Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1730530

jurrec написал :
загрунтовали Einlasgrund

jurrec написал :
Akkordspachtel

Капароловская тоже?

Хотел завести тему-а она уже есть я поробовал покрасить потолок при ремонте комнаты получилось примерно как описал человек в первом сообщении этой темы. Вводная-красил по старой пожелтевшей ВДАК красил Parade w1 для потолков красил разными валиками-не устраивает-деффект "шагрень" пористость-разное светоотражение но полос я избежал тк красил крест накрест покрасил на два раза все говорят ничего но мне блин не нравится, хочу прошкурив проблемные места перекрасить на 3тий раз-тк крашу ровно.Вопрос-какэто красить мокрым по мокрому? Как не попадать на ещё не высохшие но уже и не такие сырые участки-всё белое сливается видно плохо. Может перед последним слоем после подшкуривания прогрунтовать(как и чем?). Прошу сильно не смеяться а помочь советомтк я не маляр а занимаюсь ремонтом эл инструмента. И долбаная шагрень меня порядком поддостала!

2ТЭИ
полезно почитать...

Сообщение от jurrec
шпатлевкой Akkordspachtel, загрунтовали Einlasgrund
что за зверь?

Это финишная шпатлевка, той же фирмы что и краска. Если Вы используете шпатлевку, грунтовку и краску одного производителя, тогда меньше шансов, что у вас возникнут какие-то проблемы.

Сообщение от jurrec
Красить нужно мокрое по мокрому
это как, можно подробней пжлст.

Т.к. зачастую захватить всю площадь покраски не представляется возможным, мы красим ее отдельными участками, поэтому если прокрасив одну полосу вы начинаете красить другую а первая уже успела подсохнуть то при косом свете будет виден стык. Поэтому этого допускать нельзя, стыковать участки нужно только с мокрой краской. Если Вы не справляетесь сами подключите второго человека, вдвоем намного легче. Обязательно используйте удлинитель для ручки, не тратьте время на влезание на козла.

Сообщение от jurrec
использовать качественный валик
какой например, что можете порекомендовать?

Лично я предпочитаю фирму hardy. Но главное что бы это был меховой валик, а не велюровый и уж конечно не поролоновый.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

jurrec написал :
Кстати СТ-17 это тоже грунтовка не под покраску, об этом сам производитель говорит.

Где говорит, покажите?