Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1699156

2Mihail1975 спасибо, еслиб ещё и фотками закрепили, было бы ваще прелесть:yu , жаль что у вас их нету

stroika написал :
вот! именно он мне покоя никак не даёт, смогу ли осилить

разметили стены по периметру и прикрутили направы.на треугольниках выставили горизонтально профиля от стены до угла, не доходя до самого угла см 3-5.зашили один треугольник, выпустив запас.по лазеру отбили линию стыковки 2-х треугольников, отпилили лишнее ножовкой.Вставили(положили на гипрок) направляйку и прикрутили.Потом отогнули край направы в плоскости второго треугольника и сточили по ней край гипрока. далее зашили 2-й треугольник.Угол уже есть. листы поднимали и прижимали при помощи 2-х брусков,уперев их в стену и подложив там(у стены) деревянные колобашки так, чтоб в итоге(при подъёме) бруски плотно прижимали лист. один держит, второй крутит как-то так

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Mihail1975 написал :
5 см.принимаю не тока критику, но и советы, как надо

по научному не объясню, но пояс как бы скрепляет конструкцию, 20см. пояс надо заливать хотя бы а то и по толще чуток вместе с плитой перекрытия, во всяком случае я таких тонких как у вас ещё не встречал

Mihail1975 написал :
самый гемор это каркас на треугольные выступы

вот! именно он мне покоя никак не даёт, смогу ли осилить

stroika написал :
почему такой тонкий пояс

5 см.принимаю не тока критику, но и советы, как надо

stroika написал :
а почему именно пенопластом утеплили мансарду, а не минватой к примеру, вы просто уложили пенопласт (мансарда) и зашили его листами или плёнку тоже поставили?

забыл написать.мансарду по пенопласту тоже минплитой и пароизоляцией. с гипроком на потолок повозились, фоток нет. самый гемор это каркас на треугольные выступы, лазер-друг человека

Oliver написал :
Меня как-то напрягли радиотехнические стяжки (штрапсы) для связки арматуры.

а разницы нет чем вязать.смысл в том, чтоб зафиксировать,пока бетон льёшь

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Oliver написал :
Меня как-то напрягли радиотехнические стяжки (штрапсы) для связки арматуры.

да, кстати, тоже впервые увидел вместо вязальной провалаки

Меня как-то напрягли радиотехнические стяжки (штрапсы) для связки арматуры.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

отделкин написал :
специально для вас сделаю много фоток так что ждите на следуйщей неделе

большое человеческое вам спасибо! буду ждать с нетерпением!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

stroika написал :
но я такого еще не делал

мы делаем сейчас(утепление уже сделано смотрите выше) специально для вас сделаю много фоток так что ждите на следуйщей неделе(сейчас пока электрика и перегородки зашиваем с другой стороны)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Mihail1975 написал :
пенопластом утеплили стены снаружи,полы и потолки внутри

а почему именно пенопластом утеплили мансарду, а не минватой к примеру, вы просто уложили пенопласт (мансарда) и зашили его листами или плёнку тоже поставили?
есть фотки как монтировался гипсокартон на мансарде? тож попросили мансарду утеплить и зашить ГКЛ, но я такого еще не делал - мансарду не утеплял и не зашивал гипроком

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Mihail1975 ИМХО - слабоват домик ,я в шоке! почему такой тонкий пояс (пост 26, фото№ 6:eek, а углы у вас не бетонируют?

отделкин написал :
а какой смысл ведь у вас фасад утеплен?

а х.з. хозяин-барин. захотел утеплиться побольше.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Mihail1975 А вы что все пенопластом утепляли? если да то жестко у нас такое не прокатит вот мы 2-ой дом собираемся эковатой делать дешевле чем Парок

Mihail1975 написал :
.стены утепляли минплитой.

а какой смысл ведь у вас фасад утеплен?

пенопластом утеплили стены снаружи,полы и потолки внутри. и оставили до весны.потом друг придумал пристройку приделать,что и осуществил по весне(разбирал один скат). и заказал сайдинг. сайдинг делала контора. ну а потом был гипрок.зашивали мы вдвоём.стены утепляли минплитой.

и дальше

отделкин написал :
а чего рубероид на монолитный не положили

Это куда? на пояс под балками? Надо было? Значит прошляпили

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

vvs373 написал :
если не секрет какова стоимость окончательная

стоимость чего? полная или работы если полная то продаем его за 7,5м р

Регистрация: 09.03.2010 Сергиев Посад Сообщений: 11

Поздравляю. если дом уже готов к проживанию, если не секрет какова стоимость окончательная получилась у вас?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Mihail1975 а чего рубероид на монолитный не положили хотябы(ведь остались полоски кипичи закрывали)мы вот вообще ТЕХНОНИКОЛЬ использовали

Строили втроём.Строили другу, он тоже участвовал. никаких проектов, на листочке рисовали и спорили как лучше,легче и т.д. и по материалам- всё искалось попроще, в результате был куплен пенобетон на каком-то минизаводе.переплевались. кирпичи 600х300х200, размер гулял на 1см. фундамент залили ленточный.фундамент и коробку с крышей подняли за 2,5 месяца и оставили зимовать.размер 6х8

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

еще

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2moparfan ответ по ценам
1-фундамент 42 куба-130тр
2 -газик 300мм-1100 куб
3-перекрытия 100м2(с ватой и настилом ОСП-15)-75тр
4-Установка тавров+мон пояс-17тр
5-Кровля 850рм2(с ватой и пароизоляцией)-210м2
6 окна в крыше-3тр шт
7-облицовка кирпичом 600рм2
8-Штукатурка около 200рм2
9 подшивка свесов 350рм2 и водостоки 300р м п
10 2 вент канала+вывод канализации-5тр
вот пока нашел полы.перегородки и вентиляцию

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Mihail1975 давайте

КрасотаУ меня тоже есть,что показать из собственного(пока единственного) опыта по строительству домов. Я сюда скину?

Регистрация: 13.05.2008 Калининград Сообщений: 10

Ждем продолжения, если можно с ценами на материалы и работу(хотя бы примерно).

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

отделкин написал :
еще могу скинуть внутренние работы(полы по перекрытиям ) полусухая стяжка первый этаж,все стены заклены ГКЛ сейчас начнется чистовой этап

ждёмс, очень интересно и познавательно !

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

отделкин написал :
По 5 грибов на лист плотность -25 Кнауф-терм

понял, на гребёнку укладывали да? какой зуб мм.?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2stroika По 5 грибов на лист плотность -25 Кнауф-терм

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

еще могу скинуть внутренние работы(полы по перекрытиям ) полусухая стяжка первый этаж,все стены заклены ГКЛ сейчас начнется чистовой этап