Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1688233

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Нужно возвести коробку. Вернее заменить тонкую стенку между ванной и кухней на более мощную, чтобы можно было повесить кухонный гарнитур. Шкафы над мойкой и всяких круп и т.д.
Хочу поинтересоваться из чего можно сделать? Подумываю о пеноблоках.

Заранее спасибо

Можно даже не менять, а дополнить.

inasup написал :
заменить тонкую стенку между ванной и кухней на более мощную, чтобы можно было повесить кухонный гарнитур.

А сейчас- из чего?

У меня стенка из гипсокартона.Профиль 50. Кухня уже 5 лет висит без проблем.

inasup написал :
Подумываю о пеноблоках.

Плохо держат дюбеля. Что-нибудь поплотнее. Кирпич, гипсоблоки.

сейчас из непонятного материала (делалось в СССР) проходит на сквозь саморезом

inasup написал :

Может пазогребневая???

runo_l написал :
У меня стенка из гипсокартона.Профиль 50.

Тоже вариант( без мокрых работ, грязи меньше). Неплохо было-бы предусмотреть закладные.

Закладные по всему месту крепления кухни из ДСП

2inasup Попробуйте для начала химические анкера. Потратите на эксперимент 50 рублей, но это проще и дешевле, чем переделывать стену.

Стенка тонкая, звонкая, толщина примерно сантиметр. Ее надо переделывать. Первая причина, нужно закрепить будущую кухню со 100% уверенностью, вторая (потолок в ванной вроде навесного и имеет пустоту, хотим сделать выше) и плюс нужна хоть какая нибудь более звукоизоляция. Поэтому рассматриваем только переделку стены.

inasup написал :
толщина примерно сантиметр.


Это- не стенка...
А из чего делать- без разницы. Из ГВЛ- делаются закладные на месте будущего крепления. Из пеноблоков- используется химические или спецдюбеля. Из кирпича- много грязи и тяжести таскать...

А какой размер стены?

2inasup
Так это тогда придётся не одну стенку ломать, а всю шиферную кабину.

Совершенно верно Чип.
2 Runo_I общая ширина 350, высота 250, минус дверной проем. Не так много.
толщина нынешней стены около 3см. но не более.

Тогда - пеноблоки 10 см + минвата Акустик батс на стену смежную с соседями и на потолок.

Чип и Дейл написал :
Тогда - пеноблоки 10 см

...наверняка можно просчитать на какой высоте будет крепиться гарнитур.В этом месте положите пару рядов из кирпича.Тогда вообще все получится "насмерть".

А если сделать из пазогребневой плиты? Как у нее с сыпучестью?