Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#1687624

Black&Decker CD14CA, написано в инструкции полностью раскрыть патрон и отверткой открутить фиксирующий винт по часовой стрелке. Интересно какой отверткой если внутри винт округлый, у него ни прорезей ни шлицов нет. Кто скажет как снять патрон?

Посмотрите фото

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sunset написал :
Интересно какой отверткой если внутри винт округлый, у него ни прорезей ни шлицов нет.

Так не бывает.

Винт или есть, или его нет... Если он есть, а шлицов нет, то он либо под "торкс", либо под шестигранник.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

kluchnik написал :
Винт или есть, или его нет... Если он есть, а шлицов нет, то он либо под "торкс", либо под шестигранник.

Я хрен знает, никогда не менял патроны. посмотрите фото

sunset написал :
Я хрен знает, никогда не менял патроны. посмотрите фото

...нормальное фото,и дырка тоже,-сйте туда шестигранник....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sunset написал :
Я хрен знает, никогда не менял патроны. посмотрите фото

шлиц был когда то - его слизало сверлом, высверливайте шляпку...

Фото не гуд, похоже на шестигранник. Может схему найдете на сайте ?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

helmutivan написал :
нормальное фото,и дырка тоже,-сйте туда шестигранник....

Да как вы понять не можете что там не 6-тигранное гнездо. сувал уже, не помогает

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ломастер написал :
шлиц был когда то - его слизало сверлом, высверливайте шляпку...

А вот это я не подумал что то, придется сверлить тогда.

sunset написал :
сувал уже, не помогает

...ну тогда это

ломастер написал :
шлиц был когда то - его слизало сверлом, высверливайте шляпку..

..хотя может и шестигранник другого размера попробовать...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

helmutivan написал :
.хотя может и шестигранник другого размера попробовать...

Например головку...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Alex___dr написал :
Например головку..

Она круглая никакой шестигранник не зацепит, и внутри круглая. так лучше может по краям высверлить борозды чтобы отверткой зацепить?

Если взрыв схемы не найти, позвонить или написать в сервис-центр, а пока отдохнуть

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Есть еще один вариант - фирменный от Скил и БД - заклепанный шпиндель
Поэтому мы их очень любим и уважаем .
Например, у меня дрель скил 600Вт именно так и сделана, но правда там нет отверстия там просто площадка.

sunset написал :
Она круглая никакой шестигранник не зацепит, и внутри круглая.

...чё-то странное....вообще,когда я,тут недавно,заглянул в свой раскрытый патрон,увидел точно(или очень похоже)то,что у Вас на фото....вначале вздрогнул,-просто дырка(как,если что менять?),но воткнул шестигранник и...всё ок!,правда затянут он был совсем чуть-чуть...едва коснулся,-начал откручиваться,наверное так и должно быть...?!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sunset написал :
Она круглая никакой шестигранник не зацепит, и внутри круглая. так лучше может по краям высверлить борозды чтобы отверткой зацепить?

Похож?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Я так вот ничего не понял, написано что надо винт+ шестигранным ключем откручивать, а когда ставишь то один винт только.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Alex___dr написал :
Похож?

Нет, не похож у меня внутри нет граней, тупо округлое отверстие
А на взрыв-схеме нарисована пимпочка какая то под цифрой 7. в спецификации написано что это ЗУ, попутали что ли. Хотя Зу № 14 показано.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218


Может найдёте что нибудь похожее...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sunset написал :
Нет, не похож у меня внутри нет граней, тупо округлое отверстие

Скорее всего расклепало...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Вообще у нормального инструмента не должно такого быть,я просто возмущен. Вот мне надо ключевой патрон, теперь возись полдня, еще неизвестно как все закончится.

sunset написал :
Вообще у нормального инструмента не должно такого быть,я просто возмущен.

...Вам конечно,не легче и может и не надо бы ,но слова "нормального инструмента",к этому инструменту,за 1500р,как-то не очень подходят...может потому и винт мягкий...

а винт точно там есть? Патрон по полной развели? ... мистика

Винт то конечно могло и повредить, но еще есть Американский дюймовый стандарт шестигранников, может метрический просто проворочивается или не влазит...?

kluchnik написал :
то он либо под "торкс",

скорее всего

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Фото не важное но помоему это торкс над которым уже поиздивались шестигранником .......

Сверлить!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Блин, народ, нужна реальная помощь!=)сегодня разобрал редуктор, не пожалел патрон-раскурочил пластиковое кольцо. выкрутил из патрона стопорный винт- там действительно оказался торкс, только пришлось посверлить малость чтобы ключ пролезал в шлицы. Теперь проблема куда хуже- как мне выкрутить патрон? когда шурик был в сборе, во вращении патрон ни в какую не хотел слазить, а теперь я пробовал пассатижами зажимать металлическую пластину шпинделя (рис1) и газовиком крутить паторн- не крутится! пассатижи слетают, боюсь овредить планетарное кольцо. замучился ппц, в сервисе могут сделать?