной по 135 мм для обработки междурядий картофельных грядок -красота.Раньше ставил одновременно культиватор"ласточкин хвост"и за ним 2бритвы левую и правую -тоже не плохо но тяжелее.

А пыльники уже идут на фрезах этих или без пыльников можно или всё же самому делать с чего то???

Нет пыльников .Да они собственно ине нужны так как подшипники на редукторе выходного вала закрыты от попадания пыли.

Васильевич1 написал :
Гусиные лапки можно ставить на любой МБ .Ими работать очень легко.Нагрузка в несколько раз меньше.Работаешь одной рукой. МБ идет ровно без толчков . Я поставил на "Угру" и кому советовал все довольны. Ачто в комплекте повесил на гвоздь. Хотя и затачивал их но никакого сравнения с "Гусиными лапками". 900 мм ширина вспашки легко и бистро. Желаю удачи и Вам

поставил на угру гусиные лапки так крайние упираются в коробку передач,и тросик сцепления часто рвется,может что посоветуете

Возможно близко приварена первая "лапка" или отверстие просверлено близко к приваренному треугольнику на трубе.Но выход есть-первый -если есть возможность под 90 град. пересверлите отверстия сместив на расстояние на сколько цепляет за коробку -второй-отогните первые стойки с лапками затем газовым ключем выровните саму лапку.Я завтра посмотрю размеры на этих фрезах и вам сообщу. Вообще -то странно почему цепляют -у нас такого нет на любых МБ.А тросик часто рвется из-за того что он сильно натянут. Поверьте-ход сцепления на Угре небольшой.Вы выжали сц-ие-диски уже разошлись им идти больше некуда а ход на рычаге еще есть -продолжаете нажимать и рвется тросик.Такая прблема бывает у многих. Нужно правильно отрегупировать тросик и все.Желаю удачи.

Андрей 77 написал :
поставил на угру гусиные лапки так крайние упираются в коробку передач,и тросик сцепления часто рвется,может что посоветуете

Я на "Угре" использую фрезу "Целина" У неё ближние к редуктору лапки задевали за редуктор. Решил проблему убрав "тяпочки" с одной и другой стороны. Тросик прямого хода рвался один раз. Тросик восстановил, но стал короче. Пока не купил новый поменял местами с тросиком заднего хода, но стала бесполезной ручка безопасности, хотя я ей и раньше пользовался редко.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Спасибо всем,оказывается фрезу "Целина" на "Угре" нужно использовать с удлинителями осей.

umnyi, Я с агросом 14 лет! Скажу вам так есть у него такие плюсы как надёжность, долговечность,тягач для перевозок лучше не куда, прост в обращении! Но как дело встаёт на счёт огорода тут уж извините без дополнительных средств ни как! На пример захотел плуг подцепить обязательно нужны противовесы, многие скажут ты чё он ведь и так тяжёлый, но тяжёлый то тяжёлый да вот развесовка у него не для пахоты, весь вес от двигателя вперёд давит а это очень хорошо при перевозке но не пахоте! Дальше если захотел прокультивировать или сенокосилку подцепить или ещё что другой марки культиватор или косилку не поставишь или поставишь но надо подбирать редуктор так как у агроса есть одна особенность на ВОМ выходит 3000 оборотов просто очуметь куда зачем столько делать чтобы потом их гасить редуктором! Так что к агросу если вам надо огородом заниматься ещё прибамбасов много надо купить но если купите не пожалеете! Но так как мой уже старенький я решил его оставить для перевозки грузов а для огорода возьму угру!

Привет всем! Хочу купить мотоблок угра! Уже подобрал себе с движком 6.5 лошадок единственное хотел бы спросить с каким движком покупать с калужским или китайским Лифаном! На японские движки не хватает средств!

> Gadj Hrenova написал:

umnyi, Я с агросом 14 лет! С

Gadj Hrenova, А толком так и не вник.

Gadj Hrenova написал:
На пример захотел плуг подцепить обязательно нужны противовесы, многие скажут ты чё он ведь и так тяжёлый, но тяжёлый то тяжёлый да вот развесовка у него не для пахоты, весь вес от двигателя вперёд давит а это очень хорошо при перевозке но не пахоте. Gadj Hrenova, С родным двигателем и плугом все там нормально .

{{post:6430427,так как у агроса есть одна особенность на ВОМ выходит 3000 оборотов просто очуметь куда зачем столько делать чтобы потом их гасить редуктором! Так что к агросу если вам надо огородом заниматься ещё прибамбасов много надо купить .
Gadj Hrenova, ВОМ 1200 оборотов , это на полном газу.
{{post:6430427,Но так как мой уже старенький я решил его оставить для перевозки грузов а для огорода возьму угру!

Gadj Hrenova, У меня одиннадцатый год, круглый год работает, гляди как бы не было разачарования.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
У меня одиннадцатый год, круглый год работает, гляди как бы не было разачарования

У меня не такой стаж "в тяжелом весе" ,тем не менее,маленький культиватор просто просится в помощь МТЗ

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Gadj Hrenova написал:
На пример захотел плуг подцепить обязательно нужны противовесы, многие скажут ты чё он ведь и так тяжёлый, но тяжёлый то тяжёлый да вот развесовка у него не для пахоты, весь вес от двигателя вперёд давит а это очень хорошо при перевозке но не пахоте

Странно,и зачем только люди 32 кг на клюв Неве (при пахоте) вешают... //www.mastergrad.com/forums/t98538-motoblok-neva-mb-2-usovershenstvovanie-ekspluataciya/?p=6431038#post6431038 Млин,что-то ссылки не вставляются...В общем,смотрите ветку по Неве,там фото.

bulbash, Я не собираюсь от него отказываться просто думаю поберечь для перевозок для чистки снега и т.д. Мне интересно ведь работягу Агроса уже давно не выпускает уфимский завод где люди их берут??? Запчасти то понятно агрос не прихотлив подобрать можно а что-то наверное и в подвалах делают!

Доброго времени всем любителям мотоблоков Калужского производства))!
Вот стал вопрос приобретения мотоблока,смотрю в сторону Угра.Земли 40,почва тяжелая суглинок.Пока ничего не выращиваю,но и не запускаю.В будущем планирую перебраться на свежий воздух)).Сейчас кое как кручусь,обрабатываю как получается.Хочется никому не кланяться,а самомутобрабатывать когда позволяет время.Сейчас много техники в том числе и наш мтз-09,хорош но дорог)), можно за разницу навески разной купить.Я собственно почти определился Угра 6,5л.Вот только стоит вопрос двигателя.С двиглом завода самый бюджетный вариант в районе 28-30тыр.,потом Лифан я вот собственно в ту сторону и смотрю это и есть основной вопрос к обладателям данной техники.Хотя понимаю,что Хонда, Субару будут получше но цена вопроса.Может убедите уважаемые взять чё другое в районе 30-50)) .