Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1690462

На картинке - раскладка плитки на стене, которые помечены крестом - уже уложены. Как теперь продолжить укладку, чтобы аккуратно обойти дверной проем и правильно придти в противоположный угол?

Странное какое-то начало - от середины.

"Как придет" в другой угол, расчитывают до укладки. Сейчас поздно.

А дверь обходить через верх.

2bvn-2005 Можно начать целую плитку с другого угла.Обрезанная вставка получится над дверью.Там она и менее заметна,чем резаный угол с низу до верху.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Если на картинке - дверной проем, а не уже установленная дверь, то после укладки закрыть узкий столбик широким наличником.

2bvn-2005 Для вас легче будет вывести стену до потолка, долее прибить профиль к стене от шва, продолжить в право до угла соблюдая уровень и 90 градусов.
Подсохнет снять профиль и правый откос начать с верху, придерживая скотчем. Другой способ труднее будет для вас.

mihamaster Какая вставка алёё!!

bvn-2005 написал :
. Как теперь продолжить укладку, чтобы аккуратно обойти дверной проем и правильно придти в противоположный угол?

Поднимайтесь слева выше на два ряда (до верхнего) и делайте переход через дверь.Справа придётся вести укладку сверху вниз.Резанная плитка(слева и сверху) укладывается после.

TURBOSOL написал :
Какая вставка алёё!!

А что вас так удивило???Очень даже распространенный способ

mihamaster написал :
Очень даже распространенный способ

Я знаю, но мой учитель 10 лет назад чуть не искалечил за такую вставку.

А вообще-то отправной точкой служит всегда толщина стен проема.А при"разнобокой" укладке можем вполне получить "косой" проем,со всеми вытекающими заморочками приустановке двери(если,конечно,она еще не стоит).

TURBOSOL написал :
Я знаю, но мой учитель 10 лет назад чуть не искалечил за такую вставку.

Ладно,все обошлось .Я понимаю прекрасно все "нюансы".Просто везде разный подход к эстетике,дизайну и т.д.На ваших объектах наверняка высокие требования.А здесь,в основном,речь идет о типовых ремонтах.Заказчики почти всегда соглашаются на "вставочный" варимнт.

mihamaster написал :
Очень даже распространенный способ

А если фриз над дверью с рисунком? Я тоже не признаю этот способ.

mihamaster написал :
.А при"разнобокой" укладке можем вполне получить "косой" проем

Не совсем понял, почему "косой"?

TURBOSOL написал :
Я знаю, но мой учитель 10 лет назад чуть не искалечил за такую вставку.

не,ну не так строго,конечно..а тот зуб один хер болел.а так 1800старыми сэкономил..хоть выслушать от прораба пришлось прилично..

На днях исполнял по кривой стене,но варианты есть разные,клиент в этом вопросе рулит

Voldemar36 написал :
А если фриз над дверью с рисунком? Я тоже не признаю этот способ.

Ну, по этому поводу я уже высказался.Дело здесь чисто эстетическое.Как будет заказано,так и сделаем.

Voldemar36 написал :
Не совсем понял, почему "косой"?

Например,имеем отштукатуренную стену со стороны коридора.Кладем плитку со стороны ванной.С одной стороны плитку положили впритык,а с другой на слой клея потолще.В результате имеем,скажем,с одной стороны проема толщину стены11 см,а с другой 11,5 см.А коробка имеет ширину 11 см.Куда денем (чем закроем) эти 5 мм??.Вроде бы мелочь,но попасться можно запросто.Короче говоря надо иметь в виду и установку двери.

mihamaster написал :
Например,имеем отштукатуренную стену со стороны коридора.Кладем плитку со стороны ванной.С одной стороны плитку положили впритык,а с другой на слой клея потолще.В результате имеем,скажем,с одной стороны проема толщину стены11 см,а с другой 11,5 см.А коробка имеет ширину 11 см.Куда денем (чем закроем) эти 5 мм??.Вроде бы мелочь,но попасться можно запросто.Короче говоря надо иметь в виду и установку двери.

Тезка правильно постишь,я всегда о установщиках двери думаю и предлагаю клиенту 2 варианта:откосы из плитки или сразу двери с доборами брать,так дешевле,за откосы 2т прошу,а за доборы у нас 500р берут

mihamaster написал :
.Вроде бы мелочь,но попасться можно запросто.Короче говоря надо иметь в виду и установку двери.

а вот за это спасибо ,ай молодца

FARAON7575 написал :
,а за доборы у нас 500р берут

так и у нас тож, дешево но сердито, и это праильно

2mihamaster Вот про это.

mihamaster написал :
Например,имеем отштукатуренную стену со стороны коридора.Кладем плитку со стороны ванной.С одной стороны плитку положили впритык,а с другой на слой клея потолще.

Уровни на что?

TURBOSOL написал :
Уровни на что?

Так и я про то же самое Только не каждый плиточник имеет в виду конечный продукт.Многие делают свою "узкую" работу,а там..."хоть трава не расти".

TURBOSOL написал :
Уровни на что?

ТАК ВЕДЬ И ТАМ И ТАМ УРОВЕНЬ - ТОКА С ОДНОЙ СТОРОНЫ ТОЛЩИНА СТЕНЫ ПУСТЬ БУДЕТ 10 СМ А С ДРУГОЙ 10,5 СМ И ЧТО ТАГДА?---- ГЕМОРОЙ УСТАНОВЩИКУ ИЛИ НЕМОЙ УПРЕК(В ВИДЕ КОСУХИ НАД ДВЕРЬЮ ИЗ ДОБОРА) НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ЗАКАЗЧИКУ, ТАК ЧТО ЛИ ?

Коля-мба написал :
ТАК ВЕДЬ И ТАМ И ТАМ УРОВЕНЬ - ТОКА С ОДНОЙ СТОРОНЫ ТОЛЩИНА СТЕНЫ ПУСТЬ БУДЕТ 10 СМ А С ДРУГОЙ 10,5 СМ И ЧТО ТАГДА?

Николай прекратите,смешно.

TURBOSOL написал :
,смешно.

НИЧЕГО СМЕШНОГО НЕ ВИЖУ увы

TURBOSOL написал :
Уровни на что?

TURBOSOL написал :
Николай прекратите,смешно.

я шо то не понимаю,TURBOSOL работая в основном на вторичном жилье,я ловлю со стороны ванной минимальную толщину клея не ровняясь на параллельность общей стены со стороны с коридора(и как правило она кривая,которую клиенты ровнять не будут)

Коля-мба написал :
(В ВИДЕ КОСУХИ НАД ДВЕРЬЮ ИЗ ДОБОРА)

на широких доборах 0,5 см не видно на узких оч. даже заметно

FARAON7575 написал :
клиенты ровнять не будут)

блин мою мысль уловил + мульён

FARAON7575 Хорошо, пусть так. Но 5мм испарить с помощью откоса из плитки или добора, особого труда не составляет. Верно?

TURBOSOL написал :
Но 5мм испарить с помощью откоса из плитки или добора, особого труда не составляет. Верно?

К сожалению, не верно.Если стена 20 см толщиной,то проблем особых не возникнет,да еще если и наличник "телескопический".А вот если стена 10 см толщиной и коробка 10 см,да наличник обычный,то здесь уже надо "микроны" ловить.Иначе надо будет всю стену наращивать ради того,чтобы поставить добор и чтобы он выглядел прилично.

TURBOSOL написал :
Какая вставка алёё!!

У меня сейчас так вышло, что другого варианта не было.