Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1688759

Решил отдельную тему завести.....так краски извели уже полно, а результат 0.

Покрасили потолки капарол индеко+, на небольших поверхностях получается хорошо,
на больших (20м. кв.)остаются дорожки-видимые днем при боковом свете в окно. Есть еще места на которых краска как кожа с мелкими порами, как будто краска не растеклась а налипла и остались поры-при боковом свете сильно заметно, вообщем не раскаталась ровно(это мое мнение как дилетанта).
Комнату охлаждали до 18-20 гр., отопление выключили, мокрых тряпок набросали.
Что порекомендуете делать?
мы пока решили пройтись 180-240 шкуркой, подравнять краску, и красить заново, вот только чем?????
или может надо спецов-профи по окраске найти????

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

какой валик? в каком направлении к окну карсили?
чем запатлевали? чем грунтовали? на сколько разбавили краску?

Валик анза веровочный 10мм.
Красили от окна,
красили на шитрок, грунтовали грунтовкой "ленинградские краски" 2 раза,

В данный момент в спальне, прошкурили 180 шкуркой, прогрунтовали церезитом17+ добавили в него немного краски. Сейчас будем красить.
(((((((((((

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

C2h5-OH написал :
на сколько разбавили краску?
__________________

а?

C2h5-OH написал :

10%, как в руководстве сказано, только 10% к чему??? весу и объему?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

1литр на 10 литров но 10 проц- это для контрастных поверхностей. для стандартных- максимум 5 проц.

C2h5-OH написал :

В начале вообще не разводили, так она такая густая, что вообще красить невозможно- по словам моих парней....

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

aircool написал :
грунтовали грунтовкой "ленинградские краски" 2 раза

Если эта грунтовка - не акриловая, а просто разбавленный ПВА, что вполне может быть, то краска налипла а не впиталась.

И 2 раза - мне кажется многовато, грунта еще и слишком много.

Я так нарывался с одной местной грунтовкой, потом купил Юнис, она акриловая, высыхает - становится прозрачной.

Грунтовка акрилатная, производитель тиккурила, брал в кастораме

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

aircool написал :
грунтовали грунтовкой "ленинградские краски" 2 раза,

Это сверхбюджетная линия Текса. Ничего приличнее из грунтовок не нашли ?

Я изначально предложил церезит 17, говорят слишком сильная))))))))) да с желтизной ......

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Да, Ceresit CT17 лучше не для покраски, а более "силовых" задач.

Из "глубокого проникновения" лично мне нравится Marshall Maestro - быстро сохнет. Из более дешевых - Юнис акриловая. Также Волма подчеркивает что не разбавленный ПВА, но лично не использовал.

Вообще какая-то грустная ирония получается - у нас в России принято использовать грунтовки при каждой технологической операции, насколько я могу судить по аналогичным этому англоязычным форумам, ни в Англии, ни в США такого нет.

Скромно укажу-malyar 2000.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Вообще какая-то грустная ирония получается - у нас в России принято использовать грунтовки при каждой технологической операции, насколько я могу судить по аналогичным этому англоязычным форумам, ни в Англии, ни в США такого нет.

Просто у буржуев качество строительных материалов несколько выше, в связи с чем обеспечивается нужная адгезия слоёв и не нужно добавлять то, что не положили на фабрике, в виде всевозможных жидкостей "глубокого проникновения".

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Min написал :
Просто у буржуев качество строительных материалов несколько выше, в связи с чем обеспечивается нужная адгезия слоёв и не нужно добавлять то, что не положили на фабрике, в виде всевозможных жидкостей "глубокого проникновения".

Да, согласен.

Но - кстати о красках - неприятно поражен тем, как сильно поднялись цены за прошедший год-полтора на американские краски в Московском регионе.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Я вот таким капаролом красил,
Пока не развёл его процентов на 40, результат был как у aircool

Вот что получилось, но не сразу, много переделывать пришлось.

40 это серьзно,почти пополам))))))))надо попробывать)))))))))

Мы пробовали на маленький объеме разбавить на 15 процентов, результат- пузыриться при нанесении.

Кстати у меня похоже тоже самое -www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=95764
Крупная пористая "акулья кожа" - то же самое, но опоздали на несколько десятков минут. Краска налипает дополнительным слоем, причем "старая" (куда заехали) еще не просохла, потом в процессе высыхания вздыбливается все вместе

Вчера покрасили спальню, по сошкуренному индеко , садолином-иннетакк(грунтовали церезитом 17), сегодня прихожу,
посмотрел на потолок чуть не упал -цвет потолка серый...........правда все идеально смотрится, никаких дорожек против света.........будем перекрашивать капасиланом
Мои парни говорят тоже самое,в общем иннетакк в топку...

Да забыл еще сказать, пирог потолка такой- монолит,бетонконтакт, ротбанд-10-30 мм.,ветонит, шитрок.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

aircool написал :
Вчера покрасили спальню, по сошкуренному индеко

Ну и как было сошкуривать краску "устойчивую к влажному истиранию" ?

kman написал :

Очень плохо стачивается((((((((

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

aircool написал :
Очень плохо стачивается((((((((

имхо - лучше ещё раз шетроком пройтись чем краску шкурить

Продолжение истории..............

Вчера сточили шкуркой ранее накатанный индеку, прогрунтовали церезитом17, сегодня покрасили капасиланом(разбавили на 5 % водой). Краска раскатывается хорошо, помещение охладили, отопление отключили, увлажнили, получилось нормально, видимых проблем нет......
завтра покрасим второй раз.
Но индеко белее факт........
Вообщем церезит17 рулит,
всем РЕКОМЕНДУЮ !!!!!!!! под окраску потолков нужно брать очень хорошую грунтовку

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

aircool написал :
Вчера сточили шкуркой ранее накатанный индеку, прогрунтовали церезитом17, сегодня покрасили капасиланом(разбавили на 5 % водой). Краска раскатывается хорошо, помещение охладили, отопление отключили, увлажнили, получилось нормально, видимых проблем нет......

Как говорила моя покойная бабушка, всё хорошо, что хорошо кончается

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

aircool написал :
од окраску потолков нужно брать очень хорошую грунтовку

точно!

kman написал :
Как говорила моя покойная бабушка, всё хорошо, что хорошо кончается

+1))))))))))))

Эх ребята, че-то вы не то делали...
У меня в 2005-м грунтовали также такой тексовской грунтовкой (1 раз), потом 2 слоя Beckers-3 (1-ый немного разбавленный) и все получилось идеально сразу. Цвет Beckers-а только не обрадовал...
2stroika А грунтовка на фото - какая (что-то на сайте Капарола такой нет)? И сколько стоила (в уе)?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

spt01 написал :
А грунтовка на фото - какая

дык ведь написано какая -тифенгрунд где-то 12евро

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

spt01 написал :
все получилось идеально сразу

идеально понятие растяжимое.
Может для вас идеальная - а кто-то придёт проверит и косяки найдёт- а может и не найдёт

stroika написал :
дык ведь написано какая -тифенгрунд где-то 12евро

Понятно... На заборах тоже пишут...
Нет в номенклатуре у Капарола грунтовки с названием просто "Tiefgrund": . А сколько стоить в рознице должны те, у которых это слово есть в названии, можно посмотреть здесь: .
Так что это, скорее всего, подделка (румынская?).

stroika написал :
Может для вас идеальная - а кто-то придёт проверит и косяки найдёт- а может и не найдёт

Да нет, - приходили и не находили. Качество оно видно сразу.

красили на шитрок, грунтовали грунтовкой "ленинградские краски" 2 раза,

В данный момент в спальне, прошкурили 180 шкуркой, прогрунтовали церезитом17+ добавили в него немного краски. Сейчас будем красить.

Я не понимаю зачем тратить такие деньги на краску и грунтовать какой-то стремной грунтовкой.По моему это то же самое что лить 76 бензин в Мерседес. Кстати СТ-17 это тоже грунтовка не под покраску, об этом сам производитель говорит.

Если бы вы прошпаклевали шпатлевкой Akkordspachtel, загрунтовали Einlasgrund, и покрасили Indeko Plus - скорей всего не было бы тех проблем. Так же не нужно забывать, что Indeko Plus это профессиональная толстослойная краска которая требует навыков в покраске, соблюдения всех условий(температура, влажность воздуха итд).

остаются дорожки-видимые днем при боковом свете в окно.

Однозначно упущение мастера. Красить нужно мокрое по мокрому и не допускать наложение слоев, хорошо выкатывать валик, следить что бы слой был равномерный. Все это делать при дневном освещении и использовать качественный валик. У меня сомнение что мастер все это выполнял.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

jurrec написал :
шпатлевкой Akkordspachtel, загрунтовали Einlasgrund

что за зверь?

jurrec написал :
Красить нужно мокрое по мокрому

это как, можно подробней пжлст.

jurrec написал :
использовать качественный валик

какой например, что можете порекомендовать?