Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1691929

Да как же штормит - эта практически самая дешевая и легкая из аккумулятронрых. Мне же для себя хочется - полегче. Если выбирать между ней AEG и Ryobi - к чему склониться. Ох, 8 марта - а я на работе. Хоть пилку выберу

Окси написал :
Если выбирать между ней AEG и Ryobi - к чему склониться.

...Ну,я б купил АЕГ,хотя повторю,-Райоби в руках не держал,и что там с акками,не знаю.На форуме много владельцев,может поправят.....

Держал недавно в руках две пилки из этой серии. Лёгкие, широкое полотно, вроде достаточно удобны. Но кто интересно придумал сделать вывод шнура сверху? Зачем? Собственно это и оттолкнуло. Есть у кого-нибудь в хозяйстве, насколько реально неудобно? Первая мысль - разобрать и вывести шнур снизу, хотя не факт что это возможно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Homemaster Ну Вы то! Рядом тема о нём!

Окси написал :
Считается самой маленькой аккумуляторной сабелькой

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Окси написал :
а вот такую если взять - как она, по сравнению с Ryobi аккумуляторной

Аккумуляторную AEG сабельку BMS 18C Li держал в руках. Если вас её вес в 2,2 кг, и это по-моему без аккумулятора, не смущает, то берите.

2svetliy1963
По вашей ссылке читаем - Аккумуляторная сабельная пила сверхкомпактных размеров ... общая длина 280 мм, вес 4 кг ...
Что-то с весом напутали
И вот ещё что, к Milwaukee C12 HZ - какие пилки подходят? От обычных сабелек что ли? Ведь она же сама пила то малЭнькая.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
По вашей ссылке читаем... вес 4 кг

На ссылке-1,2 кг.

ADM05 написал :
Что-то с весом напутали

Согласно информации на -вес с аккумулятором 1,2 кг.

ADM05 написал :
какие пилки подходят

Пилки предлагают

ADM05 написал :
И вот ещё что, к Milwaukee C12 HZ - какие пилки подходят?

...да.,но ставить длинные и крупнозубые,-нет смысла,срабатывает защита акка.то-ли по перегреву,то-ли.ещё как.Короче не тянет эта пилка ни хрена,ни каких полотен,кроме тех,что в комплекте.А они по 10см.Ну можно,конечно,на свой страх и риск,но.....Вообщем по-пилил я ей,и теперь сильно сомневаюсь,купить или нет.Хотя для мелочей совсем,для коллекции,и чисто "для души",-хоцца....Ну,очень ОНА ладненькая....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2helmutivan
А держать её при работе надо одной рукой? Или вторую руку тоже можно на эту пилу пристроить?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А держать её при работе надо одной рукой?

..да как взбрендит...Она сидит в руке,точно так же, как и шурик(там дизайн рукоятки,тот же)....но одной рукой на доске(у меня был кусок вагонки),сильно прыгает.Приноровиться можно,но двумя,всё же удобнее и надёжнее...

Gold_eggs написал :
Ну Вы то! Рядом тема о нём!

В том-то и дело, что не о нём! Тут про Скорпион никто толком ничего не говорит. Бошика я сам могу похвалить, он мне нравится. Не нравится только цена - в полтора-два раза выше Скорпионов. И ещё не понравилась цена на полотна к 500ой - в том магазине где щупал (это реально недорогой магазин) они стоят 500р. за штуку. Что по дереву, что БИМ. Так-то.

Homemaster написал :
Не нравится только цена - в полтора-два раза выше

...Бошик у нас стоит(стоил)3200-3500,БД,встречал и за 4000...Но там несколько моделей с небольшими изменениями.Есть(была?) и с проводом снизу....

Homemaster написал :
они стоят 500р. за штуку. Что по дереву, что БИМ. Так-то.

...странно,у нас их правда в свободной продаже,вообще не видел ,но под заказ,-точно были рублей по 150-200...

Homemaster написал :
Тут про Скорпион никто толком ничего не говорит

...боюсь кого-нибудь обидеть,я раз пять к ней прикладывался и в последний момент,-уходил.Смущало:пилки только свои,но в отличие от Бош-а,там совсем не та система крепежа.Стоит вроде нормально,но после первого же "снял-поставил",появляется люфт.Я всё время думал что сам виноват,как-то не так воткнул,но и вместе с продавцом проверяли,-результат тот же.Потом,купить их(пилки)тоже не просто.У нас по ДВ и БД в магазинах,совсем хреновенько.Ну не берут под заказ ничего. Раз пять сталкивался с таким отношением.Есть, вроде приличный магазин,(только ДВ и БД)Прошу:привезите столик-верстак,по полной предоплате,-не берут.Пилу 23550 ,год обещали,мимо.Недавно правда появилась(вчера видел)стоит около 9-ти штук. ..Хотел ленточку-мимо.Ну и т.д. А магазин,кра-си-вы-й-й!Правда,ещё кроме себя самого,не видел в нём ни одного покупателя....Может не в то время захожу...?...И вид,ну и на ощупь,эти "скорпы" выглядят как-то уж,очень "пластмассовыми",скорее всего,для своих задач,это роли не играет,но на выбор,ИМХО,очень даже влияет....Вот,как-то так....

helmutivan написал :
..Бошик у нас стоит(стоил)3200-3500,БД,встречал и за 4000...Но там несколько моделей с небольшими изменениями.Есть(была?) и с проводом снизу....

Я же не просто так говорю. На PFZ цена чуть снизилась, около 3200р. стоит, Black&Decker KS890EК и Black&Decker KS880EC идут вровень - в районе 2тыр, а вот Black&Decker KS890GTK почему-то дорого, от 3400р. (возможно просто отсутствует в недорогих магазинах).

helmutivan написал :
...странно,у нас их правда в свободной продаже,вообще не видел ,но под заказ,-точно были рублей по 150-200...

Это полезная информация, значит надо у нас поискать. Неплохо бы ещё параллельно найти пилы к аллигатору подешевле (у меня аналог DeWalt DW 391 - Elu MSU275E).

helmutivan написал :
Смущало:пилки только свои,но в отличие от Бош-а,там совсем не та система крепежа.Стоит вроде нормально,но после первого же "снял-поставил",появляется люфт.Я всё время думал что сам виноват,как-то не так воткнул,но и вместе с продавцом проверяли,-результат тот же.

А вот это уже интересно, я полотно пока не пробовал снимать-ставить.

helmutivan написал :
И вид,ну и на ощупь,эти "скорпы" выглядят как-то уж,очень "пластмассовыми",скорее всего,для своих задач,это роли не играет,но на выбор,ИМХО,очень даже влияет....Вот,как-то так....

НО Бош'ка ведь тоже не железная))) На Деккере пластик хуже?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

helmutivan написал :
Стоит вроде нормально,но после первого же "снял-поставил",появляется люфт

да немножко в зажиме полотно качается но это ни как н сказывается на чачестве выполняемых работ. Этот инструмент создан не для прецизионных быстрых и чистых пилов, а больше для облегчения работ в домашнем хозяйств. И специально сделан пластмассовым и легким, чтобы не вызывать страха у потенциальных пользователей, коими являются также и женщины.

helmutivan написал :
Прошу:привезите столик-верстак,по полной предоплате,-не берут.

Есть некоторые трудности при растормаживании этих вещей. В таможне они проходят как мебель а это пугает импортеров.

Homemaster написал :
НО Бош'ка ведь тоже не железная))) На Деккере пластик хуже?

...На Бошке,пластик какой-то другой,и по ощущениям,+очень хорошая обрезинка,-внушает!У БД пластик напоминает по виду,старые коробочки для мыла,кажется что нажми по-сильнее,-треснет...но на работу это,наверное не влияет,о чём предполагал и я, и подтвердил Ув.DW:

DW написал :
И специально сделан пластмассовым и легким, чтобы не вызывать страха у потенциальных пользователей, коими являются также и женщины.

DW написал :
В таможне они проходят как мебель а это пугает импортеров.

...Да.Что-то такое мне говорили и продавалы.Ну а по ленточке D26480...?Сколько раз порывался купить,(ну нет подобной ни у кого)тоже начинают гнать,про не стандартную расходку,мол никто не купит,ну и т.д.Какое им дело,купят-не купят...?Я даю деньги,вези,-не хотят ....Ув!
2DW ,я понимаю,Вы не обязаны даже знать в лицо всех своих дилеров,тем более на них влиять..Но у нас,на такой не мелкий город,всего один оф.магазинчик.Не маловато...?Да и что они творят с ценами.?Такое впечатление,что вообще "поляны не видят"!?

helmutivan написал :
.Пилу 23550 ,год обещали,мимо.Недавно правда появилась(вчера видел)стоит около 9-ти штук.

...Это,тем более смешно,когда стоящая рядом,более старшая и навороченная пила,стоит дешевле....Вот так и не получается"поджениться",хоть не на долго, на ДВ ...

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

Окси написал :
Так что или аккумуляторная, или таджики. Но последним я не очень доверяю.

А зря. Таджики прирожденные земледельцы. Строители они аховые, а вот земледельцы от бога. Так что Ваша роща будет цвести и не только роща но и плодовые деревья

DW написал :
Есть некоторые трудности при растормаживании этих вещей. В таможне они проходят как мебель а это пугает импортеров.

А в Москве эта мебель есть у кого-нибудь? Или надо детектива нанимать

picaso написал :
А зря. Таджики прирожденные земледельцы. Строители они аховые, а вот земледельцы от бога.

Одно дело устоявшиеся и привычные сатирические образы - "таджики", "молдаване", "чукчи" если хотите... другое - утверждения де-факто. Есть у меня знакомый таджик, работали вместе, я его начальником был - большинство "мастеров" могут в его присутствии в лучшем случае нервно курить в сторонке. А могут и начать заикаться И по-русски говорит правильно, и человек порядочный, руки золотые.
Просто гастарбайтер - всегда рулетка, никогда не знаешь заранее что за человек перед тобой.
Ещё один пример - несколько лет назад встречался мне один парнишка, горец из малых народностей, не упомню сейчас. По-русски знал плохо, навыков рабочих имел мало. Оказалось - математик!

Насчет работяг-таджиков - копать-то могут, а вот проводить остальные работы - нет и нет. Правда. есть есть знакомый строитель - просто супер, всегда завален работой. Но он уже россиянин лет 20, работает в России, да и техникум строительный закончил. Все люди разные.
Мужчины, а у меня радость - только что привезли сабельку AEG - самую маленькую. О не такая уж она и легкая, хорошо, что не взяла тяжелее. Вот она. И чУмУдан такой клааасный!

Спасибо за помощь и разъяснения, дорогие мастера!!!
Ксения.

Брал на прошлой неделе полотно WoodMetall для PZF 500. Одно полотно стоит в Домовом 309 рублей.

Еще вопросик - полотна для сабельной пилы - подбирать в зависимость от марки, модели, размера пилы - или же все пильные полотна подходят, надо выбирать по требованиям к материалу? Хочу своей новорожденной масюське прикупить пилочек в подарок. Хочется ее побаловать.

Окси написал :
полотна для сабельной пилы - подбирать

  1. Хвостовик
  2. Производитель
  3. Материал/размер
    Вот в такой я бы сказал последовательности.

Проще, наверно, взять в магазин имеющееся полотно? В Леруа можно купить?

Окси написал :
Проще, наверно, взять в магазин имеющееся полотно

Вот так выглядит наиболее распространенный хвостовик. Думаю, Вам нужен такой-же
Производители, те, что на фото, плюс Бош.
Не только, конечно

BARON000 написал :
Одно полотно стоит в Домовом 309 рублей.

Хорошая цена, ещё бы сама пила у них подешевле стоила...

Homemaster написал :

Если честно, то мне не кажется, что PFZ 500 дорогая.Наоборот, одним из факторов, который меня подтолкнул к покупке, была умеренная цена 3 200 вроде. По сравнению с другими саблями это недорого.

BARON000 написал :
По сравнению с другими саблями это недорого.

...но,по этому же сравнению,она и делать может,ровно на "не дорого" ....хотя в своём классе,ножовочка супер ....

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Окси написал :
В Леруа можно купить?

В кастораме на новорязанке раньше всегда были наборы бошевских полотен с очень приятственной ценой.

helmutivan написал :
...но,по этому же сравнению,она и делать может,ровно на "не дорого" ....хотя в своём классе,ножовочка супер ....
__________________
С Ув!

Понятно, что PFZ 500 не сравнима по характеристикам с тяжёлыми и мощными профпилами. Но мне именно, нужна была лёгкая и простая в эксплуатации помошница на дачу, в дополнение к имеющейся бензопиле, - старый деревья вверху подрезать, остатки старого сарая потрошить, корни и пеньки на участке заподлицо сносить.

BARON000 написал :
корни и коряги на участке заподлицо сносить.

...сильно ....вообще-то,она свои прямые обязанности(чистые и точные резы досок и бруса до 100мм)выполняет на ура...а в корни и прочую грязь,я стараюсь её не сувать...берегу однако ...да и другая сабля,для этого есть...

helmutivan написал :
Сообщение от BARON000
корни и коряги на участке заподлицо сносить.

...сильно ....вообще-то,она свои прямые обязанности(чистые и точные резы досок и бруса до 100мм)выполняет на ура...а в корни и прочую грязь,я стараюсь её не сувать...берегу однако ...да и другая сабля,для этого есть...
__________________

А у меня одна эта только. Вы, я вижу, любите этот тип инструмента. Чаще встречается мнения, из которых следует, что у нас вообще не очень востребованны сабли.